!ОПЯТЬ САМОЗАХВАТ! Теперь- "Кулаковка"

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2008
Повідом.: 218
!!!ОПЯТЬ САМОЗАХВАТ!!! Теперь- "Кулаковка"

Село Першотравнэвэ "Кулаковка" по месному, которое находится между Хотомлей и Мартовой. Ситуация: Недалеко от села, на територии природоохранной зоны(Там и знак заповедной зоны имеется)разметили при вьезде в сосновый лес 8 участков, загоняют сваи, ставятзаборы, рубят лес, перекрыли вьезд в лес.(говорят-НАВСЕГДА!!!) Все кто раньше там отдыхал- лишились возможность это делать. Насколько мне извесно, на данной територии выделять участки- запрещено.
Кто что думает??? Инфа- по состоянию на сегодняшний день.
П.С.: в главном, попробую продублировать темку, уважаемые модераторы, пожалуйста помогите определиться, к какой подветке эта темка относится(только чур- не сразу обе закрывайте+меня в баню, хорошо? )
Добавлено через 28 минут
Неужели тут никто не знает, что такое Кулаковка?
Добавлено через 1 час 11 минут
Нус, ждём умных мыслей.
 
кризис - людям жить негде, вот и строятся
 
Вот-вот.
Добавлено через 6 часов 21 минуту
Последняя инфа- рубят сосны,бухии в тряпку охраники жгут костры. Ещё одним местом отдыха стало меньше.
 
И что- никто в Печенежчском районе не охотится? ;)
 
А откуда информация о самозахвате? Документы видел, с людьми общался?....Доказательства где?...Если есть, ташшите в прокуратуру, в суд и т.д...шо за истерика?
 
А при чем тут документы?Печенежское водохранилище - стратегический водоем(с него пол Харькова воду пьет) и какие-либо заборы и строения ближе 200 метров от воды НЕЗАКОННЫ.Исключения только для спортивных!ДЕТСКИХ! организаций(яхт-клубы,плав-секции и т.п.) Но..знаю водохранилище хорошо - везде заборы и попытка причалить к берегу на яхте (не доходя метров 15-осадка)вызывают горячую слюну у какой-то охраны:маты, ругань... Понятно, что никаких оснований (законных) на заборы, ругань и угрозы охраны у НИХ нет, но устраивать баталии вроде как не серьезно и чревато.
Теперь и в Кулаковке не порыбачишь...
Cool_v_Nature, а что Вы конструктивно предложить можете.Я внештатный инспектор рыбнадзора(по убеждению,а не для того чтобы самому сетями ловить),хорошо знаю водохранилиже и некоторые водно-земельные юридические тонкости.Давайте грамотно составим письмо(запрос хоть к депутатам...)по этому факту. Кто знает, как можно воспрепятствовать захвату заповедных земель?Рыбаки, туристы,охотники - отзовись!
 
Помогите ребята, я подпишусь с удовольствием.
2 Cool_v_Nature-предлагаете издержки по суду все на себя взять;)???
Дорогое это удоволствие. Територии порубов и ограждения я в главном- выложил.
 
Ну вот, как поплеваться-все гаразды!Что конкретно можно сделать, чтобы прекратить такой беспредел или хотябы заставить подобных уродцев вести себя скромно?
 
Хреново разбираетесь

А при чем тут документы?Печенежское водохранилище - стратегический водоем(с него пол Харькова воду пьет) и какие-либо заборы и строения ближе 200 метров от воды НЕЗАКОННЫ.Исключения только для спортивных!ДЕТСКИХ! организаций(яхт-клубы,плав-секции и т.п.) Но..знаю водохранилище хорошо - везде заборы и попытка причалить к берегу на яхте (не доходя метров 15-осадка)вызывают горячую слюну у какой-то охраны:маты, ругань... Понятно, что никаких оснований (законных) на заборы, ругань и угрозы охраны у НИХ нет, но устраивать баталии вроде как не серьезно и чревато.
Теперь и в Кулаковке не порыбачишь...
Cool_v_Nature, а что Вы конструктивно предложить можете.Я внештатный инспектор рыбнадзора(по убеждению,а не для того чтобы самому сетями ловить),хорошо знаю водохранилиже и некоторые водно-земельные юридические тонкости.Давайте грамотно составим письмо(запрос хоть к депутатам...)по этому факту. Кто знает, как можно воспрепятствовать захвату заповедных земель?Рыбаки, туристы,охотники - отзовись!

Сколько дел Вы довели до суда?

