Юле — 51: штурм СИЗО под шампанское и песни

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2011
Повідом.: 2849
Юле — 51: штурм СИЗО под шампанское и песни

воскресенье семья, однопартийцы и сторонники Юлии Тимошенко пришли под стены киевского СИЗО поздравить узницу №1 с днем рожденья — ей исполнился 51 год. Праздник под названием «Цветок для Юли» оказался, пожалуй, самым шумным и многолюдным за всю ее жизнь — поздравить Леди Ю. пришли около 5000 сторонников (в основном — члены районных и областных ячеек «Батькивщины»). Заехали и около двух сотен милиционеров. Беркутовцы охраняли входы в изолятор, а на его территории, на всякий пожарный, дежурили пара десятков спецназовцев.

ФОТО: Сторонники Тимошенко несли ей цветы и обклеивали СИЗО сердцами

48.jpg




Юлины гости хоть к имениннице и не попали, но принесли около сотни букетов роз, хризантем, открытки в виде сердечек, а на стене прилегающего к СИЗО дома вывесили письма для Юли, среди которых оригинальностью выделялось «Послание Чингачгука» (стих некоего Артура Джмиля, который заканчивается словами: «Живи, моя отрада!»). После того как со сцены у СИЗО выступил Александр Турчинов и традиционно покритиковал власть, народ зааплодировал певцу Александру Пономареву — он вышел, спел гимн и, ничего не сказав в защиту Тимошенко, ушел.

ВИДЕО: Люди под СИЗО танцевали с портретами Тимошенко и зажигали свечи

После него спели Нина Матвиенко, Тарас Чубай, «Гайдамаки», а вот о других певцах и группах народ спрашивал друг у друга: «Кто это такие?». Тем не менее бабушки пустились в пляс, периодически крича: «Юле — волю!». Замолчали лишь, когда на сцену вышла дочь Тимошенко Женя. Она поблагодарила за то, что люди пришли поздравить ее маму, принесли цветы и рисунки, которые она так любит, и сказала, что мама обязательно победит.

ВИДЕО: Евгения Карр поблагодарила сторонников матери, а Пономарев спел гимн

ШТУРМ КОРЗИНАМИ. Возле центрального входа в СИЗО началась шумиха. Парень средних лет, представившийся Дмитрием, встал на подоконник КПП и стал взбираться вверх по решетке. «Болгарку ему!» — крикнул кто-то в толпе. Как оказалось, Дмитрий захотел повесить на КПП плакат в виде сердца. Вслед за ним по решетке полез еще один мужчина — с розами, чтобы доставить цветочки поближе к Юле, однако в итоге забросил их на козырек КПП.

ВИДЕО: Сторонники Тимошенко забросали СИЗО цветами

К «штурму» СИЗО подключились и нардепы — бютовка Наталья Королевская баллончиком с красной краской нарисовала на заборе огромное сердце с надписью «Юле — волю». В раж вошли и другие гости Юли. Они охапками и целыми корзинками начали забрасывать цветы через забор изолятора.

ВИДЕО: Для Тимошенко на стене СИЗО нарисовали сердце

«А мы привезли шампанское! — сказал нам луганчанин Сергей Линник. — Именное». По его словам, таких бутылок с игристым лишь несколько на всю Украину — на этикетке напечатано: «Шампанское от Юлии Тимошенко. Празднуем вместе». Ближе к 7 вечера концерт и митинги завершились. У ворот СИЗО разрезали и раздали полутораметровый торт с надписью: «С днем рожденья, Юля», а завершили праздник фейерверком.

ВИДЕО: Возле СИЗО сторонники пили за Тимошенко именное шампанское

Невесело было только далеким от политики киевлянам, которые в выходной хотели спокойно отдохнуть. «Спасибо производителю качественных стеклопакетов, концерт практически не слышно», — написал на страничке в Facebook Сергей Крыжановский. Очевидно, окна у Сергея, действительно, качественные, так как ближе к вечеру нам позвонила жительница улицы Воровского (более чем в 3 км от СИЗО) с жалобой на концерт для Юли. «Ребенок болеет и плачет, что хочет спать, но из-за этого галдежа уже который час не может уснуть!» — сказала нам киевлянка Александра.

ГДЕ КАРР? На дне рождения Юлии Тимошенко ее зятя байкера и музыканта Шона Карра не было. Мы спросили у дочери экс-премьера Евгении, правда ли то, что они разводятся с мужем. Евгения отрицательно покачала головой, что может означать как то, что у них с Шоном все в порядке, так и то, что она не хочет обсуждать эту тему.


<a href="
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
">Источник</a>

Ваше мнение? Я все таки поздравляю Юлю, желаю здоровья, светлых мозгов, ясных целей, и искреннего сердца.
 
