Покупка половины дома

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2010
Повідом.: 294
Покупка половины дома

Всем добрый день!
У меня следующая ситуация. Есть половина дома с участком, который зарегистрирован как отдельностоящее здание. Есть вторая половина дома, где уже лет 10 никто не живет (собственница умерла и никто не вступал в право наследования, а завещания нет). Можно ли владея отдельностоящей половиной купить себе вторую? И что будет если вдруг объявятся наследники?
Буду очень благодарен за помощь!:пиво:
 
Можно ли владея отдельностоящей половиной купить себе вторую? И что будет если вдруг объявятся наследники?

что значит вдруг появятся? Вам самой они нужны. для того, чтобы Вы смогли купить, ту половину должен кто-то продать. ни один нотариус не сделает Вам договор, если будет только покупатель без продавца.
 
Та же возня. Умерла бабка. Ни приватизировать не могу без второй половины и другие разные вопросы порешать, что делать?
 
Бабка соседка, у нас с ней 1 дом на двоих и участок.
 
другие разные вопросы порешать, что делать?

либо описать подробно ситауцию тут, задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы в консультациях. либо сходить или позвонить и задать те же вопросы любому юристу, который проконсультирует. а потом делать то, что посоветуют.
 
Назад
Зверху Знизу