Идея бизнеса!

sem_rubzov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2011
Повідом.: 16
Идея бизнеса!

Всем форумчанинам доброго вечера!
Есть тема над, которой думаю и работаю уже несколько лет.
В вкратце опишу откуда собственно она появилась. Я много ездил по разным городам России и Украины, жил по несколько недель... месяцев... И вот какую проблему я увидел - это отсутствие той информации, которую знают местные о городе... да и то некоторые, это где купить или получить услугу лучше -цена, качество, обслуживание. Например, когда дело доходит до ремонта, - вы знаете где в вашем городе лучше купить обои, и прочий строй инструмент? Тот кто в этом варится конечно знает, или у кого друг есть, который посоветует.
А что если создать ресурс, на котором специалисты рекомендовали бы где лучше купить или получить услугу. Откуда в этом бизнесе деньги? С компаний которые рекомендуют, назовем их - "лучшие". Ресурс в интернете ведь создает им рекламу, и еще какую! Главное что бы люди начали использовать такой сайт.
Но идея появилась после того, как некоторые фирмы меня просто обманули, взяли деньги а в замен - шишь! Это Агентства недвижимости. И вот таким образом решил я их проучить - показать людям те компании, которые качественно предоставляют свои услуги, таким образом лишить дохода те компании, которые обманывают.
Дело в том, что существуют уже сайты тематические, на которых есть рейтинги компаний... но не по всем темам, да и нет гарантий на то что они в ТОР из за просто оплаты этого места.
Мне очень интересно, что вы думаете по поводу этого!?
 
Допустим я плохой парикмахер, но я Вам плачу 100 баксов и вы даете мне номер 1 в вашем ресурсе лучших парикмахеров...
Почему Вы решили, что *лучшие* конторы по вашему мнению будут платить, за то что Вы их рекламите?
Ну и как на всем этом поле добъетесь верхушки в поисковике, что бы людям донеси, что именно Ваш ресурс не подкуплен и честен?

Все сведется к тому, что, чтобы поддерживать жизнь проекта вы будете брать деньги и рекламить тех кто платит не зависимо от качества их товаров и услуг
 
а зачем, если есть как минимум ХФ, где просто все и почесноку можно узнать : где купить, куда пойти и тут уж никакие деньги не котируюццо если в том или ином заведении кого-то кинули или сделали плохо...тут народ все расскажет...:)
 
кроме одного - на хф количество ебланов на кв.м. просто зашкаливает и довверия такая инфа не вызовет так же как и проплаченная+не забывайте - если есть доступ к сети+не кривые руки-чел и так найдет всю нужную инфу-что-где-почем-отзывы клиентов с разных ресурсов и т.д.
 
Почему мне нравится фильм Однажды в Америке ?
Главный герой говорит - ребята хватит фантазировать...
вот в кармане 20 баксов - с них и начнем.. в то время в Америке Сухого закона 20$ как сейчас-
1500 $
 
Допустим я плохой парикмахер, но я Вам плачу 100 баксов и вы даете мне номер 1 в вашем ресурсе лучших парикмахеров...
Почему Вы решили, что *лучшие* конторы по вашему мнению будут платить, за то что Вы их рекламите?
Ну и как на всем этом поле добъетесь верхушки в поисковике, что бы людям донеси, что именно Ваш ресурс не подкуплен и честен?

Все сведется к тому, что, чтобы поддерживать жизнь проекта вы будете брать деньги и рекламить тех кто платит не зависимо от качества их товаров и услуг

Подметили в точку, именно с этой проблемой я столкнулся.- Как донести людям, что ресурс не подкуплен и честен. А самое главное как поднять сайт в топы в поисковых системах.

Провел некоторый опрос, компаниям - "Лучшим" нравится проект и платить они готовы, да и кто бы не заплатил если это приносит больше денег - клиентов. Вся проблема в том что бы люди начали пользоваться этим ресурсом. Я уже думал может сделать за каждую отрасль ответственного специалиста, мол по парикмахерским специалист - Марья Ивановна рекомендует вот эти салоны. И Марья получает тоже свой процент за подержание этой отрасли.

Есть социальная сеть с отзывами обо всем.

Если тебя эта идея вдохновляет, то делай видео ресурс, так нагляднее.

Можно поточнее!? В чем фишка?

кроме одного - на хф количество ебланов на кв.м. просто зашкаливает и довверия такая инфа не вызовет так же как и проплаченная+не забывайте - если есть доступ к сети+не кривые руки-чел и так найдет всю нужную инфу-что-где-почем-отзывы клиентов с разных ресурсов и т.д.

Да только , сколько времени нужно потратить на изучение всех отзывов, и то это не даст вам полной уверенности в правильном выборе, я уже сколько натыкался на подобную проблему...
Люди готовы горло перегрызть за 1 грн. в магазине, а вот найти на 1000 дешевле тот же товар не решаются.. это в примере с ноутбуком, который можно в интернет магазине найти по цене на много ниже чем в супермаркете техники.
 
а зачем, если есть как минимум ХФ
Очень неудобно пользоваться информация неструктурирована и перемешана с мусором. Отсутствуют оценки достоверности информации. Низкая полнота охвата.
 
Можно поточнее!? В чем фишка?

В том, что бы на видео показывать где что хорошо, а где плохо. Только со вторым поосторожнее, ведь это сильно портит бизнес и можно получить.

Ну а вообще идея уже слабая как потенциальная ниша, есть ведь каталоги, где цены от самой маленькой и самой большой, с отзывами. К тому же эта инфа о том где лучше и дешевле - херня. Займитесь другим.;)
 
В том, что бы на видео показывать где что хорошо, а где плохо. Только со вторым поосторожнее, ведь это сильно портит бизнес и можно получить.