Эх. Политтехнологи работают. Зарабатуют.
 
воскресенье семья, однопартийцы и сторонники Юлии Тимошенко пришли под стены киевского СИЗО поздравить узницу №1 с днем рожденья — ей исполнился 51 год. Праздник под названием «Цветок для Юли» оказался, пожалуй, самым шумным и многолюдным за всю ее жизнь — поздравить Леди Ю. .....
Я поздравляю Юлию Тимошенко с Днем Рождения и желаю крепкого здоровья - это то, что ей понадобиться очеь и очень.

Не все зависит от политтехнологов, кое-что, хоть немножко, но зависит и от простых людей.

0_4b1db_1fed0150_XL
 
Юля становится героем для центральной Украины.
У ВУ героев нет, у ВУ есть только враги. Один из них Юля.

Местный! Ты реально отстал от жизни, Юля и являлась проектом Центральной Украины, посмотри на результаты голосования.
 
И это проплачено?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С почином...
 
Мне всегда казалось что поклонники бразильской рабыни, пациенты доктора Кашпировского и фанаты ворюли одни и теже люди...
 
Мне всегда казалось что поклонники бразильской рабыни, пациенты доктора Кашпировского и фанаты ворюли одни и теже люди...
И как же так, зарегилась и сразу в Политику... Во блин, политизация, однако!
---
Чей клончик, "дама", признавайтесь?!!:D
 
Эх. Политтехнологи работают. Зарабатуют.

Как то похороны больше похоже. Типа, прощай Юля, мы будем от тебе помнить!

Я поздравляю Юлию Тимошенко с Днем Рождения и желаю крепкого здоровья - это то, что ей понадобиться очеь и очень.

Не все зависит от политтехнологов, кое-что, хоть немножко, но зависит и от простых людей.

0_4b1db_1fed0150_XL

А вот здоровье у нее не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. Видно, не от души желаете, по привычке.
 
г-н Фаталекс, синежопые кульки не являются моими оппонентами ;) ибо они мне точно так же глубоко омерзительны, как и сторонники других политических сил (другой окраски, например оранжевой).
не нужно меня причислять к сторонникам Юли и только на этом основании выдавать "карточки" ок?
 
О чем и я говорю: проект ВУ, это Кучма и прихватизация предприятий Украины до усрачки, а что не влезло порезать на металлолом, это Янукович и продажа матерей и сестер за деньги МВФ и т.д., сам знаешь.

Юля и дерибан - это проецт ЦУ или ЗУ? Или Армении?
 
Ситуація навколо Тимошенко практично повторює Газові конфлікти з Кремлем. Тоді саме також керівники і підконтрольні ним ЗМІ, включаючи інтернет-тролів поливали брудом помаранчевих, а Захід їх захищав. Януковічи тоді сиділи тихо і вичікували чим все закінчиться. Найголовніше що жодне заслуговуюче довіри джерело звинувачення не підтримувало тоді і зараз не підтримує, що вказує на один почерк і ймовірно того ж самого автора. Не знаю кому таке може сподобаться, але з українським керівництвом і судочинством поводяться як з брудною ганчіркою.
---
Нахабство - це найкращій засіб у боротьбі с законом.
 
