Путин: В ответных санкциях нет необходимости

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16750
Путин: В ответных санкциях нет необходимости

США изначально стояли за событиями в Украине, но держались в тени.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с журналистами после заседания Высшего Евразийского экономического совета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Russia Today.

"Я думаю, то, что сейчас происходит, показывает нам, кто реально руководил процессом изначально. Но на первых шагах Соединенные Штаты предпочитали держаться в тени, в определенной степени интересы США и их европейских партнеров совпадали, поскольку Евросоюз в лице Еврокомиссии хотел заключить известное соглашение с Украиной на невыгодных, я полагаю, условиях для Украины", - сказал Путин после встречи с президентами Казахстана и Белоруссии Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко.

Отвечая на вопрос о необходимости введения ответных санкций, он заявил, что в подобных мерах в адрес Евросоюза и США нет необходимости, но предупредил о возможных последствиях таких действий для присутствия западных партнеров в ключевых отраслях российской экономики.

"Правительство РФ уже предлагало какие-то ответные шаги, я считаю, что в этом нет необходимости. Но если что-то подобное будет продолжаться, то мы, конечно, должны будем подумать о том, кто и как работает в РФ в ключевых отраслях российской экономики, в том числе в энергетике", - сказал Путин. "Нам бы очень не хотелось прибегать к каким-то шагам, ответным мерам, надеюсь, что это не потребуется", - добавил он.

Также Путин заявил, что в Украине нет российских военнослужащих. "Мы то слышим, что там есть наши спецподразделения, то инструкторы. Ответственно заявляю: там нет ни инструкторов российских, ни спецподразделений, ни войск, никого там нет", - сказал Путин.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да и рос-войска не охраняли проведение референдума в Крыму, ой...охраняли, хотя не, вроде ж не охраняли, блин...нипанятна...
 
какие санкции пускай кисель расскажет, что они могут :)
 
Ответные санкции? Это какие могут быть - заинтриговал!
 
Евросоюз в лице Еврокомиссии хотел заключить известное соглашение с Украиной на невыгодных, я полагаю, условиях для Украины
Я полагаю что путин сказочный долбаеб, если считает свои цены на газ "выгодными" для Украины.
 
Я ж терь не усну... Какие санкции? Володька? Что ты мог предложить? ну просто любопытство уже :)
 
Нет там граждан россии, ок.
Так въебем же ракетой по сепараторам и террористам нахер, возьмем грех на душу, россии похер т.к. нет там ее граждан.:D
 
Ну дык:
1) заблокировать счета Обамы и сенаторов в "Сбербанке России"
2) запретить въезд американским гос. служащим в Россию
3) выразить Обаме своё негодование
4) запретить продажу в США высоких технологий
:)

А если серьёзно, то мне тут подсказывают, что Путин хочет запретить хождение доллара в России и все расчёты делать в рублях. Так что на рынок хлынет масса долларов, и америка в них захлебнётся.

Правда, я не совсем уловил суть этого процесса.
Насколько я знаю, все легальные сделки в России и так в рублях (или в у.е. по курсу). Население использует доллары только для хранения сбережений и для частных сделок "из рук в руки" наличкой.
А ещё доллары используются для внешнеторговых операций.

И как мистер Вова Путин будет изымать доллары у народа? Объявит запрет иметь доллары "под матрасом" и принудительно скупит у людей доллары по низкому курсу?
Запретит всем-всем-всем торговать валютой? Обяжет население бесплатно сдать доллары в Сбербанк Роисси?
 
А если серьёзно, то мне тут подсказывают, что Путин хочет запретить хождение доллара в России и все расчёты делать в рублях. Так что на рынок хлынет масса долларов, и америка в них захлебнётся.
Да глупости :) США найдёт куда бабки вбухать... Ту же Сирию у ногтю прижмёт или нефтепровод построит из Азии в Европу... Ничем россия (страна-террорист) напугать США не в состоянии... А интересно реально ли Россию от всемирной паутины отрубить? :) Это была бы самая весёлая санкция :)
 
А если серьёзно, то мне тут подсказывают, что Путин хочет запретить хождение доллара в России и все расчёты делать в рублях. Так что на рынок хлынет масса долларов, и америка в них захлебнётся.

последний, кто такие мысли высказывал, был Муамарчик. так тот хоть понимал суть вопроса. и хотел сделать динар именно золотым, дабы валюта держала сама себя, как в древности. в такой ситуации золото останется золотом и перекрытие электронных банковских переводов не будет катастрофой для страны. а что володька сделает? принципиально перестанет европе газ за баксы продавать? а только за рубли?
 
США изначально стояли за событиями в Украине, но держались в тени.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин
Ага и Крым тоже американцы оккупировали :рл:

последний, кто такие мысли высказывал, был Муамарчик. так тот хоть понимал суть вопроса. и хотел сделать динар именно золотым, дабы валюта держала сама себя, как в древности. в такой ситуации золото останется золотом
вот только денежной массы почти в любой стране куда больше чем золота)....На все выпущенные деньги нету золота на всей планете.

А если серьёзно, то мне тут подсказывают, что Путин хочет запретить хождение доллара в России и все расчёты делать в рублях. Так что на рынок хлынет масса долларов, и америка в них захлебнётся.
внутренний рынок то полная фигня, а вот импорт это уже другое дело, РФ зависит от импорта продуктов, машиностроения и прочего, она не может без долларов. А хождение на внутреннем рынке не значительное.
 

что не так?

россия может в чемто подгадить америке. например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только пока этого даже не предполагают делать.
 
А интересно реально ли Россию от всемирной паутины отрубить? Это была бы самая весёлая санкция
Так россия уже решила самозабаниться от интернет. Будет, типа 3-х уровневый "чебурашка" (местный, региональный и всероссийский) плюс фильтрация контента - будут английсий отфильтровывать. :)

Также есть закон, позволяюший закрыть доступ к гуглу и запретить скайп. Да, напомню, что гугл это не только поисковик, но и сервисы. Т.е. андроидные телефоны и выгрузка видео "на лету" - бай-бай.

Сделать - реально конечно, если руки и голова есть.

И это в то время, когда в китае печатают дома на 3Д принтере, а в калифорнии по городу ездит автономная гугло-машина(коммерческое решение, хочу заметить)
 
Останнє редагування:
забавная картинка
с одной стороны настоящая Рассея
а с другой стороны Дубай.
что за хуйня?
BmbFSUNIYAAMSxE.jpg
 
Ну все. Спать не буду - вова какие санкции? Люди ждут ))))) Может они начали производство ботокса и теперь не будут его продавать никому? Все себе да себе
 
Назад
Зверху Знизу