Работники Горгаза спешат заключить договоры с потребителями, но люди боятся подписывать бумаги

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Работники Горгаза спешат заключить договоры с потребителями, но люди боятся подписывать бумаги

06.11.2013 16:31

«Харьковгоргаз» намерен до конца года заключить договоры со всеми абонентами. Оформление документов тянется уже почти 10 лет. Чтобы узаконить подачу топлива и оплату, газовики лично посещают потребителей. Однако харьковчане не доверяют людям, которые просят подписать объемный договор без детального изучения


photo_big.jpg


Харьковчане обеспокоены странными визитами - говорят, по квартирам ходят неизвестные люди и просят подписать подозрительные документы. Представляются сотрудниками Горгаза, но удостоверений не показывают.

Наталья Барашкова: Приходил Горгаз. Но поскольку я еще и торопилась в тот день, я подумала, что в попыхах читать документы я не смогу. И если это действительно нужно, подписывать договор, то я пойду на место, и там подпишу

Наталья наотрез отказалась подписывать договор - дескать, прочитать 16 страниц документа не было времени. Но не все такие осторожные. Люди верят на слово, что к ним пришли сотрудники Горгаза и ставят автограф без разбора.

Людмила Беша: Я даже не читала эту бумажку. Подписала, выслушала, поверила им, что они из Горгаза

Наталья Барашкова: Я считаю, что это ненормально. Это юридическое нарушение. Потому что, человек должен прочесть договор, понять конкретно ли он подписывает с Горгазом или с какой-то другой компанией, ели она есть посредник. Если посредник, то почему через него

В «Харьковгоргазе» подтверждают - сейчас действительно заключают договоры на дому. Узаконить отношения со всеми абонентами пытаются еще с начала двухтысячного. В этом году решили процесс, наконец, завершить.

Антон Яворовский первый зампредседателя правления ПАО «Харьковгоргаз»: Для того, чтобы эту работу закончить, в этом году было принято решение и сотрудники «Харьковгоргаза» приходят домой к потребителям. И на дому заключают эти договора

Повода для беспокойства в Горгазе не видят. Чтобы удостовериться в подлинности договора, достаточно изучить лишь 13 страницу.

Антон Яворовский зампредседателя правления ПАО «Харьковгоргаз»: Там есть печать, подпись председателя правления. И это и есть удостоверением того, что он там либо слесарь, либо контролер газового хозяйства, соответствующего

Тем, кто от подписания договора отказывается, газовики угрожают перекрыть подачу голубого топлива. За последние 10 месяцев Горгаз оформил отношения практически с сотней тысяч абонентов.


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу