Фуршет

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 6212
Фуршет

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Мне очень понравились темы знаменитого хозяина собственной дизайн студии Артемия Лебедева
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Возникло желание организовать в нашей Харьковской флудильне похожую ветку.
Первый
...фуршет
Каждый читатель является специалистом в своей области. Есть инженеры, строители, хирурги, налоговики, милиционеры, учителя - кто угодно. Каждый из них обладает знаниями в своих областях.

Гости разбредаются по интересам. Это фуршет. Это место для интересных бесед. С одной стороны, специалисты объявляют, по каким вопросам имеет смысл к ним обращаться. С другой стороны, люди задают вопросы, ответы на которые нельзя с ходу найти в поисковых системах, ожидая получить ответ от специалиста.

Отвечать приглашаются именно специалисты в своих областях. Убедительная просьба - если вы не знаете ответ, или не являетесь специалистом в конкретной области, не отвечайте. Пожалуйста, не кидайтесь в Яндекс с запросом, чтобы просто так кому-нибудь ответить статьей из Википедии. В интернете нет большинства знаний, которые есть у специалистов в головах. Именно для них этот пост.

Начну с себя. Полиграфист, инженер допечатной подготовки, дизайнер полиграфии.

В теме было бы приятно видеть серьезные посты, а флудить и срать в каментах, пожалуйста, в других местах.
 
Начну с себя. Полиграфист, инженер допечатной подготовки, дизайнер полиграфии.

Я работаю в той же сфере. Вопросов пока не могу придумать.

PS А вообще есть специализированные форумы, именно форумы, а не ветка.
Мне кажется тут будет не очень удобно общаться, так как будет переплетаться множество лишнего для определенного чела
 
Фуршет это не как фиеста которая была ранее?

к сожалению не знаком.

Я работаю в той же сфере. Вопросов пока не могу придумать.

PS А вообще есть специализированные форумы, именно форумы, а не ветка.
Мне кажется тут будет не очень удобно общаться, так как будет переплетаться множество лишнего для определенного чела

Работаешь ли самостоятельно или в организации? Что приятно в работе, а что не приятно, есть ли желание сменить вид деятельности? (у меня есть) Занимаешься выводами или дизайнеришь? было бы интересно узнать, а в какой организации (ну, понятно, что если будет желание ответить то это может быть в личку или если не столь важно, то можно и в студию.)
 
Полиграфист, инженер допечатной подготовки, дизайнер полиграфии.
Шото намешана тут.
Полиграфист - тот, кто печатает.
Допечатник или препресс - тот, кто готовит полиграфисту чего печатать.
Дизайнер - тот, кто рисует то, что готовит потом препресс для полиграфиста, который печатает.
Йухня у вас товарищ получается - семирукий шестиног а не специалист :D
 
Интересно послушать лётчиков, докторов, ментов и прочие нестандартные для ХФ профессии.

А сисадминов, полиграфистов, дизайнеров и тп тут каждый второй.
 
А здесь и так давно разбрелись по интересам. Полным-полно тематических разделов.
 
Интересно послушать лётчиков, докторов, ментов и прочие нестандартные для ХФ профессии.

А сисадминов, полиграфистов, дизайнеров и тп тут каждый второй.
да-да, еще интересно что скажут по этому поводу маршруточники, патологоанатомы и ассенизаторы...
 
А здесь и так давно разбрелись по интересам. Полным-полно тематических разделов.

:) и каждый дорожит репутацией своего ника. Заправщик, например не признается, что бодяжит бензин и так далее.

да-да, еще интересно что скажут по этому поводу маршруточники, патологоанатомы и ассенизаторы...

Та я ж и говорю никто не захочет палиться. Тут надо делать анонимные ники каждому или как это можно реализовать. Чтобы начистоту. А то получится отшлифованное г.-но.
 
Мне нужна консультация Президента "Как правильно дербанить все, что лежит?" "3я ходка самая важная или есть смысл продолжать?"! :yahoo:
 
Мне нужна консультация Президента "Как правильно дербанить все, что лежит?"
А у соседей Вы уже ничего нового не надеетесь узнать? Уверяю, что по поводу дерибанить они могут Вам рассказать намного больше. Если не верится, оставьте сто рублей на полу в подъезде. Минут на десять.
 
к сожалению не знаком.



