Плазмаферез. Где лучшее сочетание цена-сервис?

turist04ka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2009
Повідом.: 6
Плазмаферез. Где лучшее сочетание цена-сервис?

Кто делал плазмаферез?
Узнавала у знакомого, который ходил в районный кожвендиспансер, заплатил 250 грн за раз. Говорит, аппарат стоял на покосившейся табуретке и все время пищал... Больше туда не пойдет.
А в Эввиве около 100 долларов цена. Я, конечно, понимаю, что за сервис платить надо, но в кризис это не всем по карману...
Посоветуйте хорошего врача и цену приемлемую!
 
Сначала подумайте, нужен ли он Вам вообще. (Если причина только в том, что услышали рекламу, то лучше не надо.)
 
Сначала подумайте, нужен ли он Вам вообще. (Если причина только в том, что услышали рекламу, то лучше не надо.)

абсолютно согласна
Это очень сложная манипуляция сравнима с операцией, так как дело с кровью, а это, как Вы понимаете, очень серьезно!!!!
А если он все таки назнечен врачом, то лучше это сделать в специализированном отделении, если я не ошибаюсь то в 5 ЦКБ или в 4-ке, вот точно не помню. Если будет нужно точно узнаю у знакомой, она делала.
Там есть два аппарата для плазмафереза: центрифужный (он дешевле, но не очень его советую) и мембранный (более физиологичный, но дорогой). поГуглите, почитайте, поймет разницу и выберите наилучшее для себя соотношение цена-качество.
 
Там есть два аппарата для плазмафереза: центрифужный (он дешевле, но не очень его советую) и мембранный (более физиологичный, но дорогой). поГуглите, почитайте, поймет разницу и выберите наилучшее для себя соотношение цена-качество.

Я вот гуглил, это сообщение нагуглил.

Это понятно, что мембранный лучше.

Но, есть информация что у нас фильтры там годами не меняют.

Посему вопрос остается открытым: где? лучше и конечно, желательно... ну все всё поняли ))

Кто-нибудь может дать внятый ответ а не отсылать в гугл и эввиву
 
а какое у Вас заболевание?
может в стандпртах лечения данного заболевания и нет плазмафереза...
 
у меня саркоидоз легких-прошу подсказать , где лучше делать плазмефорез
 
Мед. центр д-ра Роенко, это правда в Полтаве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... Удачи!
 
Останнє редагування:
а я хотела такое пройти, а потом почитала про кучу осложнений и противопоказаний и решила, что ну ее в пень.
 
Кто делал плазмаферез?
Узнавала у знакомого, который ходил в районный кожвендиспансер, заплатил 250 грн за раз. Говорит, аппарат стоял на покосившейся табуретке и все время пищал... Больше туда не пойдет.
А в Эввиве около 100 долларов цена. Я, конечно, понимаю, что за сервис платить надо, но в кризис это не всем по карману...
Посоветуйте хорошего врача и цену приемлемую!

забаньте гематолога живущего на проценты от сделок, это не оплаченная реклама!!!
 
мне в 17-й предлагают избавиться от золотистого стафилококка при помощи плазмофереза, но вообще, у меня огромные сомнения по поводу безопасности этой процедуры...
подскажите по противопоказаниям.
 
мне в 17-й предлагают избавиться от золотистого стафилококка при помощи плазмофереза, но вообще, у меня огромные сомнения по поводу безопасности этой процедуры...
подскажите по противопоказаниям.

Я бы не делал.
А какие проблемы? Как диагностировали? Как лечили?
 
мне в 17-й предлагают избавиться от золотистого стафилококка при помощи плазмофереза, но вообще, у меня огромные сомнения по поводу безопасности этой процедуры...
подскажите по противопоказаниям.

Я тоже недавно был в 17 на 3-м этаже. После общения с врачом, без обследования у них и результатов анализов. Мне предлагают сделать плазмаферез.
Еще понравились слова:

"У нас все врачи делают его" "дам хорошую палату" ,"сегодня работает хорошая медсестра" :)

Никто же вас не предупреждает от риске заражения гепатитом после плазмафереза? Я был в шоке когда узнал о этом %.
 
Останнє редагування:
Я вот гуглил, это сообщение нагуглил.

Это понятно, что мембранный лучше.

Но, есть информация что у нас фильтры там годами не меняют.

Посему вопрос остается открытым: где? лучше и конечно, желательно... ну все всё поняли ))

Кто-нибудь может дать внятый ответ а не отсылать в гугл и эввиву

мембраны при плазмоферезе одноразовые;)упаковку при тебе вскрывают
 
Никто же вас не предупреждает от риске заражения гепатитом после плазмафереза? Я был в шоке когда узнал о этом %.
Риск заражения гепатитом есть при каждой процедуре, связанной с кровью. Об этом ещё в школе рассказывают ученикам, с чего Вы в шоке? Вы что, в первый раз об этом слышите?
 
Нужен плазмаферез по назначению. Какие цены и где делают? И главное кто уже делал? А то в теме или страшилки или " а оно тебе надо!!" а по существу ничего.
 
Да, мне тоже интересно..
 
И мне интересно, кроме Эввивы в Харькове делают эту процедуру? Какие сейчас расценки?
 
Назад
Зверху Знизу