Ну а вообще идея уже слабая как потенциальная ниша, есть ведь каталоги, где цены от самой маленькой и самой большой, с отзывами. К тому же эта инфа о том где лучше и дешевле - херня. Займитесь другим.;)

Вижу в этом будущее всей рекламы... так как натыкано везде и все рекламой... сколько макулатуры уходит в пропасть... А разве это нужно потребителю? Все все равно обращаются к знакомым, при серьезной покупке... _Где лучше купить или получить услугу!
А так представьте есть сайт на котором Вы выбираете нужную отрасль и перед вами рейтинг компаний, и не просто рейтинг, а смотрите отдельно оценку компании по цене товаров, по качеству, обслуживанию, отдельно по ассортименту, гарантийные условия, место расположение, + дополнительно отзывы собственно самих посетителей...
 
люблю везде приходить по рекомендации, когда говорю что мне "Вас" порекомендовали, обычно последний засранец вылезет из штанов чтоб не потерять реноме. (хотя бывают исключения)
 
Я уже ТС в личку написал почему считаю сайты с отзывами это плохо теперь напишу здесь.

1. Каталоги сайтов это вообще просто плохо, потому что поисковики считают, что каталоги не несут полезной информации пользователю (и правильно считают). В результате получить посетителей каталогам стоит дороже чем сайту который непосредственно продает услуги, а прибыль с посетителей меньше.

2. Сайты с позитивными отзывами это плохо, потому что пользователи не ищут позитивные отзывы о компаниях, кроме того позитивные отзывы весьма трудоемко по времени модерировать, отсеивая рекламную чушь от чего-то нормального. А сейчас рекламную чушь к тому же пишут профессиональные копирайтеры недорого и качественно. На мой взгляд расходы на модерацию ничем не окупятся. Бесплатные модераторы как на ХФ будут делать свою работу спустя рукава и результат будет плохой (как на ХФ).

3. Негативные отзывы чуть лучше. Их почти не надо модерировать, и людям они нравятся в отличие от позитивных отзывов. Люди их ищут целенаправленно. Но заработок денег на негативных отзывах во-первых портит карму, во-вторых при большей популярности сайта придется содержать большую юридическую службу. Именно по этой причине больших сайтов с негативными отзывами нет в природе (мелкие есть).
 
люблю везде приходить по рекомендации, когда говорю что мне "Вас" порекомендовали, обычно последний засранец вылезет из штанов чтоб не потерять реноме. (хотя бывают исключения)
А вот это работает, не раз мне предоставляли лучше услугу чем они делают!
Да еще и какой то "комплимент" дадут в виде чашки чая в парикмахерской или скидки
 
Всем форумчанинам доброго вечера!
Есть тема над, которой думаю и работаю уже несколько лет.
В вкратце опишу откуда собственно она появилась. Я много ездил по разным городам России и Украины, жил по несколько недель... месяцев... И вот какую проблему я увидел - это отсутствие той информации, которую знают местные о городе... да и то некоторые, это где купить или получить услугу лучше -цена, качество, обслуживание. Например, когда дело доходит до ремонта, - вы знаете где в вашем городе лучше купить обои, и прочий строй инструмент? Тот кто в этом варится конечно знает, или у кого друг есть, который посоветует.
А что если создать ресурс, на котором специалисты рекомендовали бы где лучше купить или получить услугу. Откуда в этом бизнесе деньги? С компаний которые рекомендуют, назовем их - "лучшие". Ресурс в интернете ведь создает им рекламу, и еще какую! Главное что бы люди начали использовать такой сайт.
Но идея появилась после того, как некоторые фирмы меня просто обманули, взяли деньги а в замен - шишь! Это Агентства недвижимости. И вот таким образом решил я их проучить - показать людям те компании, которые качественно предоставляют свои услуги, таким образом лишить дохода те компании, которые обманывают.
Дело в том, что существуют уже сайты тематические, на которых есть рейтинги компаний... но не по всем темам, да и нет гарантий на то что они в ТОР из за просто оплаты этого места.
Мне очень интересно, что вы думаете по поводу этого!?

Поздравляю. Ты изобрел Рекламу и Отзывы. Еще немного и ты изобретешь Интернет. Не останавливайся на полпути:клас:
 
ТС ты хочешь открыть 24 обычных форума и один автономно-республиканский?
 
ахренеть! харьковфорум весь такой, там где говорят про политику, обсуждают нижнее бельё, где говорят о бизнесе, толкуют про какие-то галимые сайты? :) в чём бизнес то? Процитирую "Бизнес - инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела."... и вот, внимание, главный вопрос, какая нахрен экономическая деятельность обсуждается ТСом, где прибыль? :D

А может за одно тут обсудим блюда, какие попробовали, вкусили за новогодним столом? :)
 
Прибыль от размещения рекламы.

Ваш КО.
 
с таким же успехом можно обсуждать идеи осваивания Марса! прибыль там с редкомарсианских ископаемых. Обсудим? :D

та не) форокс прав. Прибыль там есть.
Только обсуждать нечего.
Вопрос во вложенных средствах и полном отсутствии ноухау.
А идею саму обсуждать- бред:D
 
с таким же успехом можно обсуждать идеи осваивания Марса! прибыль там с редкомарсианских ископаемых. Обсудим?
Угу. Когда речь будет идти о строительстве 100500й марсианской базы. Как сейчас речь идет о 100500м каталоге.
 
Назад
Зверху Знизу