Любителям "Виски"

Айловский виски довольно своеобразен, я бы рекомендовал Вам сначала попробовать его в малом количестве - купить семпл. Зайдите в Вискишоп на Маяковского, там Вы сможете попробовать подобный виски на разлив. В личку отправил Вам ссылку на ветку любителей виски на Фейсбуке.
 
Я вот только начал погружение в мир сингл молтов. Первый мне год назад подарили Glen Grant major's reserve. Я его вообще не понял. Как будто рэд лэйбла хлебнул, тока дыма нет. Короче видать выдержка решает. Там её вообще не было по сути. Сейчас хочу талискер взять. Вот выбираю между Skye, Dark Storm и обычной 10-ой. Если кто пробовал, подскажите пожалуйста с каких из этих трёх начать?
 
с обычной десятки! в ней много перца и спецый
 
конечно с обычной, она повкуснее (хотя на вкус и цвет как говорится дело такое), но не забывайте что виски напиток крепкий и требует внимания, с ним нужно посидеть, дать ему раскрыться, и не глушить как водку (Ред Лейбл), а из правильной посуды (гленкейрнов или чего-то похожего) грамм 25-30 выпить в 2-3 глотка :)
 
никогда не понимал виски, хоть и дорогие сорта пил, лучше водки неплохой бахнуть или пива или вина)
 
WiskeyStyle пока сайт раскручивается на нем вообще минимальные цены, почти себестоимость. Повезёт тому, кто успеет
 
На любителя. Як можна смакувати 40 градусів.

не совсем понятен вопрос :)
вы имеете ввиду что 40% это очень крепко и смаковать такое тяжело?
или вы продвинутый вискифан и предпочитаете только бочковую крепость?
 

скажу вам так, даже не вискифану, а любителю попробовавшему более-менее разных приличных виски - 40% смаковать невозможно, уж больно жидко

у нас к сожалению культура пития не развита - народ все что 40% и выше пьет полными стопками, одним глотком, чтобы быстрее провалилось и вставило и освное мерило - мягкость как оно провалилось :)

Я же чуть выше писал "из правильной посуды (гленкейрнов или чего-то похожего) грамм 25-30 выпить в 2-3 глотка" - тогда глядишь и смаковать вскоре получится, хотя справедливости ради тот виски который у нас продается в маркетах на 80-100% (в зависимости от магазина) не нужно вообще пить, уж больно поганый :)
 
у нас к сожалению культура пития не развита - народ все что 40% и выше пьет полными стопками, одним глотком, чтобы быстрее провалилось и вставило и освное мерило - мягкость как оно провалилось

Я же чуть выше писал "из правильной посуды (гленкейрнов или чего-то похожего) грамм 25-30 выпить в 2-3 глотка" - тогда глядишь и смаковать вскоре получится, хотя справедливости ради тот виски который у нас продается в маркетах на 80-100% (в зависимости от магазина) не нужно вообще пить, уж больно поганый

Мені здається не тільки у нас. Залежно від цінової категорії всюди так - чи поскоріше проштовхнути, чи можна посмакувати, якщо йому років 8, краще 12.

Але і те що для "проштовхнути" не обов'язково неякісне. Є просте і прямолінійне - в кожного своя цільова аудиторія.

VAT69, Black&White - прості і незамислуваті, але якість хороша.
 
Мені здається не тільки у нас. Залежно від цінової категорії всюди так - чи поскоріше проштовхнути, чи можна посмакувати, якщо йому років 8, краще 12.

Але і те що для "проштовхнути" не обов'язково неякісне. Є просте і прямолінійне - в кожного своя цільова аудиторія.

VAT69, Black&White - прості і незамислуваті, але якість хороша.


так мы про смаковать? или про "прості і незамислуваті"? :)
 
Кто подскажет как называться виски где еще индейка нарисованная и цифры
 
На всю индейку в МЕТРО сейчас скидка..
 

Вкладення

  • 32838620_858924724279081_5813962426751647744_n.jpg
    32838620_858924724279081_5813962426751647744_n.jpg
    38.4 КБ · Перегляди: 300
Ребята мне дарили лафронг настоящий, пил я настоящий лагавулин, что куплен в Хитроу.
Не моё. Вообще не понял.
Этот дым, кирза, йод, море.
 
Назад
Зверху Знизу