в Харькове есть кружки по робототехнике?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2012
Повідом.: 90
в Харькове есть кружки по робототехнике?

есть такое для ребенка 8-9 лет?
 
знаю есть кружок от 18-20 и выше
 
есть такое для ребенка 8-9 лет?

Есть при информационно техническом колледже контора boteon. Єто на пути к политеху, пол-дороги не доходя.
Не знаю со скольки там лет, но там именно по робототехнике.
Они ещё пол прошлого года и начало этого пытались найти преподавателя детских курсов по робототехнике за 4500грн.

знаю есть кружок от 18-20 и выше

угу. Прямо тут на ХФ - называется Радиотехника и Электроника :D
 
Есть при информационно техническом колледже контора boteon. Єто на пути к политеху, пол-дороги не доходя.
Не знаю со скольки там лет, но там именно по робототехнике.
Они ещё пол прошлого года и начало этого пытались найти преподавателя детских курсов по робототехнике за 4500грн.

точно, я про них и забыл
они еще и сейчас ищут его

угу. Прямо тут на ХФ - называется Радиотехника и Электроника :D

не, KHackerSpace на Красина 4
 
Что может понять в робототехнике ребёнок в 8 лет?
 
Есть какие-то Лего клубы, там что-то собирают из наборов Лего, в т.ч. роботов, наверное для младших классов подойдёт
 
тс, в детском есть тема
 
Что может понять в робототехнике ребёнок в 8 лет?

нихуя, говорю, как отец ребенка 7-ми лет :D
Но по крутить что-нибудь, по ломать - это им всегда весело и всегда нравится.
Ещё детям в этом возрасте довольно полезно рассматривать, ощупывать, изучать и разбираться с механическими узлами. Это отращивает соответствующие нейронные связи, и в будущем у них не будут руки из жопы, так как связи уже будут образованы и их легко можно развить.
 
Это отращивает соответствующие нейронные связи, и в будущем у них не будут руки из жопы, так как связи уже будут образованы и их легко можно развить.

Только маленькая женская грудь может развить мелкую моторику пальцев :увага:
 
я как раз читаю А.Азимова - там много про робототехнику! :клас:
 
х.з. в англии вон для детей есть кружки по генной инженерии - ходят делают светящуюся плесень

Ну так, светящуюся плесень дети могут сделать в нескольких пробирках и колбах, которые полностью разместились бы на обычном столе.

А вот смогут ли дети на этом столе сделать модель гидравлического привода с замкнутой системой циркуляции?
 
есть такое для ребенка 8-9 лет?

Для ребенка 8-9 лет думаю нет, так как это еще довольно маленький возраст для обучения робототехнике. Но для детей с 5 класса в Малом каразинском университете уже проводятся занятия, по довольно приемлемой цене. :)
 
Boteon
Г. Харьков, ст. метро Ботанический сад или 23 августа, ул. Тобольская, 46, ЭКЦ "Бейт Дан"
 
Назад
Зверху Знизу