Парадоксы малых и южных стран.

Какое фпизду образование.
Было бы у меня образование ты бы уже из окна выпрыгнул. А так - пока вон прыгаешь только вокруг да около не по теме, пытаясь неуклюже подъебнуть.
Щаз если еще о социальной устроенности углубленно говорить начнем из тебя вообще все твое чертешо наружу полезет.

Давай так
Я тебя пролушку полностью понимаю. Понимаю твои потуги что то из себя показать.
Вас баранов, которые всерьез обсуждают историю, трениги личностного роста, колдовство, эзотерику, религию и обряды, я всегда вижу.
Я понимаю вашу несостоятельность как реальной еденицы социума, а от того и попытки закрепится на виртуальных площадках:)

Ты меня абсолютно не трогаешь как интеллектуальный собеседник.
Только лишь как забавная пролушка, пытающаяся выбраться из дерьма, куда себя загнала гуглоинтеллектом.
 
Давай так
Я тебя пролушку полностью понимаю. Понимаю твои потуги что то из себя показать.
Вас баранов, которые всерьез обсуждают историю, трениги личностного роста, колдовство, эзотерику, религию и обряды, я всегда вижу.
Я понимаю вашу несостоятельность как реальной еденицы социума, а от того и попытки закрепится на виртуальных площадках:)

Ты меня абсолютно не трогаешь как интеллектуальный собеседник.
Только лишь как забавная пролушка, пытающаяся выбраться из дерьма, куда себя загнала гуглоинтеллектом.

Прости, но после того как ты слился от конкретных вопросов, я только начало и конец твоих мессаг читаю (не люблю пиздаболов, да и неиформативно).
Поэтому пойди где в другом месте попроси - может дадут, ты ж типа ынтеллектуал - нишевый продукт, наверняка с мефистофилем себя сравниваешь, вон подпись на латыни небось без гугеля, из анналов памяти достал.
Фубля - пришлось до твоего уровня опуститься и пополоскать тебя немного. Ну, я думаю, тебе не привыкать.
 
Прости, но после того как ты слился от конкретных вопросов, я только начало и конец твоих мессаг читаю (не люблю пиздаболов, да и неиформативно).
Поэтому пойди где в другом месте попроси - может дадут, ты ж типа ынтеллектуал - нишевый продукт, наверняка с мефистофилем себя сравниваешь, вон подпись на латыни небось без гугеля, из анналов памяти достал.
Фубля - пришлось до твоего уровня опуститься и пополоскать тебя немного. Ну, я думаю, тебе не привыкать.

:D
От дура,прости за грубость.
Сплошной тырнетовский шаблон фраз.
Господи, как ты скудоумна. И это не оскорбление. Констатация.

Пробуй что нибудь сама сказать. Я серезно.
Семья то есть. Наверное ценят.
Чего тут себя дурой выставила?
Нереализованные мазонаклонности, да :confused:
 
Давайте не забывать, что та же масенькая Бельгия владела дохуя колониями, которые грабила больше 200-300 лет. Т.е. создавала себе запасы, которые были "оприходованы" во времена технологического бума. Гуглите "колонии Бельгии" и не удивляйтесь откуда бабки. Практически каждая страна Европы столетиями являлась владельцем колоний. А успех да, конечно же в менталитете. Только вот рассказали бы, что это такое? :)

Угу, только со всем этим добром Бельгия получила тех, кого грабили, а теперь они "грабят" Бельгию))) точнее ее налогоплательщиков
 
Пробуй что нибудь сама сказать. Я серезно.
Семья то есть. Наверное ценят.
Чего тут себя дурой выставила?
Нереализованные мазонаклонности, да
Ни ребенка, ни котенка - ни кола ни двора.
Третий раз повторяю, для избранных интеллектуалов - я не боюсь выставить себя дурой, шлюхой, старой девой с жестким недоебом и другими "страшными словами", так что для экономии времени и битов, можешь сокращать свои посылы.
Но какое это все имеет отношение к твоему позорному сливу?
 
Ни ребенка, ни котенка - ни кола ни двора.
Но какое это все имеет отношение к твоему позорному сливу?

Я понимаю твои потуги реализовать себя за счет гугла.
Хватит выставлять себя дурой. Хоть это так женственно:D

И я не отождествляю твою вербальную эскалацию с реалом.
Живи и найди кого то другого пообсуждать историю, кружева и мистические знаки на ягодицах. Это одно и тоже, кстати.
:)
 
Например, Голландия. Практически никогда и никем не завоевывалась

:рл::рл::рл:

Ну это пиздец. Вот почему вы, совкодрочеры, такие неучи?

Нидерланды боролись за свою независимость 80 лет.

Восемьдесят, блять, лет!!! https://ru.wikipedia.org/wiki/Нидерландская_революция
 
если бы в Монако или Бельгии население выбирало себе дважды несудимого президента, в парламент - рыгоаналов, а мэром города гепу, то поверь, у них бы была в экономике жопа похуже нашей.
Такое там не прокатит, там у людей мозги есть, а у большинства наших-больше мозжечек работает.
Все дело в мозгах. Ну и у немцев есть еще пословица-порядок это половина жизни.
Есть похожая немецкая поговорка, «Ordnung ist das halbe Leben»[4] («Порядок — половина жизни»), которую иногда шуточно продолжают «und Unordnung die andere Hälfte» («а беспорядок — другая»).
Ну а у нас полные беспорядок, ну и соответственно жопа во всех государственных сферах, какую ни возьми.
 
