Дайте реальный совет

я никому не нужна и мое желание учиться и работать никого не волнует.

вот с этого и нужно было начинать!!! мадам, да вам для начала самооценочку поднять нужно. Ибо с жизненной позицией "я никому не нужное гавно" вы далеко не уедете.

В коридоре стоят и ждут собеседования специалисты с дипломами и опытом работы по несколько лет, зачем им брать ученицу, которой еще и деньги нужно платить, хотя бы 1700 грн. в месяц?

я по роду деятельности своей технарь, и знаете сколько раз мне приходилось доказывать я девочка, и что я не купила свои три диплома, и что я специалист!!! И доказывала, и брали меня без опыта и регалий!

Научиться можно всему, было бы желание, проблема в том, кому и зачем меня нужно чему-то обучать?

так никому и нужно вас обучать, это нужно в первую очень вам.
 
для начала резонный вопрос - ТС вам сколько лет???

1700 это вообще не зарплата, особенно с таким графиком. Девочки которые стоят в метро и бумажки раздают зарабатывают минимум 100 грн в день. Это и без опыта и без навыков.

Это кто Вам такое сказал?:eek: В час платят от 10 до 20 грн. Стоять обычно нужно 4-5 часов. Из этих денег еще нужно вычесть проезд и если стоять столько на улице, то вычесть платный туалет и заболеть, когда холодно, легко, те деньги что заработаешь, на лекарства и уйдут. В самом метро раздавать нельзя, милиция гоняет.

Без опыта можно устроится мерчиком, это около 3000 грн в месяц. Можно заниматься фрилансом, но тут заработок не стабилен.

Я пыталась несколько раз устроиться мерчиком, не взяли. Хотя симпатичная, есть компьютер, телефон с камерой хорошей, знаю хорошо Word, Excel, что им нужно непонятно. Просто приходишь, 10 человек перед тобой и 10 человек после тебя заходит и стопки анкет заполненных на столе, штук 100 и набор ведут неделю, две, а место 1-2, у меня вот не получилось, не взяли.

ТС вы комнату снимаете? не легче ли устроится учится куда-то и жить в общаге за 200 грн в месяц. Многие студенты и учатся и работают.

Куда-нибудь я не хочу, т.к. примеров перед глазами десятки, когда после окончания вузов, работают в супермаркетах кассирами. Зачем тогда столько лет учиться, недосыпать и столько денег тратить?
 
А Вы можете сказать, где я могу устроиться, на зарплату в 2000 грн. в месяц и получать именно эти 2000 грн. на руки? примеры? кем?

в классе на клочках продавцы 2500 получают, знаю точно друг работал
 
то есть на вопрос по поводу возраста ТС принциально не отвечает
 
А родители помогают ?

Нет. Представьте себе не у всех есть родители и не всем помогают или Вам сложно в такое поверить? У меня ситуация такая, что если завтра я останусь без работы, мне будет грозить голодная смерть, если чужие люди по доброте душевной не поддержут.
 
ну а замуж за иностранца? ну или за здешнего хотя бы? Сиськи имеются?
 
:(
Нет. Представьте себе не у всех есть родители и не всем помогают или Вам сложно в такое поверить? У меня ситуация такая, что если завтра я останусь без работы, мне будет грозить голодная смерть, если чужие люди по доброте душевной не поддержут.

:( печаль совсем учиться значит не знаешь где но люди и без образования работают
 
А Вы можете сказать, где я могу устроиться, на зарплату в 2000 грн. в месяц и получать именно эти 2000 грн. на руки? примеры? кем?

Где ты можешь устроиться - не знаю. У меня вот девочка работает - объявления прозванивает 4-5 часов в день, и потом еще 4-5 часов кнопки на компьютере немого нажимает (по большей части вконтакте, но и для меня чуть-чуть полезного делает).

Я точно знаю что если буду платить ей меньше 2000 - она уйдет. И если буду запрещать вконтакте сидеть - тоже уйдет. У нее дома компьютера нету, для нее право сидеть вконтакте - часть зарплаты....
 
