внешний корпус для винта

dm-kh

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2008
Повідом.: 10
внешний корпус для винта

Здравствуйте.
Приобрел SVEN SH-350 (Устройство для хранения данных на жестком диске) свен.юа /themes/sven/shop-goods.asp?folder=1863&catalog=142&good=913
для винта сеагейт 80 ГБ, модель точно не помню, покупал в начале 2003 г.
Вопрос знающим: при безопасном отключении в виндовс, в самом винте происходит т.н. "парковка" головок?
 
Вопрос знающим: при безопасном отключении в виндовс, в самом винте происходит т.н. "парковка" головок?
А ты послушай ухом - обычно щелчок слышен. Не знаю как на обычном винте, а у меня на мини-винчестере (ноутбучном) при безопасном извлечении происходит парковка головок (слышно даже, правда тихо очень - надо прислушиваться)
 
на сколько я помню лет 15 уже не стоит проблеммы парковки головок, вырубается питание и головки сами паркуются
 
Для надежности выруби питание винта, тогда точно запаркуються.
 
В ХР при безопасном отключении питание с ЮСБ снимается, в Висте - нет...
 
dimik1 сказав(ла):
В ХР при безопасном отключении питание с ЮСБ снимается, в Висте - нет...
А можно как-то сделать, чтобы в Висте тоже питание отключалось при безопасном извлечении? Или может командой какой можно это организовать?
 
можно... Переписав дрова для МБ.....
Добавлено через 35 секунд
..а нафих? карман должен винт самостоятельно отключать.
 
В ХР при безопасном отключении питание с ЮСБ снимается, в Висте - нет...

Но на коробке приведенном топикстартером есть внешнее питание. Отключаеться ли оно вместе с усб зависит от умности коробушки. Яб не надеялся.
 
А может команда какая есть для консоли? Нужно чтобы USB винчестер не только парковало, но и останавливало (выключало питание) - в ХР работает, а в Висте он только паркует винчестер, а крутиться он продолжает.
 
Комманды нет. Точнее она есть но вызывается из ядра... Можно уБилли поспрошать..
 
Назад
Зверху Знизу