при зажатии кнопки на клавиатуре возникают проблемы

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2008
Повідом.: 34
при зажатии кнопки на клавиатуре возникают проблемы

Если нажать и удерживать кнопку на клавиатуре даже на пустой винде возникали видимые тормоза. После смены клавиатуры в винде проблемы возникают крайне редко, но вот при серьезной загрузке, например в нфс ехать невозможно, игра вылетает сразу же на старте гонки при попытке газануть.
Если есть у кого предположения по поводу причины данной проблемы буду благодарен.

Operating System: Windows XP Professional x64 Edition (5.2, Build 3790) Service Pack 2 (3790.srv03_sp2_gdr.080813-1204)
Processor: AMD Phenom(tm) 8550 Triple-Core Processor (3 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 1792MB RAM
 
залипание отключено
 
ересь какаято
 
при нажатии на любую(все 100+ не проверял, но порядка 20 точно) клавишу возникает эта проблема.
еще вспомнил 1 момент, иногда при этих самых тормозах игра не вылетает, а сворачивается и выскакивает окно диспетчера звука сообщая, что было подключено устройство.
 
Останнє редагування:
не совсем, с предыдущей клавой было еще хуже, я не мог даже строчку бэкспейсом удалить.
провел несколько экспериментов и выяснил: в момент этого "тормоза" процесс Interrupts начинает потреблять 33,33% загрузки процессора, то есть 1 из ядер полностью.
 
Раз Interrupts так жрет рессурсы, то это 99% что хардварная проблема.
Попробуй BIOS обнулить, настройки клавы там же покрутить и найди у кого-нить USB клаву и с ней протестируй...
 
обнулять пробовал, а какие настройки клавы в биосе ?
 
обнулять пробовал, а какие настройки клавы в биосе ?

На 1х и 2х пнях действительно есть сравнительно много настроек касательно клавы, но и в достаточно современных БИОСах есть группа настроек относящаяся к Typematic Rate Setting. Я матери ТСа не видел и однозначно сказать, что есть там в БИОСе, не могу. Просто посоветовал обратить внимание и поизменять, если что найдется...
 
ничего кроме включения компа с клавы нет
 
большой процент новых мам идёт с дефектами PS\2 порта. Признанный факт и к сожалению не гарантийный случай.
 
Как вариант - можно попробовать задействовать эту же клаву через переходник ПС2/ЮСБ.
 
эксперимент по понижению скорости повторов показал отсутствие реакции со стороны процесса, нфс тоже отреагировал положительно.
на досуге попробую достать переходник
 
цена переходника равна цене новой простенькой USB клавы.
 
Назад
Зверху Знизу