Так ты определись ископаемые есть или их нет?

Ты ратуешь за право сильного, только это не синоним слова цивилизованный...
я тебе попытаюсь разжевать. Ты тупой, но я попробую донести.
Во-первых, кто цивилизованный - тот и сильный. Это синонимы в данном случае. Цивилизованное государство ВСЕГДА сильнее кучи дикарей. Цивилизованная страна имеет лучше вооруженную, лучше обученную, вообще лучшую армию. Это раз.
Во вторых, про ископаемые. Понимаешь какое дело, ископаемые не имеют смысл сами по себе. Вот зачем африканцам алмазы? Или любые другие ископаемые? Они им не нужны. Но они нужны развитым странам, которые знают, как эти ресурсы правильно употребить. Африканцы продают алмазы, нефть, газ, руду и т.п. и покупают на это себе пластмассовые бусы, машины, одежду, которые не могут сделать сами из этих ископаемых.
Я тебе объясняю еще раз: если нет спроса на ресурсы (спроса цивилизованного мира), то нет и никакой ценности в ресурсе. Основной рынок для африканского сырья - это цивилизованные государства. А страна-бензоколонка может только продавать свои ресурсы по той цене, которую сочтет приемлемой белый человек из цивилизованного мира.
 
я тебе попытаюсь разжевать. Ты тупой, но я попробую донести.
Во-первых, кто цивилизованный - тот и сильный. Это синонимы в данном случае. Цивилизованное государство ВСЕГДА сильнее кучи дикарей. Цивилизованная страна имеет лучше вооруженную, лучше обученную.......

Чуть не соглашусь, извините.
В социальном плане немного сложнее.
Либо цивилизация побеждает варваров,
либо варвары разрушают цивилизацию.

Третего не дано.
Ассимиляция это один из видов побед. Долгий и почти бескровный.
 
Всегда удивляли 2 вещи:
1. Как живут и процветают малые государства Европы. Я уже не говорю про Монако. Например, Голландия. Практически никогда и никем не завоевывалась, половина территории отвоевана у моря. Живут и процветают! Завыдна! А Бельгия. Махонькая страна из которой мячик для гольфа постоянно улетает то во Францию, то в Германию. Живут, говорят на двух языках, никто и ни на кого не обижается.
2.А Африка?! Да тот же ЮАР мог бы на алмазах и уране (даже по отдельности) жить не хуже Саудовской Аравии. А там еще уголь и РЗМ есть. Белые ох как грабили несчастных негров.:рл: Мундела страну освободил, только жизнь стала хуже.:незнаю:

Получается, 3\4 составляющих процветания таки в менталитете?

их завоевывали за один день вообщето, все кому не лень, и это сделало их менталитет
из попроще можно посмотреть свежий фильм "принцеса монако"
 
Кстати, после войны не так уж и много было разрушено. Немцы бережны были...
 
Не дай Бог конечно (никому не желаю зла), ты потхватишь вирус гриппа и он станет тебя одолевать, то ты даже не пытайся с ним боротся, ведь он цивилизование и сильне тебя, и даже наверное умное (вот с последним не поспоришь).
Как для любого паразита в твоем организме ты ресурс, которым он не осознано считает, что распорядится лучше тебя.
Ты виноват лишь в том чтохочнться мне кушать...
что за бред ты несешь...

ПС Упоротость никогда не была синонимом интелект... А разум, тут что-то мифическое...
разум вполне конкретен. Но у тебя его нет. Сорри.



Чуть не соглашусь, извините.
В социальном плане немного сложнее.
Либо цивилизация побеждает варваров,
либо варвары разрушают цивилизацию.

Третего не дано.
Ассимиляция это один из видов побед. Долгий и почти бескровный.
если говорить про тех самых варваров, которые разрушили Рим, то Римская Империя в конечном итоге развалилась сама, изнутри. Разложение элит, христианство, внутренние конфликты - это все стало причиной.
Ну приблизительно так же, как развалился совок: под действием внутренних противоречий, а не действий допустим США и Европы.
Нынешняя Европа - это не та же Европа что 50-100 лет назад. И ты ж понимаешь, что это не мусульмане такие могучие, а просто Европа слишком мирная. В период допустим 2-й мировой этих мусульман было не видно и не слышно, потому что тут носились полчища танков и любых аллах-бабахов бы просто намотали на гусеницы, а все мечети бы сравняли нахер с землей.
 
Останнє редагування:
Либо цивилизация побеждает варваров,
либо варвары разрушают цивилизацию.
гЭний, блядь, хули
Я не буду гуглить о роли готов в римской империи, потому как вчерашний день показал, что с источниками ты работать не умеешь - в библиотеке поищешь. Ну а посольку ты бог латыни, то словосочетание principio hospitalitas тебе должно быть без словаря знакомо.
 
Назад
Зверху Знизу