Помогите разобраться с D3100+ Гклиос 44м= не работает Вспышка...

Vsedofeni

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2011
Повідом.: 4
Помогите разобраться с D3100+ Гклиос 44м= не работает Вспышка...

Доброго времени суток.
Купил Пыху nissin speedlite di622 mark ll
для Никон Д3100

На китовом объективе работает во всех режимах
НО! Как только ставлю Гелиос 44 на этом все...
Не фотографируем блин ! На дисплее надпись,
"Вспышка в режиме ТЛЛ. выберите другое значение или используйте объектив с микропроцом."
Ставлю Мануальный режим, а толку нет ) Кто что может подсказать?
 
Превед!
А переходник с чипом? Если нет, то используйте на вспышке не ТТЛ, а АВТО режим (вспышка сама меряет мощность, а не камера), только надо диафрагму и чувствительность выставить... Правда я эту вспышку не знаю, советовать не буду...
В прочем, почитайте о принципе замера экспозиции с вспышкой и все станет ясно...

Хотя есть-ли смысл вообще со вспышкой возится, используя Г44? На цифре это не штатник, а творческий объектив. Использовать его, наверное, желательно на улице, а не в помещении (боке, там, и прочие мелочи). А зачем на улице вспышка нужна (стробизм не в счет), когда руками объектив крутишь?
 
Суть в том, что Вспышка как и фото, стоит в мануальном режиме, а толку от этого нет... Надпись одна и таже

На счет Г44, увы пока только он в моем распоряжении :( Объектив без чипа, переточен под м42.
Голову скоро сломаю себе )
 
Суть в том, что Вспышка как и фото, стоит в мануальном режиме, а толку от этого нет... Надпись одна и таже

На счет Г44, увы пока только он в моем распоряжении :( Объектив без чипа, переточен под м42.
Голову скоро сломаю себе )

пыха в меню должна быть переключена в режим М. стоит ТТЛ. вот и не работает.
 
да нет, как раз в меню стоит М...
 
(Фото) меню--меню режима режима съемки-встроенная всмышка-ручной.
На пыхе тоже стоит на Мануал.
 
в меню пофигу. это только для встроенной.
смотрите на пыхе. может режим какой еще включен... если нет - то особенность работы не родной пыхи....
 
Назад
Зверху Знизу