О налогах от Тигипко.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
О налогах от Тигипко.

"В чем сложность? Если вы имеете квартиру площадью более 200 кв. м, она зарегистрирована, то раз в год к вам приходит от Налоговой службы просьба заплатить столько-то гривен из расчета 2% от минимальной заработной платы за каждый квадратный метр. 2% от 1073 грн. - 21 грн. 46 коп. Умножьте на 250, если у вас 250 кв. м, и получите четкую сумму - 5365 грн.

Если у вас есть машина, она тоже зарегистрирована. Автомобили кубатурой более 3,4 л облагаются налогом по ставке 20% от минимальной заработной платы за каждые 100 куб. см объема двигателя. Тоже автоматом приходит уведомление - раз в год вы платите", - поясняет Тигипко.

При этом он подчеркнул, что если налоговая по какой-то причине не прислала уведомление, то "это проблема налоговиков": "Если такое уведомление не пришло, то вы ничего не платите и никакой ответственности за это не несете", говорит он.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это только мне кажется, что налоговая дисциплина работает немного не так как об этом думает Тигипко?
 
Это только мне кажется, что налоговая дисциплина работает немного не так как об этом думает Тигипко?

Хозяин квартиры просто заварит почтовый ящик. А налоговая пусть пишет. :)
Ну и осел этот Тигипка..
 
Хозяин квартиры просто заварит почтовый ящик. А налоговая пусть пишет. :)
Ну и осел этот Тигипка..

Ну, вы погорячились, назвав Тигибка Ослом. Он имел ввиду, что налоговая будет присылать письма на свое усмотрение. Индивидуальный подход.
 
Хозяин квартиры просто заварит почтовый ящик. А налоговая пусть пишет. :)
Ну и осел этот Тигипка..

А потом хозяин познакомится с знаменитой фразой "Незнание законов не освобождает..." и с тем, как налоговая умеет выполнять план по штрафам.
 
Ну, вы погорячились, назвав Тигибка Ослом. Он имел ввиду, что налоговая будет присылать письма на свое усмотрение. Индивидуальный подход.
Ja-Ja натюрлих екселенц. Кому надо пришлют, кому надо нет.....
 
Кому надо пришлют, кому надо нет.....

Я на этот момент тоже обратил внимание. Это как так получается. Из 1000 владельцев 800 будет платить, а 200 будут "льготниками", к примеру?

Система должна быть чётко прописана. За такое-то имущество не инвалиды и прочие льготники должны платить, значит платят. А то получается, что про кого-то могут "забыть"... Не сурьезно это будет выглядеть.

А вообще бред.

Самое стрёнмое в этом всём, что про тебя могут на пару лет забыть. А потом попросят заплатить сразу за весь период, плюс ещё и штрафов накатаю за недобросовестное исполнение закона и пойди доказывай, что письмо счастья ты не получал год-два назад.

Раньше как-то по-своему уважал Тигипко, но за годы его работы с яныком, он лично в моих глазах деградировал до плинтуса.
 
Раньше как-то по-своему уважал Тигипко, но за годы его работы с яныком, он лично в моих глазах деградировал до плинтуса.

Раньше, это до того, как он поджав хвост бежал куда глаза глядят с должнсти главы предвыборного штаба Януковича в 2004 или после?
 
Это только мне кажется, что налоговая дисциплина работает немного не так как об этом думает Тигипко?

он просто о налогах знает немного больше чем ты)
Если у тебя квартира 200+метров в Киеве то весьма вероятно что ты никогда и никому
ничего не платите и никакой ответственности за это не несете
:іржач:
 
" ... — поясняет Тигипко.
При этом он подчеркнул, что если налоговая по какой-то причине не прислала уведомление, то «это проблема налоговиков»: «Если такое уведомление не пришло, то вы ничего не платите и никакой ответственности за это не несете», говорит он.
<a href="
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
">Источник</a>"

Я думаю, что начальник налоговой странным образом будет забывать отсылать письма тем, кто его ставил на это место.
 
Тем не менее, Тигипко лукавит (просто врет).
Как все "комсомолята" тигипко врет как дышит, он по другому не умеет.
Существует такое понятие, как срок исковой давности (обычно, три года). Сколько будет сидеть на этом рабочем месте налоговик не знает никто. Завтра поменяется начальник налоговой, власть, приедет проверка "сверху" - и этот налоговик "с индивидуальным подходом" может "сесть" надолго. Поэтому, врядли будет индивидуальный подход.
Да ну .... Ты хочешь сказать что янык накупил недвиги на "чесно заработанные" и с них еще и налоги платил? или тибипко заплатил налоги после продажи "своего" (а на самом деле созданного на спизженные деньги) банка? :іржач:
Или те налоговики ктр. в упор "не видят" этих доходов все "сели"? Ога сели... в новые кресла
 
Хозяин квартиры просто заварит почтовый ящик. А налоговая пусть пишет. :)
Ну и осел этот Тигипка..

А между тем, это автор Налогового кодекса. Впрочем, об этом уже говорили:

"Коалиция поручила ему подготовить Налоговый кодекс. Но когда Тигипко внес свои предложения (относительно Налогового кодекса), все вздрогнули от того, насколько они были бесперспективными, насколько все было сделано непрофессионально и безграмотно. Простите, употреблю высказывание, за которое меня начали критиковать, - тупо и бездарно", - сказал лидер коммунистов.
Больше читайте здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

он просто о налогах знает немного больше чем ты)
Если у тебя квартира 200+метров в Киеве то весьма вероятно что ты никогда и никому
:іржач:

Понял. Вот в чем разгадка. :D

В нескольких предложениях трудно рассказать о тонкость налоговой службы. Тем не менее, Тигипко лукавит (просто врет).

Мне тоже так показалось.
 
С теми изменениями,которые он считает новаторскими и революционными:-)
В том числе налог на богатых,который задушит только средний класс, его только проклянут в украине и карьера его закончится
Хотя я думаю уже ее нет и так
 
Пахан взял авторство и ответственность на себя:

"..Налоговый кодекс Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI...

...Президент України В. ЯНУКОВИЧ
м. Київ
2 грудня 2010 року
N 2755-VI ..."

Пахан у нас, вообще, как дитя малое, тащит к себе и на себя все что видит. За что уже был наказан, но выводов не сделал. :D
 
С теми изменениями,которые он считает новаторскими и революционными:-)
В том числе налог на богатых,который задушит только средний класс, его только проклянут в украине и карьера его закончится
Хотя я думаю уже ее нет и так

Нихуя себе средний класс с квартирой боььше 200 метров и тачилы с движком 3,4 литра. Тогда хули мы ноем, европейскому среднему классу до нас далеко.
 
Нихуя себе средний класс с квартирой боььше 200 метров и тачилы с движком 3,4 литра. Тогда хули мы ноем, европейскому среднему классу до нас далеко.
ты ветку то прочти... Это раз. И два тябя че квартирка в киеве на 200+ кв. м. или тачка на 5л есть? Хуля понтуешся? ... "До нас далеко...." ишь бля
 
Интерестно другое,в этих условиях тигипко сам встал на путь полит трупа или самоубийцы или на него есть какая то компра и ему деваться не куда

В украине этой фамилия будет РУгательНАЯ
 
Интерестно другое,в этих условиях тигипко сам встал на путь полит трупа или самоубийцы или на него есть какая то компра и ему деваться не куда

В украине этой фамилия будет РУгательНАЯ

Это в нормальной стране такое! А в стране где голосуют за уголовника все через жопу!
 
Назад
Зверху Знизу