ЧП на стройке АЭС в России

Думаю, что все до банальности просто - нежелание рабочих нормально работать за те деньги, что им платят, с одной стороны и нежелание платить нормальные деньги за работу с другой стороны. А если еще добавить условия проживания и труда рабочих, страсть прорабов и выше объ..ебать работягу на деньги, то ничего удивительного нет. Как стройка организована, так и есть - бардак и желание спиз..дить побольше.. ..
 
Думаю, что все до банальности просто - нежелание рабочих нормально работать за те деньги, что им платят, с одной стороны и нежелание платить нормальные деньги за работу с другой стороны. А если еще добавить условия проживания и труда рабочих, страсть прорабов и выше объ..ебать работягу на деньги, то ничего удивительного нет. Как стройка организована, так и есть - бардак и желание спиз..дить побольше.. ..

А вы в курсе сколько там рабочие получают?
 
А вы в курсе сколько там рабочие получают?
По бумагам или на руки? Не знаю. Но знаю, что любой прораб считает своим святым долгом объебать рабочего, поэтому на бумаге суммы одни, в в реальности несколько другие. И более чем уверен, что строители там получают далеко не все заработанные ими деньги..
 
По бумагам или на руки? Не знаю. Но знаю, что любой прораб считает своим святым долгом объебать рабочего, поэтому на бумаге суммы одни, в в реальности несколько другие. И более чем уверен, что строители там получают далеко не все заработанные ими деньги..

Полная ерунда. Не знаю как в Украине, но в России с этим не пошутишь. Разве что наоборот - зарплаты в конвертах. Но в данном случае и этот вариант отменяется.
 
Полная ерунда. Не знаю как в Украине, но в России с этим не пошутишь. Разве что наоборот - зарплаты в конвертах. Но в данном случае и этот вариант отменяется.
Зачем тогда у рабочих отнимают паспорта? Наверное для улучшения их социальной защиты?
З.П. в конвертах это не признак высокой з.п. а признак ухода от налогов работодателя..
 
Строітєлі єто одно - у ніх можє заваліцца даж капітальная стєна.

Коди прідьот експлуатація данного єнєргообьєкта (і допустіт гораздо-болєє мєлкую хню) - тоди і побалакаєм.


О тємє - нє рванет прі грамотном єксплуатаціонном пєрсоналє.
2 - довго токо косякі "заумніє" до ума доводіть - от года до трьох - дабьі усьєх "клоповь" і "вшей" прьоєктировочная погоняті;)

Как раз таки наоборот. В современных АЭС безопасность объекта напрямую зависит от строителей. Сейчас они должны строить так, чтобы максимально уменьшить воздействие человеческого фактора на реактор. И в случае чего (например - бабах) реактор тут же консервируется навсегда под метрами бетона и свинца, и не портит воздух.

По бумагам или на руки? Не знаю. Но знаю, что любой прораб считает своим святым долгом объебать рабочего, поэтому на бумаге суммы одни, в в реальности несколько другие. И более чем уверен, что строители там получают далеко не все заработанные ими деньги..

Прораб нагревающий своего подчиненного на полтишок - вчерашний день. Лучше нанять подрядную огранизацию, или тут же её организовать, набрать болванов которые будут работать за минимальную плату для определенного типа работы, и снимать уже не по полтишку, а по тысяче-две со всех, в том числе и с прорабов.:)
 
Наберут арматурщиками Джамшутов - вот результат. А наберешь нормальных людей - пролетишь с подрядом, сейчас же кругом тендеры и аукционы. Капитализм. Да и сроки небось гнали, вот и загнулась арматура, не удивлюсь если после сильного ветра. Ничего - исправят, на стройках и не такое бывает. Главное все живы.

Забавно другое:
помимо рабочих, командированных в Ленинградскую область из других регионов России, наняты гастарбайтеры из ближнего зарубежья – с Украины и, возможно, из Белоруссии.

Так что может и не Джамшуты :D
 
Как раз таки наоборот. В современных АЭС безопасность объекта напрямую зависит от строителей. Сейчас они должны строить так, чтобы максимально уменьшить воздействие человеческого фактора на реактор. И в случае чего (например - бабах) реактор тут же консервируется навсегда под метрами бетона и свинца, и не портит воздух.
...

Есть такой чудесный ресурс - как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там довольно честно в комментах атомщики всєя рассєя-украйна рассказывают о фактическом положении дел в отрасли.

По РФ - засилие "эффективных 23-27-летних менеджеров" и "оттирание грамотного народа от принятия решений"...

Где-то там даже было - что ядерный реактор надо строить под землей (для пущей безопасности)...

Как утверждает наш источник, в свое время близкий к руководству СПбАЭП, причиной аварии стали головотяпство и непрофессионализм. Были нарушены технологии проектирования и строительства. Еще в конце мая строители обнаружили отклонение арматуры, заложенной в наружную защитную оболочку блока. На отметке 22 метра оно составляло 600 мм от вертикали. Причины установит комиссия, но специалисты Сосновоборского филиала АЭП считают, что ЧП случилось из-за отсутствия в проекте жестких армокаркасов, которые бы фиксировали арматуру.

Т.е. ошибку надо искать в ДНК.
 
Ничего - исправят, на стройках и не такое бывает.
Скупой платит дважды. То что они сэкономили на джамшутах, теперь будет потрачено на новую арматуру
 

СудНостроитель - пишут...
Сам г-н Кайдалов, конечно, выдающийся специалист в атомной энергетике. Почти как г-н Кириенко. В 1985 году окончил судомеханический факультет Ленинградского института водного транспорта по специальности «Инженер-механик».В 1985 году работал инженером-конструктором в объединении «Знамя Октября». С 1990 по 1995 год – генеральный директор коммерческих организаций «Петро-сервис» и «Карина». С 1996 года работал в Комитете по управлению городским хозяйством, в 1997 году – в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга. В 1999 году – в корпорации «Петербургская Недвижимость». До назначения директором ОАО «СПбАЭП» занимал должность заместителя председателя Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга. Даже не пытается скрывать, что избавляется от тех, кто хоть что-то знает.


И слово "главному по ДНК"
Алексей Кайдалов: Нам удалось сохранить основную часть специалистов, которые работали еще в советское время. Но получился перекос: в 1990-х годах, когда с работой были проблемы, молодые специалисты ушли из института. Соответственно сейчас у нас мало 40-летних сотрудников. Около 40% сотрудников - до 35 лет, много возрастных, а вот людей среднего возраста у нас мало. Поэтому руководителями в основном являются те люди, которым за 50. Это плохо, и мы с этим активно работаем. У нас много молодежи, мы ежегодно привлекаем студентов из вузов, в том числе финансируя их обучение.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Evg64, не боишься?
 
Не часто захожу на ХФ не пойму о чем разговор :confused:

И я не копал преднамерено:)

Просто подождал;)

Вот он.

И его подпись...

-Ты что делаешь?
-Боюсь.
-А давай бояться вместе?!


(Да, невзначай в профиль заглянул - но то хня...)
 
Назад
Зверху Знизу