Ветеринар Наталья Пивинская!!! Осторожно!!!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2011
Повідом.: 61
Ветеринар Наталья Пивинская!!! Осторожно!!!

Недавно обратились к этому врачу чтобы простерилизовать кошку. После операции у кошки возникли осложнения. Я звонила ей раз сто. На сто первый раз- она наконец-то ответила. После моего жуткого рассказа о том, что животному неделю уже плохо, что от неё запах не хороший и в конце концов о том, что дырка, блин, в том месте, где должен быть шов, "ветеринар" сказала, что всё нормально!!!!! В итоге пришлось вести кошечку в другой конец города к нормальную адекватному врачу (Оксана Леонидовна клиника на Корчагинцев "Будь здоров"). Оксана сказала, что шов разошолся и объяснила что нужно делать. Огромное ей спасибо. А безответсвенная "врачиха ветеринар" даже не потрудилась перезвонить и поинтересоваться как здоровье у кошки.
Харьковчане, я вас очень прошу, если кто-то посоветует эту Наташу, ни в коем случае не звоните и не пользуйтесь её услугами. Это очень опасно, слава Богу своё животное я смогла спасти.
Я даже случайно фото её нашла.
ATTACH]
 

Вкладення

  • uploadfromtaptalk1452032453173.jpg
    uploadfromtaptalk1452032453173.jpg
    65.7 КБ · Перегляди: 633
мне жаль что вопрос жизни для некоторых просто работа...
 
что животному неделю уже плохо

ну и выдержка у вас! почему на следующий же день не отвезти в другую клинику?


что шов разошолся

кошки вылизывают себя, нужно было одеть воротник или хотя бы попонку...
конечно вина врача есть, но по большей части это ответственность хозяина
 
ну и выдержка у вас! почему на следующий же день не отвезти в другую клинику?




кошки вылизывают себя, нужно было одеть воротник или хотя бы попонку...
конечно вина врача есть, но по большей части это ответственность хозяина
На следующей день не отвезла в другую клинику потому, что кошка ещё отходила от наркоза. По убеждению ветеринара она должна была ещё около недели отходить. Я ждала улучшения, но этого не было... По скольку со стороны ветеринара, которая сделала операцию не было ни каких действий, а только какие-то отговорки, мне пришлось вести её в другую клинику.

На следующей день не отвезла в другую клинику потому, что кошка ещё отходила от наркоза. По убеждению ветеринара она должна была ещё около недели отходить. Я ждала улучшения, но этого не было... По скольку со стороны ветеринара, которая сделала операцию не было ни каких действий, а только какие-то отговорки, мне пришлось вести её в другую клинику.
А вылизывать кошка себя никак не могла, она же в бандаже была.
 
на фото четкая телка !
 
был бы воротник этого не произошло, но понятно, сейчас все стоит денег...
и хорошие нити, наркоз, расходный материал...
хорошо, что бедной животинке не занесли инфекцию, проводить полостную операцию в домашних условиях очень не безопасно.
Здоровья вашей кошке

она же в бандаже была.

а вы хоть меняли попону? обрабатывали швы и как именно вы это делали?
кошки умудряются разлизовать швы и через тряпку
 
Если врач не рассказала об уходе, и даже не назначила повторный приём - то это пздц, товарищи. По нормальному, так ещё дня три животноеьв клинику носить нужно для осмотров(кроме малоинвазивных стерилизации, когда оперируют через прокол или маленький разрез, да и тогдк лучше Перестраховаться и понаблюдать). Хотя судя по рассказу, скорее всего оперирует мадам по старинке, да ещё и под кетамино-ксилазиновым наркозом. Это кстати из какой клиники доктор, ежели не секрет?
Кстати очень милая девушка на фото, хера она вообще в эту веиеринарию то поперлась)
 
