Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Еще один аника-воин пришел нас уму-разуму научить
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Готуємося (до оборони). Слідкуємо за ситуацією. З різних боків приходять повідомлення про техніку... Головне, ми не хочемо проливати кров, ми налаштовані на переговори", - сказав Пономарьов.
"Ми точно не вороги, а з екстремістами треба разом боротися", - додав Пономарьов.

Я не понял - кинули россияне, что ли?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Готуємося (до оборони). Слідкуємо за ситуацією. З різних боків приходять повідомлення про техніку... Головне, ми не хочемо проливати кров, ми налаштовані на переговори", - сказав Пономарьов.
"Ми точно не вороги, а з екстремістами треба разом боротися", - додав Пономарьов.

Я не понял - кинули россияне, что ли?

Сепаратист призывает бороться с экстремистами...
сюр
 
В Днепропетровске по «зеленым человечкам» будут стрелять на поражение

В Днепропетровске в понедельник, 14 апреля, начинается формирование батальона специального назначения “Днепр”. Об этом заявил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

“Сегодня решением министра внутренних дел Арсена Авакова – создана нормативная база для формирования частей самообороны жителей восточных и южных областей Украины от диверсионных атак и нападений неизвестных вооруженных группировок без опознавательных знаков. Мы оперативно согласовали с г-ном Аваковым все технические вопросы нашего взаимодействия. Я уполномочен заявить, что завтра в Днепропетровске мы начинаем формирование батальона специального назначения “Днепр”, – сказал он.

“Элитный батальон сформируется из жителей Днепропетровской области. Здесь не будет никаких политических организаций, личный состав будет комплектоваться исключительно из числа патриотов Украины и Днепропетровщины. Порядок приема добровольцев будет завтра официально оглашен на сайте Днепропетровской областной администрации. Прежде всего на службу будут зачислены добровольцы с боевым опытом, и практикой службы в вооруженных силах и правоохранительных органах”, – рассказал Корбан, добавив, что зарплата рядового бойца этого элитного подразделения будет составлять не менее 1 тыс. долл. в гривневом эквиваленте, а командирского состава – от 3 до 5 тыс. долл. Частично финансирование выделяется МВД, а дофинансировать будет команда губернатора.

“Командирами будут назначены опытные офицеры-”афганцы”, которых подберут по своим боевым качествам и заслугам, а не по принципу связей и знакомств. Наша цель – гарантировать правопорядок и безопасность граждан Украины, которым угрожает деятельность неизвестных диверсионных групп и незаконных вооруженных формирований на территории Днепропетровской области, а также на территориях соседних Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областей”, – добавил замглавы Днепропетровской ОГА.

“Вооружение батальона будет обеспечено со складов МВД и МО Украины. Операции будут планироваться и проводиться во взаимодействии с государственными органами. Личный контроль за действиями батальона спецназ “Днепр” будет осуществлять глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский”, – уточнил он.

“Во-первых, хочу предупредить всех так называемых “зеленых человечков”, – в отличие от других, мы не робкого десятка и при попытке захвата зданий подразделений СБУ и МВД будем сразу стрелять на поражение. Все, кто захотят устроить войну в области, должны знать, что Днепропетровск станет на для них вторым Сталинградом, только в этой битве выиграет украинский народ. Во-вторых, хочу поблагодарить общественность, журналистов, пользователей социальной сети “Фейсбук” за активную поддержку концепции гражданской самообороны и создания общественных добровольческих сил безопасности на Востоке Украины. Единая позиция властей и общества ради защиты территориальной целостности Украины – это гарантия эффективности нашей общей работы”, – резюмировал Корбан.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я не люблю Добкина, но еще больше я не люблю толпу, и, когда унижают людей. понимаю, что он негодяй, но все же не люблю анархию и толпу...
Э-э... тут такое дело... толпа в этом случае - это большое количество людей, действующее под влиянием эмоций.
Иногда скопление людей превращается в толпу за считанные секунды - в панике, например.
Но сегодняшние толпы, гацающие по востоку Украины и Майдану - это люди, у которых эмоции накапливались годами, а иногда и десятилетиями. Они в конечном итоге должны были где-нибудь и когда-нибудь выплеснуться. Не на Майдане - так позже, и, вероятно, с еще большим размахом (ведь накапливались, никуда не деваясь!)
 
