2-й Мастер-класс для начинающих (лекция с примерами :)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
2-й Мастер-класс для начинающих (лекция с примерами :))

2-й (и пока последний) Мастер-класс (а точнее лекция с примерами :)) по студийной фотографии для совсем "зеленых" :)
(для тех кто никогда в студии не был но хотел бы увидеть что к чему)

Примерный план:
1) Студийное оборудование. Какое бывает.
2) Софтбоксы, шторки, тубусы, соты – абракадабра или…
3) Отражатели. Зачем они нужны и какие бывают
4) Фоны. Какие для чего. В чем разница.
5) Способы синхронизации студийных вспышек с фотоаппаратом. Регулировка мощности.
6) Студийное помещение. Какое лучше и почему.
7) Настройка фотоаппарата.
8) Использование объективов или большая нога враг фотографа….
9) Простейшие схемы света. Заполняющий, рисующий какой зачем.
10) Высокий ключ. Низкий ключ.
11) Флешметр что за зверь и зачем нужен. Как без него обойтись.
12) Обычные ошибки при расстановке света. Несколько примеров.
13) Работа с моделью. Надо ли?
14) Право на публикацию. Релиз.
15) Литература что почитать.
16) Вопросы и ответы (если я их знаю)
17) Фристайл – свободная работа в студии (если останется время)


Мастре-класс состоится в помещении Творческой фотостудии Посилання видалено в суботу 13 сентября 2008 года, начало в 14.00.

Мастер-класс расчитан на 3 часа. В студии будет непрофесиональная модель :).

Минимальное количество участников 5 человек максимальное 10 человек.

СТОИМОСТЬ

Стоимость ВСЕГО мастер-класса составляет 500 грн.

Стоимость участия 1 человека будет расчитыватся в зависимости от количества тех кто примет в нем участие путем обычного деления общей стоимости на количество участников :):):) (во как завернул:)).
Попросту говоря если запишется и (или) придет только 5 человек то стоимость будет 100 грн/чел, если придет 10 то стоимость будет 50 грн для 1 участника.
Думаю так справедливо.

Как найти студию можно посмотреть здесь Посилання видалено

Просьба, предварительно регистрироватся в этой теме или отписать в личку.
 
Хочу сразу пояснить что я не ставлю себе целью объять необъятное.
Это будет больше рассказ о студийной съемке чем мастер-класс в правильном понимании этого слова.
Дело в том, что мастер-класс предполагает отработку учеником того что рассказал "мастер" с последующим анализом отснятого материала.
У нас так не получится т.к. группа слишком большая, план обширный а времени немного.
Если исходить из такого традиционного понимания мастер-класса то у нас будет просто лекция в ходе которой я покажу и расскажу что к чему и зачем.
Полноценный мастер-класс по тем вопросам которые написаны в первом посте занял бы намного больше времени (примерно раз в 10 :):)).
Например при обычном мастер-классе тема "Высокий ключ. Низкий ключ" занимает 6-8 часов (с постановкой света собственными руками съемкой, разбором результата и т.п.).
В нашем же случае я просто вам его покажу. Тоесть поставлю свет "смотрите, делаем все примерно так...." сделаем несколько снимков и все :)

Тоесть это то что обсуждалось нами в теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=245478 и было поддержано большинством.

Еще раз хочу сказать если у вас есть вопросы по содержанию этого мастеркласса-лекции спрашивайте не стесняйтесь.

Показывать буду на примерах и если мы уложимся в запланированное время у вас будет возможность немного поснимать.



Кроме того, один из участников этого мастеркласса-лекции будет приглашен на Традиционные ежемесячные встречи студийных фотографов которые приходят в нашей студии каждую первую суботу месяца. И которые начиная с сентября станут закрытыми (тоесть на каждую встречу будет приглашатся не более 5 студийных фотографов восновном професионалов которые давно снимают в студии).
 
Один уже есть!
 
Саша, подумай о проведении мастер-класса для людей со средними знаниями. Вроде Intermediate level что-ли. Пусть будет та же сумма- 500 грн за 3 часа, но не 1 занятие, а 3-5-10. Думаю будет группа желающих.

Я не чувствую себя готовым к таким занятиям ...
 
Саша, подумай о проведении мастер-класса для людей со средними знаниями. Вроде Intermediate level что-ли. Пусть будет та же сумма- 500 грн за 3 часа, но не 1 занятие, а 3-5-10. Думаю будет группа желающих.
А это не Саша думать должен... Для людей со средними навыками можно провести серию занятий, но стоить это будет не 500 грн, а поболе, и не 10 человек, а максимум 4... Обьясню почему: аренда студии на вышеозначенные 3 часа - это 200грн... модель тоже нужна обученная - а это минимум 100 грн в час... т.е. мы уже набрали бюджет в 500 грн без учета интереса обучающего...
Если интерес есть - я готов обсудить подобные мастер-классы...
 
и кто и как определял бы "средний" уровень тоже непонятно.
тут все равны - никто инчего не умеет. а там образовались бы недовольные - бо оказалось бы что деньги выкинуты зря....
 
и кто и как определял бы "средний" уровень тоже непонятно.
тут все равны - никто инчего не умеет. а там образовались бы недовольные - бо оказалось бы что деньги выкинуты зря....
А вот кто получил начальные знания на лекциях Angered-а - вот это уже можно считать средним уровнем в нашей классификации... К тому же недовольные всегда будут... И никто никого за уши не тянет - не интересно - не приходи, всего делов то...
 
А вот кто получил начальные знания на лекциях Angered-а - вот это уже можно считать средним уровнем в нашей классификации... К тому же недовольные всегда будут... И никто никого за уши не тянет - не интересно - не приходи, всего делов то...

Леша, ключевой фразой будет "Ничего нового я для себя не узнал..." ...:D

ЗЫ. Харе флудить :)
 
Запишите пожалуйста еще двух человек :)
 
+ 3

Итого 8 человек....осталось 2 места....
 
Осталось 1 место....
 
а когда будет? Если дата и время устроит и я буду...
 
ой, в натуре написано, виноват! 13- дальнее будущее, не могу сказать, тогда я, наверное, чтобы не занимать чье то место, пасс...
 
Назад
Зверху Знизу