Тыкаете ли Вы незнакомому человеку?

Тыкаете ли Вы незнакомому человеку?

  • Да, конечно.

    Голосів: 4 21.1%
  • Нет, я держу дистанцию.

    Голосів: 15 78.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 178
Тыкаете ли Вы незнакомому человеку?

Вот хотел бы обсудить, может я неправильно воспитан. Была такая ситуация. Позвонил я одному человеку попросить об услуге, он мне в сообщении написал свое имя отчество. Я по культурному по имени отчеству начинаю с ним разговаривать, а он мне с ходу на ты. Я переспросил, а мы что уже на ты?, он мне ты че генерал, чтоб с тобой на Вы разговаривать... Желание отпало у него заказывать услугу. Я отписал в его теме, хотелось услышать какое-то оправдание да и на будущее указать человеку, что если ты предоставляешь услуги будь культурен и вежлив. Он мне в ответ написал фигни типа ты никто я не обязан с тобой говорить на Вы. Тема показательной не получилась, так как мои посты все подтер модератор. Народ как вы считаете, заслуживает человек который говорит с тобой культурно и на "Вы" взаимности?
 
Останнє редагування:
нет!
кто тыкает, тот чертило-бычье!
 
К сожалению,культура и такт не присущи щирим харьковчанам(.
 
Вот хотел бы обсудить, может я неправильно воспитан. Была такая ситуация. Позвонил я одному человеку попросить об услуге, он мне в сообщении написал свое имя отчество. Я по культурному по имени отчеству начинаю с ним разговаривать, а он мне с ходу на ты. Я переспросил, а мы что уже на ты?, он мне ты че генерал, чтоб с тобой на ты разговаривать... Желание отпало у него заказывать услугу. Я отписал в его теме, хотелось услышать какое-то оправдание да и на будущее указать человеку, что если ты предоставляешь услуги будь культурен и вежлив. Он мне в ответ написал фигни типа ты никто я не обязан с тобой говорить на Вы. Тема показательной не получилась, так как мои посты все подтер модератор. Народ как Вы считаете, заслуживает человек который говорит с тобой культурно и на Вы взаимности?


тут со мной один на вы и по отчеству так сладко общался . в результате кинул меня :(

зри в корень . :клас:
 
По рабочим вопросам почти со всеми общаюсь на Вы.
Когда кто-то незнакомый в очереди или просто на улице обращается на ты, то стараюсь не отвечать.
 
Если Вам "тыкают", то в чём Ваша вина и просчёт?
Пусть "тыкают".
Но если у Вас что то с комплексами там... или с ЧСВ, то конечно требуйте!!
 
Если меня кто-то не уважает, я к нему не на ты и не на вы. Я просто говорю ему - "Гавно, Иди на хуй, Ты ёбанный *****, блеать". И усе непонятки решаюццо в один момент

такое нельзя говорить . за такое могут зарезать.:(

на сизо . или итк все на ты. там вообще вы не существует.
 
Если меня кто-то не уважает, я к нему не на ты и не на вы. Я просто говорю ему - "Гавно, Иди на хуй, Ты ёбанный *****, блеать". И усе непонятки решаюццо в один момент

Ооо! Какой хороший рецепт!
Прям для благородных сэров:клас:
 
Только так:
«Ты, Ф.И.О.! А ну встань! Смотри, сучий пес! Если ты, внимательно слушай то, что я тебе говорю......
 
нет!
кто тыкает, тот чертило-бычье!

уйня!
прям таки блеать, судари и сударыни...

уйня, хотябы потому что, обращаясь на "ты" - шоле человека без опасения или понтов воспринимаешь...
нет, ну конечно есть много людей, к которым используется исключительно обращение на "вы", но большая часть из них откровенное гауно...
не согласен разве ?
а подумай, повспоминай...
 
Если Вам "тыкают", то в чём Ваша вина и просчёт?
Пусть "тыкают".
Но если у Вас что то с комплексами там... или с ЧСВ, то конечно требуйте!!

Нет с комплексами все в порядке, великие люди ими не страдают :D

А если серьезно то просто убило то, что надо быть генералом чтобы тебя на Вы называли...
 
Рассказать какая мулька у Русланы? )) Она не любит когда с ней разговаривают на "Вы" и по настроению правит, что мол давай на "ты" не будем фамильярничать )))

P.S. Про "иду на вы" надеюсь напоминать не нужно? )))

Ну просто если ты переходишь на ты, то хотя бы предупредить надо. Я то не не против. :D
 
Если меня кто-то не уважает, я к нему не на ты и не на вы. Я просто говорю ему - "Гавно, Иди на хуй, Ты ёбанный *****, блеать". И усе непонятки решаюццо в один момент

... ударом по лицу?)
 
Я считаю так, культурно воспитанный человек всегда будет обращаться на Вы, если на ты еще не перешли. Лично я обращаюсь на Вы...

Нет, я просто предлагаю пососать хуй и они таки сосут:D:D

... цікава Ви людина...
 
Исключительно обращаюсь на "Вы". И к тем, кого не знаю, и к тем, кого плохо знаю, и к тем, кто старше меня, независимо, знаю или нет. А если мне тыкают очень уж некультурно или не к месту - это его проблемы и его воспитания. Дел стараюсь больше не иметь
 
уйня!
прям таки блеать, судари и сударыни...

уйня, хотябы потому что, обращаясь на "ты" - шоле человека без опасения или понтов воспринимаешь...
нет, ну конечно есть много людей, к которым используется исключительно обращение на "вы", но большая часть из них откровенное гауно...
не согласен разве ?
а подумай, повспоминай...
ну судари и сударыни, у нас уж давно отжило.
а вот с каких хуёв, незнакомец обращается ко мне, как дружбан? Я не желаю воспринимать!
Если оно быдло, то мне пох! Я просто не реагирую на него, нет его, и Фсё.
Не даром в народе, при переходе на ты, при быстром знакомстве, необходимо было выпить на брудершафт. Тем самым приближая человека. Это в английском языке нет такого понятия как ВЫ, а я не желаю по британски, каверкать общение!
 
Исключительно обращаюсь на "Вы". И к тем, кого не знаю, и к тем, кого плохо знаю, и к тем, кто старше меня, независимо, знаю или нет. А если мне тыкают очень уж некультурно или не к месту - это его проблемы и его воспитания. Дел стараюсь больше не иметь

Именно так и я поступил, просто в моем понимании если ты предоставляешь услуги то ты должен быть вежлив и культурен со своим клиентом.
 
Народ как Вы считаете, заслуживает человек который говорит с тобой культурно и на Вы взаимности?
Да, несомненно.
Но если "вы" в обращении подразумевает множественное число (как в процитированной фразе), то его следует писать с маленькой буквы.
 
Назад
Зверху Знизу