Законность платных пляжей на Безлюдовке

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 35
Законность платных пляжей на Безлюдовке

Вчера первый раз в этом году был на Безлюдовке и мягко говоря удивлен (ох##л). Там, где раньше можно было свободно поджарить тушку на солнце и купаться, теперь стоят заборы и ребятки в шортах стригут от 20 грн. за вход. При этом отжаты, естественно, самые удобные места. Не создано никаких дополнительных удобств, типа норм кабинок для переодевания, душей и чего-то в этом роде. Отгородили забором уже существующий пляж, поставили гандели с пивком и дело в шляпе. Собственно вопрос к громадянському суспильству:

С одной стороны у нас есть это:

В соответствии со ст. 13 Конституции Украины, ст. 60, 62 Земельного кодекса Украины, ст.88 Водного кодекса Украины морское побережье и пляжи принадлежат государству, а следовательно, всем гражданам Украины.
То есть вход на территорию пляжа должен быть свободен и открыт для всех граждан Украины вне зависимости от их места проживания, статуса и национальности.
Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.
Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом.

С другой куча ссылок о том, что нардепам еще в марте не хватило голосов для принятия закона о свободном доступе к воде.

Дык законно это или нет? И если нет и допустим, что с большой долей вероятности крышуется все это дело местной доблестной милицией, то в какие организации целесообразно обратиться для создания так сказать резонанса?
 
Вчера первый раз в этом году был на Безлюдовке и мягко говоря удивлен (ох##л). Там, где раньше можно было свободно поджарить тушку на солнце и купаться, теперь стоят заборы и ребятки в шортах стригут от 20 грн. за вход. При этом отжаты, естественно, самые удобные места. Не создано никаких дополнительных удобств, типа норм кабинок для переодевания, душей и чего-то в этом роде. Отгородили забором уже существующий пляж, поставили гандели с пивком и дело в шляпе. Собственно вопрос к громадянському суспильству:

С одной стороны у нас есть это:



С другой куча ссылок о том, что нардепам еще в марте не хватило голосов для принятия закона о свободном доступе к воде.

Дык законно это или нет? И если нет и допустим, что с большой долей вероятности крышуется все это дело местной доблестной милицией, то в какие организации целесообразно обратиться для создания так сказать резонанса?

Хоть Путин и хуйло но он первым делом все эти оградки сносит.

Вчера первый раз в этом году был на Безлюдовке и мягко говоря удивлен (ох##л). Там, где раньше можно было свободно поджарить тушку на солнце и купаться, теперь стоят заборы и ребятки в шортах стригут от 20 грн. за вход. При этом отжаты, естественно, самые удобные места. Не создано никаких дополнительных удобств, типа норм кабинок для переодевания, душей и чего-то в этом роде. Отгородили забором уже существующий пляж, поставили гандели с пивком и дело в шляпе. Собственно вопрос к громадянському суспильству:

С одной стороны у нас есть это:



С другой куча ссылок о том, что нардепам еще в марте не хватило голосов для принятия закона о свободном доступе к воде.

Дык законно это или нет? И если нет и допустим, что с большой долей вероятности крышуется все это дело местной доблестной милицией, то в какие организации целесообразно обратиться для создания так сказать резонанса?

Да ни в какие. На хф обьявить флешмоб и сломать щабор.
 
Напиши письмо Ляшко пусть приеде в гости
 
звоните Ляшко!

 
Велика доля вероятности, что заборы стоят законно.
 
Велика доля вероятности, что заборы стоят законно.

По какому закону? Даже если забор стоит законно, типа дальше 50м от воды, аренда и т.д, хотя я очень сомневаюсь, то плату за вход на пляж, не имеют право брать.
 
...С одной стороны у нас есть это:...
В ссылке ключевое слово - пляж.

По какому закону? Даже если забор стоит законно, типа дальше 50м от воды, аренда и т.д, хотя я очень сомневаюсь, то плату за вход на пляж, не имеют право брать.
На 80%: территория в аренде под генделик, а дальше какие услуги хотят, те и оказывают.
 
В ссылке ключевое слово - пляж.


На 80%: территория в аренде под генделик, а дальше какие услуги хотят, те и оказывают.

нифига, по закону доступ к воде бесплатный должен быть, а генделык может под шумок шезлонги сдавать, столики, мангалы и т.д, но никак не взимать плату за доступ к воде. да и скорее всего гандели эти не имеют никаких документов, их просто кто-то крышует.
 
нифига, по закону доступ к воде бесплатный должен быть, а генделык может под шумок шезлонги сдавать, столики, мангалы и т.д, но никак не взимать плату за доступ к воде. да и скорее всего гандели эти не имеют никаких документов, их просто кто-то крышует.
По какому именно закону? Это как в том анекдоте: так то оно так, только есть небольшой нюанс. К примеру: лужа у меня в огороде - это "вода"? Всегда есть нюансы, не зря в общемировой практике юристы - одна из самых востребованных профессий.
 