Если врач не рассказала об уходе, и даже не назначила повторный приём - то это пздц, товарищи. По нормальному, так ещё дня три животноеьв клинику носить нужно для осмотров(кроме малоинвазивных стерилизации, когда оперируют через прокол или маленький разрез, да и тогдк лучше Перестраховаться и понаблюдать). Хотя судя по рассказу, скорее всего оперирует мадам по старинке, да ещё и под кетамино-ксилазиновым наркозом. Это кстати из какой клиники доктор, ежели не секрет?
Кстати очень милая девушка на фото, хера она вообще в эту веиеринарию то поперлась)
Согласна, на вид довольно милая девушка. Наверное ей интересно на животных экспериментировать...
По поводу последующего ухода ничего сказано не было. Звонить мне ей пришлось, потому как я увидела,что кошка не в порядке. Врач обещала приехать и таки не приехала. Узнала я о ней от знакомых. Раньше она работала в клинике, сейчас приезжает только на дом.
 
Наверное ей интересно на животных экспериментировать...
ну как и вам собственно, в инете куча инфы, на ХФ вы как-то же смогли зарегаться, даже тему в блеке смогли создать, а вот прочитать об послеоперационном уходе не смогли, животному невероятно повезло, выжить после резни на кухонном столе, в не стерильном помещении, не понятными инструментами, нитями, наркоз который подлежит строгому лицензированию, не надлежащий уход...
можете смело создать тему в черном списке, о таких безответственных заводчиках как вы...


Вспомнился случай, общалась с девушкой заводчицей мелких собак, я говорю когда-нибудь я буду разводить животных и дарить, она иронично улыбнулась и сказала, никогда не отдавай животных без денег, они не будут за ними следить, кормить они будут китикетом или костями, лечить на кухне, содержать животное дорого и если человек не способен заплатить за животное даже несколько тыс грн, то животное в случае болезни или сложной травмы, обречено
я тогда была не согласна, но думаю, она была права
 
никогда не отдавай животных без денег, они не будут за ними следить,
Ну, спорный вопрос. У нас дома три котейки, лишь один был куплен. Никто, кто меня знает, не может упрекнуть меня в том, что животные неухоженные, за ними не следят, либо они не обласканы.
А по теме - да, в данном случае елизаветка или попона были нужны. Дело в неопытности ТСа. Дай Бог, чтобы таких случаев было поменьше и здоровья котейке.
 
очередная история описанная только с одной стороны. по физиономии одной и по истории другой, пытаемся найти истину...
 
ну как и вам собственно, в инете куча инфы, на ХФ вы как-то же смогли зарегаться, даже тему в блеке смогли создать, а вот прочитать об послеоперационном уходе не смогли, животному невероятно повезло, выжить после резни на кухонном столе, в не стерильном помещении, не понятными инструментами, нитями, наркоз который подлежит строгому лицензированию, не надлежащий уход...
можете смело создать тему в черном списке, о таких безответственных заводчиках как вы...


Вспомнился случай, общалась с девушкой заводчицей мелких собак, я говорю когда-нибудь я буду разводить животных и дарить, она иронично улыбнулась и сказала, никогда не отдавай животных без денег, они не будут за ними следить, кормить они будут китикетом или костями, лечить на кухне, содержать животное дорого и если человек не способен заплатить за животное даже несколько тыс грн, то животное в случае болезни или сложной травмы, обречено
я тогда была не согласна, но думаю, она была права
Дело в том, что я за животным ухаживала. Сначала сама ей ранку промывала просто перекисью, а потом по рекомендации и лекарствами тоже. До увиденного мною состояния животного об уходе не было сказано ровно ничего, только то,что неделю её не трогать, потом снимем швы. Но! Извините мне может перед тем как заводить кошку или другое животные нужно веткурсы проходить или что-то подобное?! Да, в инете есть куча информация по уходу за животным и так далее, думаю даже как операцию сделать можно найти. Обращаясь к врачу за услугой (ветеран или просто врач) ты должен (я убеждена) получить качественную услугу,а не натворить а потом морозится и по телефону мне давать консультации. То что, я должна была обратиться сразу к нормальному врачу в клинику... Да это так, моя глупость, именно поэтому эта тема была создана, чтобы мою глупость никто не повторял.

очередная история описанная только с одной стороны. по физиономии одной и по истории другой, пытаемся найти истину...
Ну да.