Еврокамера для Тимошенко

Ночью, под покровом тьмы, Юлию Владимировну с мешком на голове перевели в одну из палат медико-санитарной части СИЗО. На привычном для Тимошенко сленге это называется «лечь на больничку». Конечно же, по утверждению адвокатов «лидера оппозиции», над ней все время «цинично издевались» и «проявляли нечеловеческое отношение». Чего только стоит официальное сообщение Государственной пенитенциарной службы: «Бытовые условия в новой камере, в том числе и температурный режим, соответствуют европейскому уровню». На самом же деле, по «бютовской» версии, все было совсем не так. «Воины света» усиленно стараются создать впечатление вселенской трагедии, главным участником которой является Юлия Владимировна. К примеру, когда Тимошенко привезли на обследование в киевскую областную клинику, чтобы по совету доктора Хауса сделать ей МРТ и назначить лечение стероидами (а вдруг волчанка?), то «очевидцы» на условиях полной анонимности сообщили шокирующие подробности: «На рассвете здание оцепили овчарки с милиционерами. Большие такие, явно немецкие. По бокам поставили вышки с прожекторами. Подъехала машина с надписью «Хлеб» на борту. Из нее два здоровенных охранника, как мешок с картошкой, выволокли нашу Юлю. Ножки у нее подгибались, головка была опущена. Она не могла сама передвигаться. А эти бугаи волокли ее под руки. Спецназ в это время прикрывал ее щитами и мешковиной. Чтобы мы не сумели разглядеть ее лицо. Это был настоящий кошмар. Как в концлагере. Собаки лают, охранники матерятся… Я в щелку дверную подглядывала, хотя главврач строго приказал всем и носа из кабинетов не высовывать. Успела увидеть глаза Юли. Они глубоко запали, но, знаете, в них горел какой-то неистребимый оппозиционный огонек. Мы с ней встретились взглядами. У нее щеки впали, вся такая измученная, трехдневная щетина… ой нет, эта я про мужа вспомнила. В общем, смотрит на меня, голубонька, и говорит так тихо: «Не надо бояться тирании, я с вами». У меня аж мороз по коже прошел. Знаете, такие мурашки маленькие забегали. Стою, плачу, а сделать ничего не могу. Тем временем ее поволокли, сатрапы с собаками, на анализы. На врача, который делал МРТ, надели маску. Чтобы он не мог видеть Тимошенко. Боялись, что она его сагитирует. Мучили ее долго. А потом увезли. Через подвал. Мы с сотрудниками посоветовались и решили писать заявления на вступление в БЮТ. Стало окончательно ясно, что дни фашистского режима сочтены».
Чем ближе 19 декабря – дата проведения в Киеве саммита Украина–ЕС, тем хуже становится Юлии Владимировне. Какая-то странная закономерность
Адвокаты Тимошенко рисуют апокалиптические картины: и ядом от крыс травят узницу, и сыростью изводят, пытают прямо в постели. Она ходить не может, ноги отнимаются, кровь из носа идет. На циничном пиаровском сленге это называется «протравливание темы здоровья». Вроде ж ни у кого рука не поднимется написать, что это информационная кампания. Расчет делается на сердобольность населения. Она же страдает за всех нас. Безропотно несет свои наручники на Голгофу. Уполномоченная по правам человека чуть ли не ночует у нее в камере, рассказывая, как ей трудно. В конце концов – беспрецедентный случай – президент дал поручение обеспечить Тимошенко надлежащие условия пребывания. Однако Тимошенко с каждым днем становится все хуже и хуже. «По актировке, врачей путевке, я покидаю лагеря». Весь этот спектакль рассчитан на слезливую европейскую общественность, которая, судя по истерике «бютовских» штабистов, не с греческим кризисом борется, а обеспокоена исключительно делом освобождения Юлии Владимировны. Выпустите Юлю до 19-го числа – будет вам счастье в виде европейской перспективы, не выпустите – окажетесь в полной международной изоляции. Ни один европейский гей вам даже руки не подаст. Правда, сами «бютовцы» практически не верят в то, что «мамку» выпустят на свободу. Они злобно делят между собой бренд с сердечком, поскольку скоро выборы. Александр Турчинов чуть ли не силой выпихнул Наталью Королевскую с импровизированной сцены, развернутой в День рождения Тимошенко под стенами Лукьяновского СИЗО. Ведь она, сучка такая, хотела показать, что больше всех страдает за освобождение «нашей Юли». Королевская не осталась в долгу и во всех интервью рассказывает, что команда (БЮТ) оказалась не готовой к скоропостижной посадке «багини». Турчинов с Кожемякиным всерьез рассматривают вариант с передачей дочери Тимошенко формального лидерства в партии. Дескать, дело матери продолжает Жужа. Они бы и любимой собаке Юлии Владимировны передали лидерство, однако она пока не созрела к этой роли. Умоталась десятикилометровыми пробежками.
Складывается впечатление, что разыгрывается какой-то спектакль абсурда. Что как раз в стиле остатков пиаровской команды Тимошенко. Думаю, в ближайшие дни следует ожидать очередного ухудшения состояния здоровья Юлии Владимировны. Появятся новые симптомы и обвинения власти в намеренном доведении «лидера оппозиции» до критического состояния. Как можно вести переговоры о европейских перспективах Украины, если в застенках томится больная женщина?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Nikl, ну я почитал, и че? Не увидел Вашего комментария. Это мнение Александра Зубченко.
 
ВИДЕО: Евгения Карр поблагодарила сторонников матери.
Евгения Карр? Это дочка,что ли?
А она что, до сих пор "Карр"?
Я слышал, что муженёк её умотал в Англию, больше ничего не знаю.
Он вернулся? Или нет?

Юля становится героем для центральной Украины.
Это откуда инфа? Жители Центральной Украины где-то говорили о том, что ЮВТ становится их героем?

Или это лично Вам ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтоб ЮВТ стала хоть чьим-нибудь героем?
 
Евгения Карр? Это дочка,что ли?
А она что, до сих пор "Карр"?
Я слышал, что муженёк её умотал в Англию, больше ничего не знаю.
Он вернулся? Или нет?

Я не верю своим глазам, ушам. Что такой "просветлённый" до сих пор добывает информацию от бабушек на лавочке? В гугле забанили?:D
 
Назад
Зверху Знизу