Стаття 60. Прибережні захисні смуги
1. Вздовж річок, морів і навколо озер, водосховищ та інших водойм з метою охорони поверхневих водних об’єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності у межах водоохоронних зон виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги.
2. Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок та навколо водойм уздовж урізу води (у меженний період) шириною:
а) для малих річок, струмків і потічків, а також ставків площею менш як 3 гектари — 25 метрів;
б) для середніх річок, водосховищ на них, водойм, а також ставків площею понад 3 гектари — 50 метрів;
в) для великих річок, водосховищ на них та озер — 100 метрів.
При крутизні схилів більше трьох градусів мінімальна ширина прибережної захисної смуги подвоюється.
3. Розмір та межі прибережної захисної смуги уздовж морів та навколо морських заток і лиманів встановлюються за проектами землеустрою, а в межах населених пунктів — з урахуванням містобудівної документації.
Стаття 61. Обмеження у використанні земельних ділянок прибережних захисних смуг уздовж річок, навколо водойм та на островах
1. Прибережні захисні смуги є природоохоронною територією з режимом обмеженої господарської діяльності.
2. У прибережних захисних смугах уздовж річок, навколо водойм та на островах забороняється:
а) розорювання земель (крім підготовки ґрунту для залуження і залісення), а також садівництво та городництво;
б) зберігання та застосування пестицидів і добрив;
в) влаштування літніх таборів для худоби;
г) будівництво будь-яких споруд (крім гідротехнічних, гідрометричних та лінійних), у тому числі баз відпочинку, дач, гаражів та стоянок автомобілів;
ґ) влаштування звалищ сміття, гноєсховищ, накопичувачів рідких і твердих відходів виробництва, кладовищ, скотомогильників, полів фільтрації тощо;
д) миття та обслуговування транспортних засобів і техніки.
3. Об’єкти, що знаходяться у прибережній захисній смузі, можуть експлуатуватися, якщо при цьому не порушується її режим. Не придатні для експлуатації споруди, а також ті, що не відповідають встановленим режимам господарювання, підлягають винесенню з прибережних захисних смуг.
4. Режим господарської діяльності на земельних ділянках прибережних захисних смуг уздовж річок, навколо водойм та на островах встановлюється законом.

Какие 200 метров? Это во вервых.
Во вторых для того чтобы что-то признали незаконным, необходимо решение суда, а для суда необходимы доказательства - документы...
Поскольку как правильно заметили, издержки серьезные по судебным делам, начните с жалобы в прокуратуру, только поменьше брызганья слюной, а больше фактов и документов. Поскольку данные участки находятся на землях лесного и фодного фонда, то для их выделения необходимо было как минимум получить Распоряжение областной госадминистрации...
По поводу ругани охраны - подайте в суд за оскробление чести и достоинства...
Я предложил конкретный выход из ситуации, а в ответ какае-то истерия....
 
В том то и дело, что закон есть, да только бабло побеждает закон. по всей Украине заборы у рек и вдхрнилищ.
Пора бороться.
 
Cool_v_Nature! Эт конечно конструктивнее!Мне приходилось оформлять док-ты для работы земснаряда. Пару лет прошло, не все так свежо в памяти, но:документы выданы райадминистрацией за большую мзду(без этого их попросту не дадут),наверняка земли оформлены как лесной фонд,а потом(по факту после вырубок и т.д.) землю переведут в рекреационный...Куча экспертиз, весьма дорогих, и все чики-пуки. Для решения таких вопросов нужен "противник"(политический, бизнесовый...) имеющий солидный вес.Имею в виду "противника" для владельца земли или райадминистрации. Тогда можно дело сдвинуть оформив его как следует.
На счет подачи в суд за оскорбление: а они так разговаривают... :-/
 
Землями лесного фонда на сегодняшний день распоряжается исключительно обладминисрация (окончательное распоряжение), посмотрите Новый лесной кодекс и последнюю редакцию земельного....
...если у человека есть желание бороться, то можно начать с обращения в прокуратуру, только составить правильно с обязательным указанием ФИО заявителя/лей и места жительства, иначе такое обращение считается анонимным и рассмотрению не подлежит, вот только как показывает практика, если много истерии, результат нулевой (сами даем в руки повод для отписки/отмазки - бесграмотные обращения составленные псевдоюристами, отсутствие фактов, одни голые обвинения и т.д. и т.п.)....но терпение нужно железное...рассмотрят и пришлют телегу - проведено проверка, нарушений з-ва не выявлено, на участки оформлена вся документация или на крайняк за порубку 3-х сосен штраф 170 грн и ущерб ....
 
Ну выпишут им штраф в 51грн. Ну уплатят. И что дальше?
 
Cool_v_Nature! Для решения таких вопросов нужен "противник"(политический, бизнесовый...) имеющий солидный вес.
Так давайте скинемся по xx.xx uah, usd. eur и станем весомым бизнесовым противником.
 
Я- за!!!
То что отражено на 1 рисунке в новостях- энто оказывается- цветочки, они там просто временные дороги готовили, ягодки созрели на берегу- прямо во входе на нерестилище:
 

Вкладення

  • !!!!HELP!!!!.JPG
    !!!!HELP!!!!.JPG
    104.7 КБ · Перегляди: 329
А Вы посмотрите как на Малышевском заливе чуть в стороне от базы отдыха им.Соича, Таргет развернулся!Заборы кругом!!!
 
То же самои и здесь будет. Так это при том, что водники при оформлении лодки говорили- зона
Кулаковского залива является рыбоохранной, в ней даже на моторах ходить нельзя, ибо НЕРЕСТИЛИЩЕ!!!
 
Ппц....но, к сожалению, бороться скорее всего нет смысла, т.как подготовка строй площадок может вестись для наших дорогих градоуправителей (
 
Назад
Зверху Знизу