ну как и вам собственно, в инете куча инфы, на ХФ вы как-то же смогли зарегаться, даже тему в блеке смогли создать, а вот прочитать об послеоперационном уходе не смогли, животному невероятно повезло, выжить после резни на кухонном столе, в не стерильном помещении, не понятными инструментами, нитями, наркоз который подлежит строгому лицензированию, не надлежащий уход...
можете смело создать тему в черном списке, о таких безответственных заводчиках как вы...


Вспомнился случай, общалась с девушкой заводчицей мелких собак, я говорю когда-нибудь я буду разводить животных и дарить, она иронично улыбнулась и сказала, никогда не отдавай животных без денег, они не будут за ними следить, кормить они будут китикетом или костями, лечить на кухне, содержать животное дорого и если человек не способен заплатить за животное даже несколько тыс грн, то животное в случае болезни или сложной травмы, обречено
я тогда была не согласна, но думаю, она была права
Я упустила ту деталь что она говорила как ухаживать, но её уход результатов не дал. Я ей об этом говорила, а она уверяла в том,что всё в порядке. Её рекомендации совсем не помогли. Поэтому обратится к другому и уход оказался очень простым. Просто напросто ей нужно было приехать и посмотреть на животное а она или поняла, что накосячила или ещё что-то. Уже прошло много времени, врач знает мой телефон... Знает о проблемах которые были у кошки, но не позвонила и не поинтерисовалась как она.... Интересно,что только после операции она поинтерисовалась как дела, а после проблем, которые я описывала- мороз.

очередная история описанная только с одной стороны. по физиономии одной и по истории другой, пытаемся найти истину...
Вы ветеринар? И как по вашему я должна была поступить? Ждать всё-таки её приезда? Её же уход кошке совсем не помогал. Опять повторюсь после операции об уходе не было сказано ничего. Инфа была уже потом.
 
Останнє редагування:
был бы воротник этого не произошло
если после операции врач на надела воротник, и не объяснила на сколько он важен вначале (судя по всему так и было) - то это определенно хуевый ветеринар. Потому как любая попона до жопы без воротника.

А по поводу недели выхаживания кошки хозяйкой после стерелизации - то это еще не предельный срок. У всех заживает по разному.
 
У меня она лечила собаку,"ребёнка "застудили,она начала писать в доме,мы обратились к Наталье за помощью,после её "лечения" собаку парализовало,отнялись задние лапы,она её закапала,на вес 3 кг капала по 400 мл препаратов,мне три месяца пришлось отхаживать ,"доктор" сказала это не её проблема
 
У меня она лечила собаку,"ребёнка "застудили,она начала писать в доме,мы обратились к Наталье за помощью,после её "лечения" собаку парализовало,отнялись задние лапы,она её закапала,на вес 3 кг капала по 400 мл препаратов,мне три месяца пришлось отхаживать ,"доктор" сказала это не её проблема
То есть Вы пишите конкретно про неё? Я не совсем поняла.

если после операции врач на надела воротник, и не объяснила на сколько он важен вначале (судя по всему так и было) - то это определенно хуевый ветеринар. Потому как любая попона до жопы без воротника.

А по поводу недели выхаживания кошки хозяйкой после стерелизации - то это еще не предельный срок. У всех заживает по разному.
Про воротник не было сказано ни слова.
 
если после операции врач на надела воротник, и не объяснила на сколько он важен вначале (судя по всему так и было) - то это определенно хуевый ветеринар

нет, просто дешевый, люди не захотели оплачивать услуги и консультации, если бы хотели или была бы возможность отвезли бы в клинику, но там же другие цены, а так дали врачу 200-300 грн, и думали, что какие мы умные, зачем платить в 2-3 раза дороже в клинике.
естественно начались осложнения, врачу начали звонить, но простите, консультации оплачивать Тс не желала, врач в какой-то момент, перестала брать трубку, не потому что она плохая, а потому что не хочет работать бесплатно.
такие врачи будут существовать, пока будут такие не сознательные хозяева, которые, экономят на еде и лечение, в итоге получают не качественные услуги и не желают брать на себя ответственность.

Но! Извините мне может перед тем как заводить кошку или другое животные нужно веткурсы проходить или что-то подобное?!