да и скорее всего гандели эти не имеют никаких документов, их просто кто-то крышует.
Нужно звонить в правый сектор. Или ждать когда ребята с АТО вернутся.
Тогда будет порядок, а не та хуйня что сейчас.
 
Эт на каких пляжах, ТС? Неделю назад были на Безлюдовской косе: вход 10грн, есть кабинки, в этом году даже большие зонты и урны поставили.
Может, дерут за вход и незаконно, но я лучше заплачу и полежу на пляже, где чисто, чем в бесплатных прибрежных кустах, где вечно остаются последствия чьих-нибудь посиделок. У нас же большинство фиг уберет за собой. Наверное, были б бесплатные пляжи, и свинарник был бы везде.
 
По какому именно закону? Это как в том анекдоте: так то оно так, только есть небольшой нюанс. К примеру: лужа у меня в огороде - это "вода"? Всегда есть нюансы, не зря в общемировой практике юристы - одна из самых востребованных профессий.

нет никаких нюансов
В соответствии со статьей 13 Конституции Украины, статьями 60, 62 Земельного кодекса Украины, статьей 88 Водного кодекса Украины побережья и пляжи принадлежат народу Украины. То есть вход на территорию пляжа должен быть свободен и открыт для всех граждан Украины вне зависимости от их места проживания, статуса и национальности.
 
нет никаких нюансов
В соответствии со статьей 13 Конституции Украины, статьями 60, 62 Земельного кодекса Украины, статьей 88 Водного кодекса Украины побережья и пляжи принадлежат народу Украины. То есть вход на территорию пляжа должен быть свободен и открыт для всех граждан Украины вне зависимости от их места проживания, статуса и национальности.
Так я и говорю, ключевое слово - пляж. Постоянно что-то меняется. Но насколько я знаю, в генпланах, реестре должно быть соответствующее целевое назначение участка. В реестре даже любой желающий может посмотреть. И, возможно, убедиться что в данном месте никакого пляжа нет - а есть "приватна властнисть" или "аренда на 49 лет". Но это я чисто гипотетически.
 
это где такое интересно? сегодня был на первом карьере, зашли без проблем, за топчаны только по десятке заплатили.
 
Пляжи на безлюдовке.

Пару дней назад, ну как обычно вобще ездил на безлюдовку, отдохнуть ,покупаться, с друзьями мяч по-швырять. Когда заезжал очередной раз через проездную, что-то возник вопрос.
Вот какой.
Вьезд на машине 30грн+вход на пляж 10грн.
Интересно за что я должен платить 40 грн?
там есть охраняемая площадка? :confused:
специальные парковочные места?:confused:
я понимаю если один раз платить за вьезд 30грн и на все лето, то ладно.
но каждый раз чтобы поваляться на мусорке и проехать по песку платить 40грн? нет нормальной дороги, нет нормальных заборов\огражнений, нет условий нормальных для отдыха.

в принципе там такой заборчик, что можно на машине переехать мимо пропускной :)

вот и заинтересовало меня, нужно ли платить?
какие есть законы?

вроде как сейчас это должна быть територия государства.:confused:
и вроде чтото изменилось в законах, они терь должны быть на нашей стороне :)
а то как-то ахуели эти пидорасы.
 
Пару дней назад, ну как обычно вобще ездил на безлюдовку, отдохнуть ,покупаться, с друзьями мяч по-швырять. Когда заезжал очередной раз через проездную, что-то возник вопрос.
Вот какой.
Вьезд на машине 30грн+вход на пляж 10грн.
Интересно за что я должен платить 40 грн?
там есть охраняемая площадка? :confused:
специальные парковочные места?:confused:
я понимаю если один раз платить за вьезд 30грн и на все лето, то ладно.
но каждый раз чтобы поваляться на мусорке и проехать по песку платить 40грн? нет нормальной дороги, нет нормальных заборов\огражнений, нет условий нормальных для отдыха.

в принципе там такой заборчик, что можно на машине переехать мимо пропускной :)

вот и заинтересовало меня, нужно ли платить?
какие есть законы?

вроде как сейчас это должна быть територия государства.:confused:
и вроде чтото изменилось в законах, они терь должны быть на нашей стороне :)
а то как-то ахуели эти пидорасы.


нашлась тема :D


идите пешком до пляжа
или не мешайте людям зарабатывать на том, что вы хотите покупаться в этом болотце
они берут с вас, с них тоже кто то берет, так что нет, хотите на машине- придётся заплатить
ну или едьте через свой тайный заборчик
 
Нам нужен мэр Ляшко.
 
Назад
Зверху Знизу