Стоимость комплектующих iPad 2 не более $326

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127093
Стоимость комплектующих iPad 2 не более $326

После официального поступления планшетов Apple iPad 2 в продажу стало известно и то, сколько стоят комплектующие из которых он состоит. Не смотря на различные оценки стоимости она в любом случае оказывается ниже, чем у планшета Motorola Xoom, который также уже находится в продаже. По данным ресурса iSuppli стоимость одного планшета Apple составляет $323.35 за 32 ГБ версию для оператора Verizon Wireless (поддерживающую CDMA EV-DO) и $326.60 за аналогичную модель для оператора AT&T (поддерживающую HSPA сети). Разница в стоимости объясняется тем, что HSPA версия требует отдельных чипсетов Wi-Fi, Bluetooth и GPS, поскольку платформа Intel/Infineon ими не располагает. В то время как в CDMA EV-DO версии используется платформа от Qualcomm, выполненная по принципу все-в-одном, аналогично использованному в iPhone. Другая аналитическая группа UBM TechInsights оценила стоимость 3G-версии iPad 2 в $270, но при этом не была указана емкость памяти и дано распределение стоимость по всем комплектующим.

05-iPad2-Cost.jpg


По данным iSuppli, самой дорогой частью планшета является экран, производством которого занимается компания LG, а защитное стекло от TPK или Wintek, стоимостью $127. Модуль беспроводной связи в варианте для сетей HSPA стоит $18.70, а CDMA версия - $16.35. Комбинация из 32 ГБ флэш-памяти, RAM и ROM - $65.70. Обе группы аналитиков считают, что процессор iPad более производителен, нежели таковой в Motorola XOOM, но расходятся в оценках стоимости, которая составляет от14 до 15 долларов. По данным UBM его стоимость и вовсе составляет $20. При этом и UBM и iSuppli единогласно считают, что Motorola XOOM в производстве дороже. Первые оценивают стоимость его комплектующих в $288 (iPad 2 по их данным - $270), а вторые — в $359.22 (iPad 2 - $326.60).
 
Молодцы ребята..посчитали стоимость компонентов...
А реклама (которая у Эппл огого какая)? А доставка? А стоимость ПО? А упаковка? А в конце-концов работа инженеров?
Меня цены на новое поколение ipad реально удивили:)
 
ну цена как цена. тут сродни консолям в принципе система. зароботок у них идет не от продажи железки а от распрастранения софта и медиаконтента. но ничо наши барыги накинут ни одну сотню в отличии от Apple :))
я вот только боюсь представить стоимость компонентов какого нибудь китайского аПада. дай бог бы там хоть 100 баксов было. и то думаю все 50 :)
 
Та китайское уродство- вообще очко:( ужас, таким гов*ом кто-то вообще пользуется:\\\
А понтоваться китайским айфоном-эт вообще :D
 
Nordmaster
По вашим выше словам понятно что понтоваться нормальным айфоном и вообще тема не про айфон здесь)))
Про китайский айфон знаю и так.
 
Вы спросили- я ответил )))
 
нормальная цена, я честно говоря думал, что подешевле будут комплектующие.
 
Назад
Зверху Знизу