просто перед тем как заводить животное, задайте себе вопрос, готовы ли вы к ответственности за него, не спать ночами, когда животное болеет, готовы ли вы материально, покупать качественную еду и оплачивать счета от ветов? и только в этом случае я лично считаю можно заводить животное
 
нет, просто дешевый, люди не захотели оплачивать услуги и консультации, если бы хотели или была бы возможность отвезли бы в клинику, но там же другие цены, а так дали врачу 200-300 грн, и думали, что какие мы умные, зачем платить в 2-3 раза дороже в клинике.
естественно начались осложнения, врачу начали звонить, но простите, консультации оплачивать Тс не желала, врач в какой-то момент, перестала брать трубку, не потому что она плохая, а потому что не хочет работать бесплатно.
такие врачи будут существовать, пока будут такие не сознательные хозяева, которые, экономят на еде и лечение, в итоге получают не качественные услуги и не желают брать на себя ответственность.



просто перед тем как заводить животное, задайте себе вопрос, готовы ли вы к ответственности за него, не спать ночами, когда животное болеет, готовы ли вы материально, покупать качественную еду и оплачивать счета от ветов? и только в этом случае я лично считаю можно заводить животное
Нет, ветеринар не из дешёвых. Я заплатила 600грн. И совершенно я не против платить за доп.услуги, серьёзных финансовых проблем не имею. У меня кошка породистая и ухоженная, кормлю правильно. Не делайте поспешно выводов обо мне. Именно эта кошка моя первая, а раньше жила у родителей, у них постоянно были кошки, собаки. Ухаживала в период болезней, делала уколы, я в курсе, короче. И прекрасно понимаю что мы в ответе за тех, кого приручили.

нет, просто дешевый, люди не захотели оплачивать услуги и консультации, если бы хотели или была бы возможность отвезли бы в клинику, но там же другие цены, а так дали врачу 200-300 грн, и думали, что какие мы умные, зачем платить в 2-3 раза дороже в клинике.
естественно начались осложнения, врачу начали звонить, но простите, консультации оплачивать Тс не желала, врач в какой-то момент, перестала брать трубку, не потому что она плохая, а потому что не хочет работать бесплатно.
такие врачи будут существовать, пока будут такие не сознательные хозяева, которые, экономят на еде и лечение, в итоге получают не качественные услуги и не желают брать на себя ответственность.



просто перед тем как заводить животное, задайте себе вопрос, готовы ли вы к ответственности за него, не спать ночами, когда животное болеет, готовы ли вы материально, покупать качественную еду и оплачивать счета от ветов? и только в этом случае я лично считаю можно заводить животное
А в клинике, кстати, я заплатила всего 60 грн. И всё!
 
Вы ветеринар? И как по вашему я должна была поступить? Ждать всё-таки её приезда? Её же уход кошке совсем не помогал. Опять повторюсь после операции об уходе не было сказано ничего. Инфа была уже потом.
да, я ветеринар. и нередко сталкиваюсь с двумя вещами:
А
а) инструкции выдаваемые нами владельцам в печатном виде - теряются, херятся,
читаются и выполняются по усмотрению владельца, а не по написанному
б) неумение и врача и владельца вести нормальный диалог и выражать ясно свои
мысли, на ровном месте может привести к мегасрачу.

П.С. это все к тому, что ваша история, как любая история без коментариев второй стороны, она для людей, которым нравится набрасывать говно на вентилятор. вполне воможно, что и вы владелец ответственный и доктор вами овиняемый не самый плохой доктор, однако ваша фамилия не засветилась, а врачебную вы довольно легко измазали.

П,.С.С. кстати,я сходил по вашей ссылке на соседний форум и там были вполне резонные замечания по вашему расскажу от простых людей ( не ветеринаров).

на счет воротников и попон, как обязательных девайсах впослеоперационный период - это все совершенно неоднозначно условие. многие клиники шьют и внутрикожными швами и съемными наружными и кошки/собаки эти швы не трогают и все благполучно заживает. и только тем, кто травмирует себя во время усиленного вылизывания, требуется защита раны
 
Назад
Зверху Знизу