Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Я заёбывался звонить в Д.И.О. с просьбами о ремонте. Эти суки динамили по много месяцев. В диспетчерскую же горлифта позвонил - пришёл чувак сделал.
Так за что я должен платить чувакам из Д.И.О.? :незнаю:

То же самое.
 
буду восстанавливать именно поэтому работу трубок. Нужен коммутатор КМГ-100, который "вандально" унесли цифральщики. Ну и пароль системных установок блока ccd-2094.1m

а на нем нельзя разве сделать полный сброс до заводских? в некоторых перемычку просто поставить и всех делов. нужно лишь долезть до платы
 
а на нем нельзя разве сделать полный сброс до заводских? в некоторых перемычку просто поставить и всех делов. нужно лишь долезть до платы
ВНИМАНИЕ! Изготовитель рекомендует при установке программных параметров
домофона заменить заводские пароли (пароль пользователя и пароль системных уста-
новок) на свои собственные. При утере какого-либо из паролей дальнейшее изменение
параметров устройства становится невозможным. Восстановить доступ к режиму про-
граммирования возможно только на предприятии-изготовителе
Это из эаводского РЭ. Да даже если и есть "общий сброс" - я не готов потерять базу ключей подъезда (собрать у всех квартир их далласы, чтоб единомоментно их позаносить в память - дело почти невыполнимое :)) ... А ставить после сброса на какой-то срок в режим обучения - не хочется, мало ли кто что туда подоткнёт, из "левых"...
 
Это из эаводского РЭ. Да даже если и есть "общий сброс" - я не готов потерять базу ключей подъезда (собрать у всех квартир их далласы, чтоб единомоментно их позаносить в память - дело почти невыполнимое :)) ... А ставить после сброса на какой-то срок в режим обучения - не хочется, мало ли кто что туда подоткнёт, из "левых"...

ну тогда объясни как был подобран код горлифтом, если цифрал его изменил изначально) и если горлифт его поменял то как цифрал его опять получил?! ;)

или там двухсторонний слив информации был?
 
ну тогда объясни как был подобран код горлифтом,
а ты уверен, что у горлифта был доступ к настройкам процессорной части? :). А убрать порыв пары или заменить трубку - код не нужен. Не просто же так просто пары к трубкам рвали "за не уплату", а не лочили квартиру на вызывном? Или есть случаи (например) добавления ключей от замков горлифтом?

или там двухсторонний слив информации был?
вполне возможно и такое. Не слив, а передача данных для нормального обслуживания горлифтом. Да и никто коды не менял... наверняка.
 
а ты уверен, что у горлифта был доступ к настройкам процессорной части? :). А убрать порыв пары или заменить трубку - код не нужен. Не просто же так просто пары к трубкам рвали "за не уплату", а не лочили квартиру на вызывном? Или есть случаи (например) добавления ключей от замков горлифтом?


вполне возможно и такое. Не слив, а передача данных для нормального обслуживания горлифтом. Да и никто коды не менял... наверняка.

у нас была именно блокировка на вызывном, я проверял, все целое было.

и горлифт успешно все включал ) у нас ССД20 стоит
 
Сегодня на подъездах объявления "Домофон отключён из-за отсутствия договора. АК "Харьковоблэнерго". Какого договора, кого с кем? П@здец, с кем ещё понаподписывать договоров, чтобы спокойно жить?
 
Сегодня на подъездах объявления "Домофон отключён из-за отсутствия договора. АК "Харьковоблэнерго". Какого договора, кого с кем?

Домофонщиков с облэнерго.

Попросту говоря, установщики годами тупо киздили электричество из общедомовой сети. Мимо счётчиков (точнее, его считал общедомовой счётчик). Питание коммутатора, питание электромагнита на входной двери.

Помнится, работая на кабельном, у меня была копия договора, где была прописана мощность домового усилителя (-ей) в КАЖДОМ доме. Они жрали 5-6 Вт, но жрали! И кабельная компания платила за потребление.

В случае с домофонами или владелец системы (кто?) заключит договор с энергетиками, или попросится к кому-то из жильцов "за счётчик".

Но, при умелом юристе, может отхватить от облэнерго "за щеку". Так что...
 
Соседи звонили в ХОЭ - те открещиваются. Да, логика в ваших словах есть, домофоновцы должны за эл.энергию платить, но в связи с этой домофонной войной кто должен им? И главное - кабель перерезан в нескольких местах: на входе в подъезд, в предбаннике, на первом этаже. И так во всех подъездах. На ХОЭ как-то вроде не тянет.
 
И так во всех подъездах. На ХОЭ как-то вроде не тянет.

Ну, тогда cui bono, cui prodest? Смотрите, кому это выгодно. Конкуренты друг другу подляны сейчас часто кидают.

На днях, например, "Фору" (харьковский телеканал) чморить начали, хотя он давно отключен. А с неделю раньше Xsport'у (и не только ему) весёлую жизнь устроили.

Кстати, поэтому последний ~13 апреля вещание возобновил, можете глянуть на третьем мультиплексе цифрового эфирного ТВ (690 МГц).
 
Кому бы там ни было это выгодно - страдаем как всегда мы, жильцы. Похоже придется вернуться к кодовому замку и пошли они все лесом.
 
Похоже придется вернуться к кодовому замку

Открывается тупым перебором, включая трёхзначные коды, за три минуты от силы :)

У нас в подъездах некоторых трёхэтажек (по 6 квартир) вопрос сняли начисто - обычный "английский" замок с такими же ключами.
 
Я думаю рассмотрим все варианты. Доброй ночи (или утро)
 
Кому бы там ни было это выгодно - страдаем как всегда мы, жильцы. Похоже придется вернуться к кодовому замку и пошли они все лесом.

Та нет, в цифрале работал мой знакомый, так у них в штате были несколько бомжей в их задачу входило насрать и разбросать мусор по указанным адресам что бы незговорчивие жильцы устанавливали домофоны так что этих мудаков не жалко. А осмд может забрать домофоны себе, ведь при установки дверей жильцы оплатили за все?
 
Та нет, в цифрале работал мой знакомый, так у них в штате были несколько бомжей в их задачу входило насрать и разбросать мусор по указанным адресам что бы незговорчивие жильцы устанавливали домофоны так что этих мудаков не жалко. А осмд может забрать домофоны себе, ведь при установки дверей жильцы оплатили за все?
Редкая хуета
 
Наш исправный домофон не помешал на этой недели грабануть квартиру у соседей. А перед этим инцидентом, небось, "разведчик" обход совершал да лапшу про цифровое заодно веш(щ)ал...
 
оплатили установку (работу!). А не оборудование, которое по договору передано жильцам во временное пользование.

Что-то ты слишком рьяно защищаешь этих деятелей. Видимо, сам работник этой конторы. А ничего, что есть люди, которые не"арендовали", а купили домофоны в собственность и имеют акты приема-передачи на руках?

. А осмд может забрать домофоны себе, ведь при установки дверей жильцы оплатили за все?

Во-первых, далеко не во всех домах есть ОСМД. Во-вторых, дверь,например, в нашем подъезде они не устанавливали, а вешали на уже имеющуюся.

Наш исправный домофон не помешал на этой недели грабануть квартиру ...

Еще одно доказательство, подтверждающее, что абонплата за домофон - выброшенные деньги. С тем же успехом ставится кодовый замок, но он хоть бесплатно.
 
интересный момент, в общей квитанции мегабанка продолжают ставить абонплату за домофон ( у меня 8,5 грн) но в графе долг 0 грн. хотя я не плачу и раньше там был долг
 
Назад
Зверху Знизу