Харьков -Приветное Крым!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2012
Повідом.: 128
Харьков -Приветное Крым!

Посоветуйте краткий маршрут на машине Харьков -Приветное! Сколько по времени? Может кто-то отдыхал там в кемпинге, расскажите (цны, достопримечательности, чистое море и т.д.)! Заранее спасибо!!!!
 
Маршрут: харьков - симферополь - белогорск - белогорский превал - приветное. Но на перевале дорога не очень (сама не ездила, говорили знакомые) и главное не попасть под ливень - можете не проехать. Я ездила на маршрутке от симферополя через рыбачье - серпантин еще тот!
Море чистое, пляж большой, найти место даже в сезон - без проблем. Про цены в кемпинге не знаю - жила в частном пансионате. Достопримечательностей поблизости нет. Чисто пляжный отдых, либо ехать на машине куда-то.
 
А я бы не советовала ехать через Белогорск, дорога там плохая! Мы через Алушту ехали, по серпантину. Красота там неописуемая, порой аж дух захватывает!:) Сколько ехать по времени , не скажу, мы по дороге заезжали на Азов, купаться. В Приветном стояли в кемпинге, в позапрошлом году, так что по ценам не с ориентирую, наверное уже другие цены. Вода там чистая, но если в Белогорске дождь, то с гор стекает вода в море, и вода у берега становиться мутная. В кемпинге есть кафешки, магазин, стоят лотки с разными сувенирами, и лотки с овощами и фруктами. У местных можно заказать все что Вам нужно, привезут. Мы заказывали и молоко и мясо разное на шашлык, соседи баранину постоянно заказывали. По берегу носят всякую еду , рыбу и фрукты. И чебуреки там самые вкусные которые мы когда либо пробовали!:) Берег постоянно убирали, и было очень чисто , что нас очень порадовало!:) Воду привозят каждый день, большие бочки стоят по всему кемпингу. Даже приезжала машина, заправляла газовые баллоны для печек, что меня удивило, я такое в первый раз видела!:) Если что еще интересует , спрашиваете. Что знаю расскажу!
 
Полностью согласна с предыдущим постом насчёт дороги. Лучше мимо Алушты через Рыбачье по серпантину, чем белогорские колдоёбины. Тем более, там не такой уж и крутой серпантин, зато виды фантастические. Насчёт турбазы В Приветном ничего сказать не могу, мы в Канаке отдыхаем - там классно:)
 
Отдыхал там в прошлом году. По времени доезжал часов за 8, ехал примерно половину пути в ночное время. Через Белогорск ехать не надо.
Из достопримечательностей в самом Приветном нет ничего. Так что только поездки на авто могут как-то разнообразить программу отдыха. Есть несколько кафе, но довольно унылые. Море классное, чистое, но только до тех пор пока относительный штиль. Как только начинается шторм, море становится очень грязным с кашей водорослей и отвратительным запахом, причём запах гадкий и едкий настолько, что не только в море заходить противно, но даже на пляже находиться сложно. В прошлом году я как раз в последних три дня отдыха застал шторм. Купаться в эти дни на море почти не ходили и уехали из-за этого на день раньше планируемого.
 
Назад
Зверху Знизу