как учстроится на работу после декрета?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2011
Повідом.: 732
как учстроится на работу после декрета?

декрет - дело серьезное, и продолжительное!!раньше читала в приколах - "после декрета в голове остаются только песенки да стишочки детские..", а оно так и есть! с работой сейчас не густо, да и посде декрета нигде тебе не рады., еще и с ребенком не стабильно - то хочет, то не хочет в садик итти, то соплит то еще что то..
поделитесь как найти работу, расскажите как у вас было??
 
Тоже предстоит выход на работу, декрет заканчивается в июне, сынишка в садик на сентябрь записан. Хочу с марта попробовать на адаптацию договориться.

Выходить буду на старую работу, но ужасно не хочу. Кроме того действительно в декрете "деградируешь" что-ли :) начинается легкая паника...:кручусь:
 
Сдала старшую в полтора года в садик , с третьего дня она осталась в садика на целый день , а я пошла на работу , за пять лет садика болела в общей сложности максимум два месяца , в садике сразу стала оставлять в дежурке до 17 -30 .

Младшую сдала в садик в год и десять , целую неделю ходили полдня , привыкали , а через неделю я уже вышла на работу , но из садика нужно было забирать в 16 30 , в дежурку только с трёх лет взяли , болела ужасно , две недели ходим - две недели болеем , но на работе терпели меня )))

Вообще не понимаю , как можно три года в декрете сидеть , это ж можно рехнуться и деградировать окончательно .
 
Вообще не понимаю , как можно три года в декрете сидеть , это ж можно рехнуться и деградировать окончательно .

А вам обязательно надо в рабстве быть, чтобы не рехнуться и не деградировать?))

В декрете можно заниматься саморазвитием, читать книги, заниматься общественной деятельностью, ребенком, поехать с ребенком на дачу/речку не в единственный выходной, а в удобное тебе время, и еще массой полезных дел, на которые время после выхода на работу, как правило, не остается.:угу:

А на работе деградируешь еще быстрее, чем дома, если у тебя не свое дело или нет перспектив к повышению, или если ты не бух или учитель, которым при нашей жизни скучать не приходится.:D

По своему опыту скажу, что я бы никогда не отдала детей в год или два ради выхода на работу. Потому что работа никуда не денется, а упускать то как растет твой ребенок- совсем не гуд. И повторюсь, если есть мозги и толика умения планировать свою жизнь, в декрете им тоже применение найдется.
 
Выходить буду на старую работу, но ужасно не хочу. Кроме того действительно в декрете "деградируешь" что-ли начинается легкая паника...

Это не деградация, отвыкли просто. Через пару рабочих дней появится ощущение, что вы оттуда и не уходили.
 
с работой сейчас не густо, да и посде декрета нигде тебе не рады.,
поделитесь как найти работу, расскажите как у вас было??

Может быть кто-то что-то и посоветовал, но ведь непонятно, какую работу вы хотите, с какой зарплатой, с каким графиком, какое у вас образование и навыки, чем занимались до декрета.
Могу в качестве инфы к размышлению дать вакансию в сфере продаж по телефону, с коротким рабочим днем (6 часов), но с вторыми сменами (через неделю), зп будет зависеть от вас, но не меньше 5-6 т грн поначалу, я так думаю. Если будет получаться.
 
Может быть кто-то что-то и посоветовал, но ведь непонятно, какую работу вы хотите, с какой зарплатой, с каким графиком, какое у вас образование и навыки, чем занимались до декрета.
Могу в качестве инфы к размышлению дать вакансию в сфере продаж по телефону, с коротким рабочим днем (6 часов), но с вторыми сменами (через неделю), зп будет зависеть от вас, но не меньше 5-6 т грн поначалу, я так думаю. Если будет получаться.

я не ищу работу, просто хотелось бы послушать как это было у других, как выходили из ситуаций, советы послушать..
 
А вам обязательно надо в рабстве быть, чтобы не рехнуться и не деградировать?))

В декрете можно заниматься саморазвитием, читать книги, заниматься общественной деятельностью, ребенком, поехать с ребенком на дачу/речку не в единственный выходной, а в удобное тебе время, и еще массой полезных дел, на которые время после выхода на работу, как правило, не остается.:угу:

А на работе деградируешь еще быстрее, чем дома, если у тебя не свое дело или нет перспектив к повышению, или если ты не бух или учитель, которым при нашей жизни скучать не приходится.:D

По своему опыту скажу, что я бы никогда не отдала детей в год или два ради выхода на работу. Потому что работа никуда не денется, а упускать то как растет твой ребенок- совсем не гуд. И повторюсь, если есть мозги и толика умения планировать свою жизнь, в декрете им тоже применение найдется.
я бы с вами согласилась, не зная практики, из личного опыта я поняла что с детьми вообще что либо планировать нельзя!! на примере одного дня: планы сходить на прогулку, в поликлинику, поспать приготовить и т.п., а в реальности, утром проснулись не в настроении, пора выходить - каки/писи, облились/испачкались... очереди, пробки...уснули когда захотелось... в результате 10% слелано, 90% непридвиденных обстоятельств! в общем планировать можно только Свои дела и свою жизни, ну по крайней мере у меня так...
думаю что деградировать можно как на работе так и в декрете, а развиваться и жить полной жизнью при желании можно и в глуши и в мегаполисе!!
 
я бы с вами согласилась, не зная практики, из личного опыта я поняла что с детьми вообще что либо планировать нельзя!! на примере одного дня: планы сходить на прогулку, в поликлинику, поспать приготовить и т.п., а в реальности, утром проснулись не в настроении, пора выходить - каки/писи, облились/испачкались... очереди, пробки...уснули когда захотелось... в результате 10% слелано, 90% непридвиденных обстоятельств! в общем планировать можно только Свои дела и свою жизни, ну по крайней мере у меня так...

Я тоже мама и из опыта пишу, смысл мне сотрясать воздух)
Дети - сложно, да. Но работать с ними реально. Если кажется иное - значит жизнь пока не заставила это прочувствовать)) И это хорошо!
 
Дети - сложно, да. Но работать с ними реально.

дети как люди,- разные. У меня трое. И я не смогла бы работать сидя с ребенком. Все просто энерджайзеры.
А вот когда родилась внучка))) я не поверила, что такие дети бывают. Как в книжке.
 
дети как люди,- разные. У меня трое. И я не смогла бы работать сидя с ребенком. Все просто энерджайзеры.
А вот когда родилась внучка))) я не поверила, что такие дети бывают. Как в книжке.

это вам награда за терпение))))
 
Назад
Зверху Знизу