смена фамилии чем грозит?

Если связано с заключением брака, то меняется паспорт, загранка, права и код идентификационный. Остальное - действительно по предъявлению свидетельства о браке.
 
водительские права ( автоматом не меняются, полная перездача)
вот с перездачей подстава :(
а зачем? там ведь корочка на курсах выдаеться о ихнем прохождении
 
Если менять, то все сразу, вплоть до трудовой, так как не знаешь когда и что может всплыть для надобности, а так раз беготней заниматься все одно прийдется, то лучше сделать за одним разом. Правда побегать вам прийдется хорошо, удачи!

В трудовой мне на обороте корочки написали номер свидетельства о браке и дату выдачи свидетельства. Старую фамилию зачеркнули и вписали новую. Ну, и еще раз потом пришлось:D Никаких трудов, никаких денег не надо. Отдел кадров все впишет. Диплом на одну из старых фамилий, предъявляю его с трудовой где все исправлено и отлично выходит. Так что главное поменять паспорт. Там тоже процедура стандартная совершенно и стоит копейки. Получила новый паспорт запросто. С ним отправляешься в налоговую и тебе делают справку ИНН с тем же номером и новой фамилией. Не долго и бесплатно.
Реально нужно менять в паспорте и ИНН. Остальное предъявишь вместе со свидетельством о браке. Вот и все. Никакой страшной беготни.:)
 
вот с перездачей подстава :(
а зачем? там ведь корочка на курсах выдаеться о ихнем прохождении
не знаю.. один раз думала, что потеряла права, интересовалась как можно их восстановить, тогда меня и просветили. в качестве аргумента "не может быть, а если бы я просто фамилию поменяла" не прокатило....вообщем, когда нашла, думала, что свихнусь от радости
 
Реально нужно менять в паспорте и ИНН. Остальное предъявишь вместе со свидетельством о браке. Вот и все. Никакой страшной беготни.
а если без брака? вот захотелось и поменял :)

что будет при беседе в посольстве, визами, открытыми на старую фамилию?
еще загранка вроде сложно меняеться
 
выдают новый паспорт, новое свидетельство о рождении, и свидетельство о перемене фамилии.
все. где всплывает старая фамилия - показываешь свидетельство и никаких проблем.
друг менял, поэтому в курсах ;)
 
вдогонку:
и возможны траблы при поездках на границу - я так понимаю при выдаче виз посольства не оч любят таких переменчиковых :)
 
а если без брака? вот захотелось и поменял :)

что будет при беседе в посольстве, визами, открытыми на старую фамилию?
еще загранка вроде сложно меняеться

У тебя будет справка на руках о новой фамилии. С ней ты получишь паспорт и все остальное.
Думаю, визы придется получать заново.
 
вдогонку:
и возможны траблы при поездках на границу - я так понимаю при выдаче виз посольства не оч любят таких переменчиковых
тем более если вдруг в паспорте три штампа про отсидки :D
 
Назад
Зверху Знизу