Жестокое обращение с собаками

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2005
Повідом.: 1167
Жестокое обращение с собаками

Может я пересмотрел передач американских про то, как они пекутся про животных, но я очень удивился, когда увидел на первый взгляд 2 бездомных мопсиков в -18С мороз. В моем доме живут люди, которые ленятся гулять самостоятельно с собаками, они их просто выгоняют на улицу, а через какое-то время забирают. Печально видеть такое отношение к тем,кто не предает,а дарит свою искреннюю собачью любовь своим хозяевам,которые не испытывают того же в ответ
 
Останнє редагування:
М-да, мир сошёл с ума :(. Народ, заберите собакуль, они будут этому рады. МАКС, только не отдавайте кому непопадя, на сайте есть много клиентов, которые будут так же измываться с этими собаками или же пустят на разведение до конца жизни собак. Будьте осторожны.
 
они их просто выгоняют на улицу

Откуда ты знаешь, что именно выгоняют?

У нас у соседки собачка, тоже по утрам гуляет сама. Выскочит из подъезда, сделает свои дела и бегом домой. А соседка из окошка наблюдает. Может у людей есть на это уважительная причина.
Если собаки добрые и умные, я не вижу ничего в этом плохого. Или кроме, как гуляют сами, есть другие причины вашего негативного отношения?

Я был бы рад, если бы этих бедняг кто-нибудь забрал себе.

Наверное тут хозяевам решить с кем жить их питомцам. И если бы собакам плохо жилось в доме, давно бы забежали от таких хозяев.
 
не есть хорошо , если собаки гуляют сами по себе...собаки хозяев не выбирают,
 
Но это не значит, если собака выскочила по нужде, то ее тут же нужно определять новым хозяевам.
 
Бедные мопсы :( зачем хозяевам собака, если с ней нет 5-10 минут на выгул?? - для мопса в мороз этого времени с головой хватает :confused: мне это дико....Неужели не боятся что собака съест отраву или ее обидит кто или под машину попадет?? А если не боятся и живут по принципу "нехай гуляет" - так уж точно таким хозяевам собака не нужна... :(
 
щенок гуляет с дворовыми собаками и ест с мусорки ближайшей

Но это не значит, если собака выскочила по нужде, то ее тут же нужно определять новым хозяевам.

никто ее не определяет, я всего лишь могу дать адрес где эти собачки обитают ;)
 
В моем доме живут люди, которые ленятся гулять самостоятельно с собаками, они их просто выгоняют на улицу, а через какое-то время забирают......
Я был бы рад, если бы этих бедняг кто-нибудь забрал себе. Кому интересно - могу адрес в личку кинуть
Это не жестокое а безответственное отношение к собакам, чувствуете разницу?
И, МАКС,Вы помните куда ведут благие намерения? Это насчет адреса желающим приютить собак модной породы)))
 
Это не жестокое а безответственное отношение к собакам, чувствуете разницу?
И, МАКС,Вы помните куда ведут благие намерения? Это насчет адреса желающим приютить собак модной породы)))

Сегодня с утра было "-18С", для мопсов - это как минимум болячки, в такую морозяку больше 5 минут собаку лучше не гулять раздетую, так что в данном случае - это жестокость.

Пожалуй вы правы, я наверное в стартпосте напишу, что видел бездомных собачек - мопсов, которые никому не нужны :)
 
я гуляю с 12 летним бультерьером при минус 20 минут 15-20. и что? забрать у меня собаку?
 
я гуляю с 12 летним бультерьером при минус 20 минут 15-20. и что? забрать у меня собаку?

Вы молодцы,что сами гуляете,если прочтете внимательнее,то речь не о длительности прогулок! Да и почитайте литературу по поводу как нужно выгуливать гладкошерстных собак в мороз,а то и у вас заберём собачку :)
 
Да и почитайте литературу по поводу как нужно выгуливать гладкошерстных собак в мороз,а то и у вас заберём собачку :)

да забирайте! отдам хоть сейчас. по молодости я ее вообще, представляете, мучала - на дрессировочной площадке при минус 20 по 4-7 часов держала! о ужас! (кстати со здоровьем у дамочки в 12 лет все ОК)
а какое вам лично дело до того, как выгуливают этих мопсов? жалко? так предложите хозяевам выгуливать их собачек. а полиции по животным у нас в городе пока нет. так что ваши стенания на форуме пустой звук и переливание из пустого в порожнее.
 
прежде всего речь идёт о САМОВЫГУЛЕ...а уж потом о минусовой погоде.
да и с мусорки кушать - тоже , простите.....



МАКС к сожалению есть разные владельцы сабак.....на "простых и спокойных" по отношению и содержанию -равняться не будем....жаль конечно их собачек, что они в жизни не дополучили лишний раз ласки и заботы.....
 
Останнє редагування:
Капец. Может и мне своих амбулей одних погулять выпускать? И из окошка смотреть, как они там. Люди просто в маразм впадают...
 
У меня такая мысль возникает, когда дети по домофону спрашивают: А Гота гулять выйдет?
А что, она спокойная, пусть гуляет, а я с 7 этажа, в тепле, любоваться в окошко стану :іржач:
 
Мы вот смеемся, а ведь куча народу так и делают и не поймут из-за чего смех..И правда - на фиг в мороз переться на улицу, пусть бегает само - замерзнет - авось домой вернется и авось двери подъезда кто-то откроет... У нас в соседнем доме тоже мопся бежевая есть на самовыгуле (( Бродит по газончику, роется возле мусорного контейнера..Вот что в голове у хозяев, объясните? я не догоняю, правда....НА свою моську щас глянула - ужас, да чтоб я ее одну пустила без меня где-то гулять??:eek:
 
У меня такая мысль возникает, когда дети по домофону спрашивают: А Гота гулять выйдет?
А что, она спокойная, пусть гуляет, а я с 7 этажа, в тепле, любоваться в окошко стану :іржач:

Во-во-во! А че? :іржач:
Мои тоже спокойные, все трое. Только большиеееееееееееее!
 
Мы вот смеемся, а ведь куча народу так и делают и не поймут из-за чего смех..И правда - на фиг в мороз переться на улицу, пусть бегает само - замерзнет - авось домой вернется и авось двери подъезда кто-то откроет... У нас в соседнем доме тоже мопся бежевая есть на самовыгуле (( Бродит по газончику, роется возле мусорного контейнера..Вот что в голове у хозяев, объясните? я не догоняю, правда....НА свою моську щас глянула - ужас, да чтоб я ее одну пустила без меня где-то гулять??:eek:
Знаете, есть такой... хм... смех, которой иронией кличут.
Если наша ироничность Вам не понятна, то... ну, не знаю... проклинать нерадивых начинать или чего сделать нужно-то?

Для ТС.
Вопросами соблюдения Правил содержания животных у нас в городе ведает КП ЦОЖ.
Им дайте адрес соседей, а не форуму ;)
 

а что хочешь услышать?????...у тебя мозги в противоположную сторону направлены....так что тебе в этой теме делать нечего - иди в главный.
Дворнягу жалко - и осеротевшую, и отравленную....
не трудись ШО либо доказывать - БЭЗЗЗПОЛЭЗНО
 
Назад
Зверху Знизу