Э-э... тут такое дело... толпа в этом случае - это большое количество людей, действующее под влиянием эмоций.
Иногда скопление людей превращается в толпу за считанные секунды - в панике, например.
Но сегодняшние толпы, гацающие по востоку Украины и Майдану - это люди, у которых эмоции накапливались годами, а иногда и десятилетиями. Они в конечном итоге должны были где-нибудь и когда-нибудь выплеснуться. Не на Майдане - так позже, и, вероятно, с еще большим размахом (ведь накапливались, никуда не деваясь!)

В 2004 очень умело сняли накопившиеся эмоции
 
Я точно тоже самое чувствую. Даже на днях мужу говорила -- что разум не хочет смириться с тем, что это все происходит в реальности. Часто приходит ощущение, что это плохой сон.
И только малыш-сынок как звонкий колокольчик заставляет встряхнуться.

мамки,у меня такое же ощущение, словно все дурной сон... помогает прогулка с ребенком

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пусть наш Балута берет пример :клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сори за оффтоп, но меня преследуют странные ощущения "параллельности"

В Ираке военные самолёты сбрасывают листовки над городом Фаллуджа с призывом к гражданскому населению покинуть город в течение трёх дней.

В листовках говорится о предстоящих интенсивных авиаударах по позициям боевиков, контролирующих некоторые городские кварталы.

Уже несколько месяцев в Фаллудже продолжаются столкновения между сотрудниками сил безопасности и членами экстремистской группировки «Исламское государство в Ираке и Леванте». Соседний город Рамади, также расположенный в провинции Анбар, боевики удерживают полностью.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Кроме Андрея Крищенко, начальника Горловской милиции, вчера с ним до последнего бился Герман Приступа, начальник криминальной милиции Горловки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Та кто вообще будет за этих кловунов голосовать? Главная борьба будет между Парашиком и Йулей, вот увидите ;)
 
Ну, они как бы сами это просили, притом очень усердно.
 
согласен. какие нах выборы?!
в стране война начинается а они про выборы.

Выборы нужны, как можно этого не понимать, или вы хотите чтобы Янык и дальше себя законным презиком называл?
 
можно как угодно относиться к Добкину или Цареву, но то что оисходит сейчас по отношению с этими кандидатами в президты, это не просто Ганьба, это позорище, о каких президентских выборах может идти речь в такой обстановке? Влада совершенно не контролирует ситуацию с выборочным процессом, кандидатов от оппозиции просто гоняют что шавок, такого лохизма на было не при одном президенте, считаю что выборы проводить в такой туации просто не сьезно и похоже на цирк!

Как они о себе заявили до этого такое отношение к себе и получили
 
так эти самые выборы и хочет вова сорвать и не допустить или же отделить часть земли до выборов. выборы НУЖНЫ!!!
 
Идет война, а они ссутся ввести ЧП.
 
Выборы нужны однозначно.
Вот только вряд ли они будут в мае.:(
 
А из кого выбирать? я не вижу никого достойного...
 
Та кто вообще будет за этих кловунов голосовать? Главная борьба будет между Парашиком и Йулей, вот увидете ;)

И что, остальных, даже технических кандидатов можно пиздить? У этих пророссийских кандидатов всё равно есть свой электорат на востоке Украины. Этим показывается, какая у нас "единая страна". Понятно, что это под воздействием нынешней ситуации в Донбассе и Луганщине, но тем не менее, эти выборы по прозрачности, и доступности всех кандидатов будут хуже чем четыре года назад.
 
Вчера встречался с бывшими сотрудниками из Харькова. Порассказывали ужасы. Бьют их после каждого митинга. Недавно одному (60 лет) сломали руку (он ею голову закрывал) Перелом открытый. Били железной палкой. Сейчас рука в гипсе кости скручены железками. Приехать соответственно не смог. Второго успели друзья увезти на машине, машину побили, но не сильно. Но главное, кто-то сдаёт их домашние адреса. И к активистам приходят домой. Не ко всем, а к самым активным. Подозревают, что их сдают менты. В драки менты не лезут. Т.е. стоит митинг за Украину. Стоит милиция, в шлемах и бронниках. Летит толпа с георгиевскими ленточками – милиция уходит, колорады ментов не трогают, просто пропускают и начинают бить митингующих. Некоторых ловили после митинга били по одному.
:(
 
Назад
Зверху Знизу