• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Історія вашого "звуку"

и не жлобится а покупать качественный дорогой
Я такой наверно фиг найду...
Мой усилитель в гугле вообще на пару сайтах упоминается.
Инструкции никакой в гугле не нашел. Ждал неделю пока почтой пришлют
 
Я такой наверно фиг найду...
Мой усилитель в гугле вообще на пару сайтах упоминается.
Инструкции никакой в гугле не нашел. Ждал неделю пока почтой пришлют

Можно на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поискать.

Там много редких схем и сервис-мануалов.
 
Я такой наверно фиг найду...
Ну не делали же резистор ради твоего усилителя :D там стоит что то распространенное для данного класса техники наверняка.

Я бы отдал в Валсис на почистить если сам не решишься. Там же могут и заменить если нужно. Они по многим HiFi вендорам сертифицированы.
 
Забрал кондеры.
Не Ничиконы, а Matsushita :незнаю:

Вздутых нет, + бонусом 6 штук Рубиконов на 2200.

6fejja.jpg


fegfg5.jpg
 
Не Ничиконы, а Matsushita
А реальную ёмкость и ESR не измеряли? Могли хорошо подсохнуть за время своей работы и из 18килмкФ дай бог чтобы половина осталась, да и ESR могло в разы вырасти, если не на порядки.
А почём сие покупали, если не секрет? Можно в личку
Мацусита - это вроде Панасоник и Техникс оттуда корнями, так что ИМХО неплохо
 
А реальную ёмкость и ESR не измеряли? Могли хорошо подсохнуть за время своей работы и из 18килмкФ дай бог чтобы половина осталась, да и ESR могло в разы вырасти, если не на порядки.
А почём сие покупали, если не секрет? Можно в личку
Мацусита - это вроде Панасоник и Техникс оттуда корнями, так что ИМХО неплохо

У меня кроме простого мультиметра, школьного осциллографа\генератора\бп нет приборов. А для ESR я так понимаю нужно что то посложнее.
Цена - 25 грн штука.
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ссылка на объявление.
Да это Панасоник. Не HiFi но качественные как для простых емкостей (читал по форумам).
Но за такие деньги - стоит попробовать для старта. А может и хватит вообще.
 
Да это Панасоник. Не HiFi но качественные
Ясен пень, что получше того китайского барахла, которым бабушки на Араксе торгуют, в киоске "Конденсаторы-резисторы". Спасибо за быстрый ответ и ссылку. Измерить ESR вроде есть методики и без спецприборов, хотя можно, ИМХО на том же Гертруда за несколько гривен (пиво) измерить у продавца, торгующего такими приборами.
Добавлю - Акулиничевские усилители и без Rubicon'ов на простых советских кондёрах К50-6 производства Армении звучали потрясающе....
 
Добавлю - Акулиничевские усилители и без Rubicon'ов на простых советских кондёрах К50-6 производства Армении звучали потрясающе....

Меня раньше удивляло обилие деталей в схемах советских усилителей. Потом прозрел - это все для того, чтобы схемотехнически компенсировать резисторы с разбросом 20% и армянские конденсаторы +20, -80.

И еще транзисторы 807-е, которые сегодня снабженец смог достать, а завтра нет и надо чем то их срочно заменить, чтобы производство не встало.

А буржуи в это время придумали TDA 2030.
 
У меня кроме простого мультиметра, школьного осциллографа\генератора\бп нет приборов. А для ESR я так понимаю нужно что то посложнее.
Тю, таки надо было давно вот такую 7-баксовую шнягу купить - уделывает любой мультиметр.
ebhh5f.jpg
 
Я бы отдал в Валсис на почистить если сам не решишься.
Я им ничего больше не отдам.
2 или 3 месяца меняли шим контроллер в ноуте и вернули мне поломанный ноутбук. И деньги сняли ещё.
Отдал в другую мастерскую, они прикалывались. Починили за пару дней.
Это ещё при том что в Валсис я шим контроллер нашел, они не смогли. И я ещё точно такой рабочий ноут нашел чтобы они могли сравнивать.
А в другой мастерской без доп. ноута обошлись

Регулятор вот тут виден

bba7gc.jpg
 
Меня раньше удивляло обилие деталей в схемах советских усилителей. Потом прозрел - это все для того, чтобы схемотехнически компенсировать резисторы с разбросом 20% и армянские конденсаторы +20, -80.

И еще транзисторы 807-е, которые сегодня снабженец смог достать, а завтра нет и надо чем то их срочно заменить, чтобы производство не встало.

А буржуи в это время придумали TDA 2030.

И в каждом каскаде по полдюжины триммеров:рл:
 
И в каждом каскаде по полдюжины триммеров:рл:

И на "Коммунаре" количество наладчиков равняется количеству монтажников.

Это же целая религия, хорошо настроить УПИМЦТ-61-2.


Регулятор вот тут виден примерно какой...

Ууу.. херово дело обстоит, на радиорынке такой вряд ли найдешь сходу. Я бы все-таки спрей попробовал, для начала. Там цена вопроса - три бакса максимум.

Картинко:

cd4dgh.jpg
 
И на "Коммунаре" количество наладчиков равняется количеству монтажников.

Это же целая религия, хорошо настроить УПИМЦТ-61-2.

Чего только ОТК из бабок с резиновыми молотками стоил:рл:
 
Я бы все-таки спрей попробовал, для начала.
А куда его там дуть, да и смазка внутри скорей всего.
Даже если она там ссохшаяся, да с графитной пудрой вперемешку - ну расколошматится и будет там это жидкое говнище плавать.
 
Даже если она там ссохшаяся, да с графитной пудрой вперемешку - ну расколошматится и будет там это жидкое говнище плавать.

И ничего страшного. Даже джедайские пульты после такой реанимации пару месяцев отхаживали до замены фейдеров.
А там нагрузка не в пример бытовому усилителю.
 
Меня раньше удивляло обилие деталей в схемах советских усилителей
Кто как хочет, тот так дрочит. Акулиничевский усь с глубокой ООС по количеству деталей вдвое или втрое уступает Суховсому УМЗЧСВВ, а вот по звуку - опережает(именно по ЗВУКУ, а не по выходной моще и децибеллам). Ссылок не дам, но наш бывший земляк Торрес в своё время сказал, что на рассыпухе делать не имеет смысла уже, после появления LM3886, после неё - путь только в лампу. Но на одном из форумов читал, как чувак слушал LM3886, а потом собрал Акулиничевский с глубокой ООС, так говорил - Акулиничев эту ЛМ-ку по звуку порвал как Тузик грелку.... Вот вам и схемотехника.... У Никитина в его славном фонокорректоре усиливает только один транзистор, всё остальное - типа кошерная обвязка. Но и транзистор там должен быть с очень высоким динамическим сопротивлением коллектора, не все рекомендуемые в этот параграф вписываются, особенно разных производителей, времён и народов.... У Акулиничевского - очень похожая схемотехника, там тоже буквально один транзистор усиливает по напряжению, всё остальное - по току, или источники тока. Очень рекомендую повторить, в связке самодельных Акулиничевского с глубокой ООС и Никитинского из РадиоХобби на колонки а-ля "Романтика"(широкополосники 10гд-36Е) только в корпусах, рекомендованных для них Клячиным, я услышал реальную трёхмерную картину звука с советской пластинки записи 80-х годов...... Когда чётко было слышно что голос идёт не просто с фронта, а и из глубины сцены.. И вертушка была всего лишь Ария-110 с родной головой и иглой, запиленной в усрачь.......
 
Назад
Зверху Знизу