гинеколога-"стахановца" могут осудить на четыре года

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2012
Повідом.: 4228
гинеколога-"стахановца" могут осудить на четыре года

В Крыму решили наказать профессора-трудоголика. Симферопольский врач Виталий Заболотнов попал под прицел прокуратуры и СБУ за то, что совмещал работу на кафедре гинекологии в Крымском государственном медуниверситете с трудом в десятке частных фирм, пишет газета Сегодня.
По мнению надзорного ведомства, каждый четверг после обеда в течение 2009-2011 годов, вместо того чтобы находиться на рабочем месте, завкафедрой Заболотнов консультировал пациентов, но не отмечал эти часы в регистрационных меджурналах, тем самым подделывая служебные документы. А значит, свою зарплату профессор получал незаконно. По материалам следствия еще в сентябре было заведено уголовное дело, а сейчас его рассматривают в суде.
Правоохранители обратили внимание и на деятельность тестя Заболотнова - профессора кафедры гинекологии Анатолия Рыбалки. Спецслужба в присылаемых врачу запросах просит предоставить ведомости о начислении зарплат, а также его рабочий табель. Сам Анатолий Николаевич считает, что давление происходит потому, что кому-то понадобилось "почистить" кафедру, на которой работает он и Заболотнов.
"Нас выставляют мошенниками и разбойниками, мы чуть ли не шпионы. Сначала были нападки на Виталия, затем начались проверки у меня. Зная, что мы родственники, решили прессовать обоих, потому что выключить меня из этого процесса не удастся", - говорит врач. - "Я только не пойму, какую угрозу моя работа представляет для государства".
Впрочем, пациенткам все равно, сколько постов и в каких клиниках занимают медики. "Я не знаю лучшего гинеколога, чем Рыбалка. А моя подруга рожала у его зятя, и тоже довольна. Теперь всем знакомым тоже их советую. Ведь главное, чтобы детки были здоровыми, и если врач успевает всем помочь, что тут незаконного?" - задается вопросом Наталья из Симферополя. Юрист медицинского права Михаил Белкин также не видит причин судить гинеколога: "Врач имеет право совмещать консультативные часы с основной должностью. Ситуация довольно странная".
По решению суда Заболотнову может грозить срок до трех лет согласно ст. 366 УК Украины (подделка документов) и до четырех лет - по ст. 191 (злоупотребление служебным положением).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Врач посмел честно заработать денег, да и еще вылечить людей при этом? Сгноить гниду! Врач должен брать взятки и выписывать экспериментальные лекарства в нужной аптеке по тройной цене, а не людей излечивать!
 
Кому-то он явно перешел дорогу.
 
Не-а. Кто-то на должность ломится.
когда кто то ломится - нах таким СБУ заниматься. Просто он перешел дорогу наверняка руководству областного СБУ, и была дана команда задрочить прохвессора!

После проверки КРУ мне запретили совмещать основную работу (не медицина) с работой на пол-ставки в другой организации (в ОДНОЙ, а не десяти!). Несмотря на то, что не основная работа не совпадала по времени с основной.

Видимо на основной ты пашешь на полторы?
 
Юрист медицинского права Михаил Белкин также не видит причин судить гинеколога: "Врач имеет право совмещать консультативные часы с основной должностью. Ситуация довольно странная".

причем тут совмещение к подделке документов, журналов учета, служебному подлогу и тд? вот мне к примеру терапевт на прошлой неделе правильный попался - анализы где-то потерялись, на мою просьбу вписать обычные значения в справку ибо здоров ответил отказом, тк это описанные выше преступления, ordung uber alles.
 
причем тут совмещение к подделке документов, журналов учета, служебному подлогу и тд? вот мне к примеру терапевт на прошлой неделе правильный попался - анализы где-то потерялись, на мою просьбу вписать обычные значения в справку ибо здоров ответил отказом, тк это описанные выше преступления, ordung uber alles.

За 100 грн. он бы сделал, а бесплатно это преступление.
Наблюдение из личного опыта общения с терапевтами.
 
причем тут совмещение к подделке документов, журналов учета, служебному подлогу и тд? вот мне к примеру терапевт на прошлой неделе правильный попался - анализы где-то потерялись, на мою просьбу вписать обычные значения в справку ибо здоров ответил отказом, тк это описанные выше преступления, ordung uber alles.

ага, я тут тоже, давеча по поликлинике местной шарился, все такие правильные и отзывчивые. Аж лечиться понравилось :)

буковку пропустили ;)
 
>прицел прокуратуры и СБУ
вот нехуем им больше заниматься в Крыму.
 
После проверки КРУ мне запретили совмещать основную работу (не медицина) с работой на пол-ставки в другой организации (в ОДНОЙ, а не десяти!).

Кстати, да. В ХФТИ тоже поприжали совместителей. Как раз после КРУ.
 
Назад
Зверху Знизу