Opera 12.11 грузит процессор

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26744
Opera 12.11 грузит процессор

Мне интересно: это у всех последняя Опера (12.11) стала иногда глючить и внезапно на максимум нагружает процессор при открытии сайтов? (скриншот аттачед)
При чём, при закрытии Оперы, её процесс продолжает висеть и грузить процессор (похоже, одно ядро, т.к. ~50%), помогает только KILL процесса и перезапуск Оперы. Но опять же, ненадолго. Через пару-тройку сайтов, всё повторяется опять.

Такой хороший был браузер, а сейчас скатился в сраное говно... :(
Мало того. Что картинки перестал догружать на сайтах, так теперь и еще процессор грузит.
А ведь альтернатив со встроенным RSS ей нет пока... :(
 
Останнє редагування:
И на Хроме наблюдал такой же эффект (нагружает процессор и жрёт оперативку) и на Опере. ХЗ почему... не спец.
 
ключевое слово: рекламные баннеры-ролики, флэш-плейер.

А с изменением названия настройки "показать изображения" в файле конфига - да, есть такое, при апгрейде весело. Поиск с заменой в mcedit - рулит.

Собственно, оно ещё в 12.10 произошло.


ps у меня висяков оперы стабильной ветки на ноуте (squeeze) пока не было. Мож, потому, что всякая реклама у меня давится, не доходя до рендерера? :).
 
ключевое слово: рекламные баннеры-ролики, флэш-плейер.
Так вроде AdBlock установлен, и всю рекламу Я блокирую по возможности.
Флэш плейер тоже по дефолту заблочен - стоит какой-то плагин, что на каждом флеш ролике надо нажимать кнопкой мыши, чтобы его запустить.
Еще заметила, что иногда процесса два в списке, один что-то типа opera:flashplug, а иногда - один, только сама Опера. Когда Опера грузит процессор - второго процесса в списке нет (может поэтому?).
А с изменением названия настройки "показать изображения" в файле конфига - да, есть такое, при апгрейде весело. Поиск с заменой в mcedit - рулит.
А можно подробнее - что это и где, и как исправляется?
 
Останнє редагування:
один что-то типа opera:flashplug, а иногда - один,
вообще там два процесса и должно быть - ядро оперы и отдельным процессом - плагины.
А можно подробнее - что это и где, и как исправляется?
вечером напишу.
 
вообще там два процесса и должно быть - ядро оперы и отдельным процессом - плагины.
Да вот и мне кажется это странным. Раньше точно два процесса были. Плагины были отдельно. Возможно в новой версии опять в оно объединили, но как-то неудачно. Если раньше только флэш плагин мог отдельно покрэшиться, то теперь вся Опера виснет, возможно из-за какого-то плагина.



ОК, жду. Гугл ничего не находит на эту тему, но меня пока спасает волшебная кнопка i :)
З.Ы. Интересно, а Сафари под Линуксом работает?
 
Останнє редагування:
Пока не сталкивался - наблюдаю.
 
В общем, решила удалить файл operaprefs.ini - после чего пришлось настроить Оперу заново, но зато теперь вроде и картинки стало нормально загружать, и тормозить пока перестала. Посмотрим что будет дальше, но пока не заметно было сильной загрузки процессора, как раньше.
 
У меня не прогружает картинки вк :)
И уже как две недели проц стал грузиться на 100%..
Кто-то в курсе что это?)
 
Я так и не разобралась что это было, но после удаления файла operaprefs.ini и повторной настройки Оперы всё заработало нормально. Возможно глюк какой-то был в самом файле.
 
И на Хроме наблюдал такой же эффект (нагружает процессор и жрёт оперативку) и на Опере. ХЗ почему... не спец.

Java Quick Start aka jqs.exe? :D

Я так и не разобралась что это было, но после удаления файла operaprefs.ini и повторной настройки Оперы всё заработало нормально. Возможно глюк какой-то был в самом файле.

Я на работе перелез на Огнелиса, т.к. если весь день Оперу не закрывать, то она вечером сама уже не закроется... Да и тормозит дико на моем медленном винчаке. Че-то там норвежцы намудрили.
 
Назад
Зверху Знизу