Житель Кировоградщины вез из зоны АТО почти 250 патронов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196697
Житель Кировоградщины вез из зоны АТО почти 250 патронов

26.08.2014 11:00

При отработке одного из пассажирских поездов наряд сопровождения задержал мужчину, который незаконно перевозил боеприпасы. У 24-летнего жителя Кировоградской области обнаружили и изъяли 247 боевых патронов калибра 7,62 и 5,45 мм


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба УМВД Украины на Южной железной дороге, военнослужащий ехал из зоны проведения антитеррористической операции в отпуск, а изъятые боеприпасы решил забрать с собой.

В настоящее время сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 410 Уголовного кодекса Украины (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Материалы в дальнейшем будут переданы в военную прокуратуру.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
опять мусора развлекаются - подбрасывая патроны
 
В тебе все неймется.
 
Им что 3 патрона подбросить что 250 - одна статья. Смысл заморачиваться подкидывая мешок боеприпасов?
 
Им что 3 патрона подбросить что 250 - одна статья. Смысл заморачиваться подкидывая мешок боеприпасов?
+1.но как вариант был использован как контейнер для перевозки,довез до места назначения и усё)
 
26.08.2014 11:00

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины на Южной железной дороге, военнослужащий ехал из зоны проведения антитеррористической операции в отпуск, а изъятые боеприпасы решил забрать с собой.

Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если ехал в отпуск значит контрактник,Порошенко обещал,когда то,контрактникам 1000грн.в день:іржач::іржач::іржач:,обещать не значит женится,:D,наверное не платит,вот солдаты и берут "товаром":D
 
Если ехал в отпуск значит контрактник,Порошенко обещал,когда то,контрактникам 1000грн.в день:іржач::іржач::іржач:,обещать не значит женится,:D,наверное не платит,вот солдаты и берут "товаром":D
Отпуск есть и у срочников, да, я знаю, что 20 дней отменили, лет 7 назад, но 5 дней в награду никто не отменял, я свой отгулял. Правда на 5 дней ехать поездом... Ну впринципе я автобусом ездил и ничего.
Но скорее всего контрактник (не из-за отпуска, а из-за АТО).
 
Назад
Зверху Знизу