Работаешь ли самостоятельно или в организации? Что приятно в работе, а что не приятно, есть ли желание сменить вид деятельности? (у меня есть) Занимаешься выводами или дизайнеришь? было бы интересно узнать, а в какой организации (ну, понятно, что если будет желание ответить то это может быть в личку или если не столь важно, то можно и в студию.)

Раньше работал в Издательком центре ХАИ. Последние лет 5 работаю на ЧП, заказчики (они же как бы начальство) в Германии. Занимаюсь допечатной подготовкой, переконвертирование из одного формата в другой (есть у них такая хрень как 3B2), использование скриптов.
PS Последнее время все больше с Word приходиться возиться, иногда индиз, кварк, фрейм

Шото намешана тут.
Полиграфист - тот, кто печатает.
Допечатник или препресс - тот, кто готовит полиграфисту чего печатать.
Дизайнер - тот, кто рисует то, что готовит потом препресс для полиграфиста, который печатает.
Йухня у вас товарищ получается - семирукий шестиног а не специалист :D

Согласен на 98%. Я например занимаюсь допечатной подготовкой, но когда работал в ХАИ иногда приходилось и нарисовать что Bнить, и пластины вывести, и прошить, и т.п. Вот разве что не печатал, не считая ризографа и принтера конечно...:D
 
идея неплохая, потому что Темина. Сегодня думал и тоже хотел создать подобную тему.

По теме - сайт Объектив - спрашивайте что угодно, любые другие сайты новостей, тоже, есть что сказать

PS А вообще есть специализированные форумы, именно форумы, а не ветка.
Мне кажется тут будет не очень удобно общаться, так как будет переплетаться множество лишнего для определенного чела

очень интересно в такой форме выявить и поспрашивать форумчан с интересными профессиями
 
Я уш подумал, что тема про сеть продуктовых с/маркетов "Фуршет", которые вторые по объемам после В. Кишени и даже есть в Молдавии, но нету в Харькове.
 
Сутенеры, прастики, рейдеры - в общем экзоты, есть? ;)
Знаю одну рейдершу с ХФ. Вряд-ли захочет много рассказывать.

З,Ы, Я предлагал сделать отдельный раздел на ХФ для всяких вопросов типа "почему ведра не цилиндр а усеченный конус" и "что за шары на проводах". Не хотят

идея неплохая, потому что Темина. Сегодня думал и тоже хотел создать подобную тему.

По теме - сайт Объектив - спрашивайте что угодно, любые другие сайты новостей, тоже, есть что сказать
Какой процент новостей проверяется самостоятельно, а какой берется из источников, которым доверяете? :D
 
Всё в подписи, раньше занимался канцтоварами, если нужны консультации - милости просим
 
Всё в подписи, раньше занимался канцтоварами, если нужны консультации - милости просим

почему шифер используют только на просторах бывшего ссср? вреден, дорог или некачаственный?
 
Шото намешана тут.
Полиграфист - тот, кто печатает.
Допечатник или препресс - тот, кто готовит полиграфисту чего печатать.
Дизайнер - тот, кто рисует то, что готовит потом препресс для полиграфиста, который печатает.
Йухня у вас товарищ получается - семирукий шестиног а не специалист :D

несколько слов о используемой терминологии
Полиграфист - обобщающий термин, включающий в себя все специализации относящиеся к делу будь то печатник, дизайнер, резчик, палитурщик, или любой другой специалист.
Дизайнер скорее не тот, кто рисует, рисовать лучше умеют профессиональные художники, а дизайнер по сути находит решение задачи и воплощает его.

Таки, да. йухня сусветнайа.
Я сторонник того, что хороший специалист должен все процессы к которым имеет отношение знать в деталях и обязательно в них иметь опыт. Я действительно и дизайнерил и печатал на офсетной машине и резал гильотиной и находил и договаривался с заказчиками и не раз ремонтировал фотонабор.
 
Какой процент новостей проверяется самостоятельно, а какой берется из источников, которым доверяете? :D

все новости берутся из источников. если ты про "новость с другого сайта", то таких порядка 30%, и ничего в этом плохого нет
 
все новости берутся из источников. если ты про "новость с другого сайта", то таких порядка 30%, и ничего в этом плохого нет
:) есть ли какая защита от преднамеренных чужих уток? вот я о чем
 
Назад
Зверху Знизу