Слушания в Харькове закончились: моратория на вырубку Лесопарка не будет

Интересно, какие человеческие чувства, вообще способны испытывать приверженцы вырубок леса?
Наблюдала за своими знакомыми (неплохими, в общем-то, людьми), которые так же снисходительно-пренебрежительно фыркали, стоило им только услышать хоть что-нибудь о "защитниках леса". Ими руководило, как правило, одно из следующих соображений:

1. Дорогу рубит некая политическая сила. Значит, и те, кто этому противится, - тоже относится к определенной политической силе, и преследуют они свои цели (неспроста же они так дружно организовались?..). Следовательно, все это происки злобных оппозиционеров, и поддерживать их не стоит хотя бы по-этому.
Стоит сказать, подкреплению такой точки зрения здорово способствуют разные "свободовцы", маячащие на фоне своими флагами, и прочие политические силы, желающие "примазаться" к движению и почти на халяву пропиариться таким образом :нах:

2. Дорога, в принципе, это хорошо, пусть даже стоит пожертвовать ради нее сотней-другой деревьев.
Таких людей тоже можно понять, но как правило, так рассуждают те, которые не бывали (не проезжали) конкретно в той части Новгородской, к которой будет примыкать новая дорога. И те, которые не понимают, что конкретно эта дорога городу ничем не поможет, и что лучше бы на эти деньги отремонтировали больше старых.

3. В том парке-лесопарке я сам никогда не бывал, и не чувствую себя из-за этого несчастным. И если его не станет, на моей жизни это никак не отразится. Не мое - не жалко. Мой же парк еще (пока) не рубят - вот и хорошо.

4. И последняя категория - индивиды с еще не пережитым подростковым нигилизмом, т.е. отрицанием всего, что можно отрицать. Принцип таков: я такой весь уникальный, ни на кого не похожий, и система ценностей у меня уникальная, т.е. противоположная всем другим.
Ну таких, слава БГ, меньшинство ))
 
Останнє редагування:
Noki, в чем-то вы правы. Но почему бы не искать баланс между асфальтом и бабочками? И стелить асфальт только там, где он действительно нужен городу?
Если не затруднит, перечитайте мой предыдущий пост, в частности, второй его пункт.
 
Ух мазафака, днем динамовскую перекрыли. Геша хоть и говно, но мыслит правильно.
 
Только что совершил первый поступок - спас моль от лап кошки. Кошка наказана - спать будет на коврике.:D И никаких шашлыков :плач:

Глупость какая-то. Это еще что за бред?:confused:

Ух мазафака, днем динамовскую перекрыли. Геша хоть и говно, но мыслит правильно.

Не мыслил бы, так и орудовал бы наперстками. Только нам с вами от его мышления никакой выгоды. :)
 
Вот и кошка так сказала;)

Ты это... дозу уменьши, что ли... а еще лучше вообще откажись от тяжелых наркотиков. ;)

Вынудили, он этого даже не хотел - лузеры попросили для поддержания собственного имиджа.

К сожалению, лузеры не только те, кто стоял на митинге, но и весь наш город, и вся наша страна.
 
Сдается, Ноки все же отказался от тяжелых наркотиков. И это радует. :клас:
 
Ну не знаю... там кресла разговаривают, книги, гусиные перья... Мало ли что может еще заговорить.
 
Назад
Зверху Знизу