Останнє редагування:
Зачем тогда столько лет учиться
Прежде всего для себя. Те, кто в суперах работает с дипломом, учились или для родителей или для "годится".
Прежде всего определись что хочешь. Я понимаю, что пиздеть не мешки ворочать, но сам рос без родителей и такие мысли, что этот мир не для меня, много раз посещали. Гнал их нахер и научился любить и уважать себя. Вам того же желаю. Сколько вам лет, кстати?
 
в классе на клочках продавцы 2500 получают, знаю точно друг работал

Я работала в супермаркете Класс кассиром и продержалась долго там при бешеной текучке. Работала по 12-14-16 часов в день, выходные плавающие и их всего 4, потому что вечно кто-то не вышел на работу и текучка просто фантастическая, каждый день новые лица по 3-4 новеньких, некоторые отработают полдня, 2-3 дня и уходят не доработав, понимают, что они тут не выдерживают. Когда учиться? по ночам? А кассир с деньгами связан и товар нужно и пробивать и сверять, чтобы пробивая батон из-за ошибки оператора Вам не выбился коньяк или еще что-то. Из-за недосыпа можно наработать себе такой минус, что потом не расплатишься никогда уже. Недостача может быть крупная или когда пробивала консервы, выбился ящик пива, а ты не увидела, это все чревато серьезными последствиями. Я например, когда там работала, вообще не жила, пришла с работы, поделала домашние дела и падаю замертво, а завтра снова на кассу и живешь на работе, кроме работы ничего не видишь. Объясните как при таком график работы можно нормально учиться и не платить деньги?
 
Нет. Представьте себе не у всех есть родители и не всем помогают или Вам сложно в такое поверить?

мне не сложно в это поверить! у меня есть родители, но это еще не значит что они мне помогают.

ТС скажите честно какова цель создания данной темы???
Тема называется "Дайте совет", но никакого вопроса в старпосте нет.

Вы описываете ситуацию. вам люди говорят что реально можно сделать, а вы пишите что жизнь все дерьмо и никому вы не нужно.

Так что будем сопли тут размазывать по 10 страницам???? Если вы хотели жалости, сочувствия и сострадания, то вы не по адресу это ХФ... тут у всех 25см, лексус и т.д.
 
Где ты можешь устроиться - не знаю. У меня вот девочка работает - объявления прозванивает 4-5 часов в день, и потом еще 4-5 часов кнопки на компьютере немого нажимает (по большей части вконтакте, но и для меня чуть-чуть полезного делает).

Я точно знаю что если буду платить ей меньше 2000 - она уйдет. И если буду запрещать вконтакте сидеть - тоже уйдет.

А как она устроилась на эту работу? по объявлению в инете или в газете? Что за должность?
 
Я работала в супермаркете Класс кассиром и продержалась долго там при бешеной текучке. Работала по 12-14-16 часов в день, выходные плавающие и их всего 4, потому что вечно кто-то не вышел на работу и текучка просто фантастическая, каждый день новые лица по 3-4 новеньких, некоторые отработают полдня, 2-3 дня и уходят не доработав, понимают, что они тут не выдерживают. Когда учиться? по ночам? А кассир с деньгами связан и товар нужно и пробивать и сверять, чтобы пробивая батон из-за ошибки оператора Вам не выбился коньяк или еще что-то. Из-за недосыпа можно наработать себе такой минус, что потом не расплатишься никогда уже. Недостача может быть крупная или когда пробивала консервы, выбился ящик пива, а ты не увидела, это все чревато серьезными последствиями. Я например, когда там работала, вообще не жила, пришла с работы, поделала домашние дела и падаю замертво, а завтра снова на кассу и живешь на работе, кроме работы ничего не видишь. Объясните как при таком график работы можно нормально учиться и не платить деньги?

:) работа то есть было бы желания 100 - 50 грн за пару часов полно
 
Мы как раз в соседней теме обсуждаем ярмарку вакансий 18-19 ноября в Орсини Хаус -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Или заходи к нам в тему - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2687868
Набирают народ на 300 вакантных должностей. Там есть разные. Приходи, пытай счастье и всех остальных!
 
Назад
Зверху Знизу