Кашель, посоветуйте лекарство.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2010
Повідом.: 57
Кашель, посоветуйте лекарство.

Началось всё с горла, скорее всего либо кондиционер, либо холодные напитки. После горла начался насморк, заложен нос. Пил порошки терафлю вроде или колдрекс, купил брызгалку какую то в нос, брызгаю ksilometazolin-hidrohlorida, так же промываю нос натрий хлоридом. С носом становится лучше, нос не заложен. Но проблема в том, что начался кашель, начинает отходить мокрота, комочки немного желтые после сильного откашливания. Я вообще легко заболеваю бронхитом, когда то перенес тяжелый бронхит. Помню что всегда мне назначали АЦЦ и еще что то. Поэтому сейчас решил срочно начать пить АЦЦ. Купили ACC200. Погуглил про антибиотики, пишут что антибиотики при бронхите не нужны, мол пейте, дышите ингаляции, принимайте отхаркивающие. Температуры у меня нет.

Что посоветуете?
Сходил бы к врачу, но сейчас за границей.
 
Кашель разный бывает.
 
кашель и правда бывает разный. АЦЦ -- это для разжижения густой мокроты. по вашему посту понять сколько у вас мокроты и насколько она густая сложно. поэтому АЦЦ пока отложите. Скорее всего вам больше подойдёт сироп типа "Пектолван плющ" или аналогичный -- это для начинающегося сухого кашля, или с необильной мокротой.
Но вообще-то должен сказать (опять же по описанию вы, похоже, недостаточно адекватно оцениваете своё состояние), что лучше таки пройтись к ближайшему терапевту, чтоб тот посоветовал отхаркивающее, и/или разжижающее, а если случай уже запущен (бронхит, воспаление), то и какой-нибудь популярный на участке антибиотик.

ах, за границей... не дочитал...

ну тогда ещё чеснок хорошо жевать (в небольших количествах), ингаляции (подышать на картошкой под одеялом; или горячая вода с содой 2-3 ложки на пару литров, плюс 2-5 капель ментола, эвкалипта), чаи с лимоном, имбирём...
 
ну тогда ещё чеснок хорошо жевать

Да, чеснок помогает. Но больше всего он помогает с молоком. Перед сном берете подогреваете молоко, и в горячее молоко, только не кипяток (можете прокипятить и дать остыть, а можно просто подогреть), давите чеснок, и выжимаете сок через марлю(более простой вариант - просто выдавленный в чеснокодавилке кидаете)..
выпили- и спать..
промежуточный вариант молоко с маслом и медом, но это не так помогает.
И таблетки Мукалтин тоже хорошо вместо этих ацц..

Реально помогает чеснок с молоком (проверено на себе, за неделю мне в институте когда я была, мама вылечила меня так..а до этого ходила месяц кашляла и все таблы повыпивала)
 
Да, чеснок помогает. Но больше всего он помогает с молоком. Перед сном берете подогреваете молоко, и в горячее молоко, только не кипяток (можете прокипятить и дать остыть, а можно просто подогреть), давите чеснок, и выжимаете сок через марлю(более простой вариант - просто выдавленный в чеснокодавилке кидаете)..
выпили- и спать..
промежуточный вариант молоко с маслом и медом, но это не так помогает.
И таблетки Мукалтин тоже хорошо вместо этих ацц..

Реально помогает чеснок с молоком (проверено на себе, за неделю мне в институте когда я была, мама вылечила меня так..а до этого ходила месяц кашляла и все таблы повыпивала)

вы не совсем были правы!
Точнее нужно было написать ТАК:
"Если вы хотите вылечится ЗА НЕДЕЛЮ", тогда берите чеснок с молоком и бла-бла-бла( дальше так как вы написали)
Есть эффективнее способа,которые лечат за 1-2 дня!
Молоко с чесноком - это не панацея!
 
вы не совсем были правы!
Точнее нужно было написать ТАК:
"Если вы хотите вылечится ЗА НЕДЕЛЮ", тогда берите чеснок с молоком и бла-бла-бла( дальше так как вы написали)
Есть эффективнее способа,которые лечат за 1-2 дня!
Молоко с чесноком - это не панацея!

От чего лечат за 1-2 дня?
 
Я как-то больше за доказательную медицину)
Все вот эти лук-чеснок-молоко... Ну не знаю. Во-первых это пить невозможно (я точно не смогу) Во-вторых кто знает сколько там действующих веществ и в какой пропорции?
Мне нравится бронхипрет. Он универсальный, и для сухого и для влажного кашля. Тем более, что в подавляющем большинстве случаев кашель вначале сухой, потом переходит во влажный.
 
Я как-то больше за доказательную медицину)
Все вот эти лук-чеснок-молоко... Ну не знаю. Во-первых это пить невозможно (я точно не смогу) Во-вторых кто знает сколько там действующих веществ и в какой пропорции?
Мне нравится бронхипрет. Он универсальный, и для сухого и для влажного кашля. Тем более, что в подавляющем большинстве случаев кашель вначале сухой, потом переходит во влажный.

Эту хуиту мы конечно же применять не будем. Она бесполезная при лечении любого кашля и неизвестно как для ЖКТ или чего ещё.
 
Да, чеснок помогает. Но больше всего он помогает с молоком. Перед сном берете подогреваете молоко, и в горячее молоко, только не кипяток (можете прокипятить и дать остыть, а можно просто подогреть), давите чеснок, и выжимаете сок через марлю(более простой вариант - просто выдавленный в чеснокодавилке кидаете)..
выпили- и спать..
промежуточный вариант молоко с маслом и медом, но это не так помогает.
И таблетки Мукалтин тоже хорошо вместо этих ацц..

Реально помогает чеснок с молоком (проверено на себе, за неделю мне в институте когда я была, мама вылечила меня так..а до этого ходила месяц кашляла и все таблы повыпивала)

Эту хуиту мы конечно же применять не будем. Она бесполезная при лечении любого кашля и неизвестно как для ЖКТ или чего ещё.
Вы конечно это не пейте, но оно реально помогает .
:D:D:D:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу