• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Зеленый тариф ( вопрос )

KVAS01

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2018
Повідом.: 1
Зеленый тариф ( вопрос )

Всем привет
Хотелось узнать , при подключении зеленого тарифа , можно ставить панель , ветряки без документов? И так же инверторы , или обязательно нужны документы ? Имею виду использовать старое советское оборудование , и ветряки которые сделаны своими руками , со лопастями от вертолета , и генератором от чего-то ) ну согласитесь оборудование выйдет гораздо дешевле


И можно продавать энергию государству сразу после получение ? Не используя батареи ?

И так же , можно использовать биогаз , предварительно проводя его через генератор , по такому методу можно продавать энергию? И так же есть возможность продавать этот газ в Укр газ , или куда-то еще .Этот газ не проходить фильтрацию , по этому его скорее всего не возможно использовать в машине ....

Я понимаю , буду ответы типа сходи ты к ним да спроси , ну к сожалению сейчас не имею возможность сходить и спросить

может кто-то сможет подсказать
 
Думаю, что можно, только там небольшие расходы всё-таки придётся нести, проект и т.д Для организаций это занимает порядка 35-40-ка тысяч долларов, если от частного хозяйства то в пятёрку впишешься, при соблюдении всех условий. (сертификация оборудования около пятёрки займёт , нужно будет доказать стабильность, безопасность , право на домохозяйство и замлю где ставишь и т.д).
На крайняк поставь станцию покупную по документах, на фирму это я уже писал сколько стоит и плюс станция порядка бакса за Ват, а потом присоединишь свои кулибинские мощности. Продавать можно излишки и на прямую, без всяких аккумуляторов. Могу дать компании, которые нам устанавливали и проводили.
по физ лицу не знаю, не ставил.
 
Кулибинские не подключешь. В договоре на присоединение стоит мощность, больше которой низззя...
 
Без документов и не рыпайся. Сертификация всего, особенно синхронизатора с сетью (инвертора).
 
А весь самопал, ставь себе в удовольствие, но без параллельной работы с сетью, то беж для себя.
 
И можно продавать энергию государству сразу после получение ? Не используя батареи ?

Можно, если ты Клюев! Берёшь землю в Крыму за бесплатно(много), покупаешь оборудование за счёт государства, делаешь монтаж и оформление документов за счёт государства, затем приватизируешь по схеме, и сиди, кури... а бабло сыпется.... Как-то так.
С уважением.
 
И ещё. Можно соседям продавать со скидкой, но проблематично поддерживать нагрузку.
 
Та делай , а там решишь. Узаконишь через Суд. Да и пиздец.
Суд выдаст документы на самопальный ветряк?
Или отменит персонально для ТС
Постанова №229 от 25.02.2016г. щодо обліку та розрахунків за електричну енергію, що вироблена з енергії сонячного випромінювання об’єктами електроенергетики (генеруючими установками) приватних домогосподарств

ІІ. Порядок введення в експлуатацію генеруючої установки*
*
1. Встановлення елементів електричного обладнання генеруючої установки (генеруючих установок) приватного домогосподарства здійснюється побутовим споживачем відповідно до рекомендацій заводів-виробників цього обладнання, визначених у технічній документації (паспортах електричного обладнання)
 
2х30 сделайте ,- разойдитесь с женой , поделите участок фиктивно.
Обойдется сия затея где то в 3000 уе- новая техничка, кадастровые номера, приватизация.
Получить мощность в 30 кВт- только официальный платеж 1 кВт 1600 гривен=48000+ "непредвиденные расходы".
 
Назад
Зверху Знизу