Домик дедушки С.

  • Автор теми leo-san
  • Дата створення
хули вы завидуете, тут у многих и такого дома нет.
 
такие же если бы стены были из шлакоблока. минус отделка выйтет в 20 раз дороже самого дома.
не свисти
шлакоблок на то и шлакоблок,от слова шлак
который есть одним из самых ахуенных теплоизоляторов,благодаря своей пористости
у меня в гараже одна стена кирпич,другая шлакоблок
зимой шлакоблочная стена теплей
а если говорить про жилой дом,то этого мало
шлакоблок надо утеплять пенопластом
 
где раствор?
там говно или глина с местного болотца
короч явно не раствор
мешок цемента стоит самый дешман 50 гришек

В стенах из бутылок раствор, а не только бутылки.
А из чего свой "раствор" делал дед, я без понятия.
Ещё раз повторю: если делать хорошо, то и из бутылок получится вполне себе домик.
Если лепить криво с кизяками, то хоть ты кирпич, хоть ты что используй, оно может на голову упасть.
 
Тут же смысл в креативном использовании вторсырья. ... Это возможно - и не более того.

d9P_MluoPXM.jpg
 
Никто ж не призывает строить из бутылок в широких масштабах. Это возможно - и не более того.
только как декоративное излишество,не более
выложить стену,а за ней обычную из кирпича
у меня на районе есть такой забор,узоры с бутылок
ну шо сказать,шо попало если честно
креатива ноль
 
Я не знаю, просто размышляю, да может там и цемента то нету, глина.

написано ж цементом там и не пахнет
Но беда не сломила дедушку и он начал не виданное доселе грандиозное строительство. Из бутылок , глины и всякого говна.
 
В стенах из бутылок раствор, а не только бутылки.
А из чего свой "раствор" делал дед, я без понятия.
Ещё раз повторю: если делать хорошо, то и из бутылок получится вполне себе домик.
Если лепить криво с кизяками, то хоть ты кирпич, хоть ты что используй, оно может на голову упасть.

дед лепил с говна,с чего же еще
я в гараже плитку выложил и стену построил,и так сказать мне как работающему человеку вышло накладно
мешок цемента уходит на раз,не считая песка
а стоит он я ж писал,если найдешь где то самый дешман за 50 гришек,то хорошо
строить нонче дорого
 
Карпаты, дом из бутылок от шампанского.

914915.jpg


Горец выстроил стеклянный дом - недорогой и долговечный -
из 25 тысяч бутылок.

Оригинальную двухэтажную «хатынку» пять лет возводил житель села Боберка на Львовщине Владимир Бижык. Тару он покупал и собирал на помойках.
По словам сельского «архитектора», стройка обошлась ему дешевле, чем если бы он строил из кирпича (бутылка стоит 15 коп., а кирпич — гривню).

«Зимой в доме тепло, а летом — прохладно» — улыбается селянин. А еще, мол, «стеклянная хатынка» долговечная. Хозяин уверен, что в его хате будут еще праправнуки жить.

Похожую хату пару лет назад построил уманчанин Иван Гарбинский — из 20 тыс. бутылок.(с)

7781.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:

Ну да, можно многое понаделать, я сама люблю делать что-то из "ничего", но всё же это в "благополучных" странах как курьезы, а не как норма жизни. Как только человек может себе позволить купить вещь фабричного производства/профессионально изготовленную, он скорее купит, чем будет делать всё сам из вторсырья.
Вообще бутылки - замечательный материал. Я когда-то на скорую руку сделала из пластиковой бутылки и куска ваты уши для костюма кролика и даже приз получила, зайца шоколадного :D
 
не свисти
шлакоблок на то и шлакоблок,от слова шлак
который есть одним из самых ахуенных теплоизоляторов,благодаря своей пористости
у меня в гараже одна стена кирпич,другая шлакоблок
зимой шлакоблочная стена теплей
а если говорить про жилой дом,то этого мало
шлакоблок надо утеплять пенопластом

видела производство шлакоблока - пресуют из любого говна:D
 
раствор у деда на цементе
пропорция лопата цемента на тонну песка?
тогда еще больше бред
вываливать деньги на стройматериалы и лепить такую херню
это пиздец
сейчас кирпич бу можно надыбать вообще бесплатно
или отдают или сам ломай и отбивай со строений под снос
я так на форуме надыбал царского зилок
 
только как декоративное излишество,не более
выложить стену,а за ней обычную из кирпича
у меня на районе есть такой забор,узоры с бутылок
ну шо сказать,шо попало если честно
креатива ноль

Та да, я не раз думала, чи не сделать ли чего из бутылок, благо мы много всякого покупаем в бутылках, но меня останавливает то, что для приличного вида ну уж очень аккуратно и качественно надо делать. Я так не смогу.
 
Ну да, можно многое понаделать, я сама люблю делать что-то из "ничего", но всё же это в "благополучных" странах как курьезы, а не как норма жизни. Как только человек может себе позволить купить вещь фабричного производства/профессионально изготовленную, он скорее купит, чем будет делать всё сам из вторсырья.
Вообще бутылки - замечательный материал. Я когда-то на скорую руку сделала из пластиковой бутылки и куска ваты уши для костюма кролика и даже приз получила, зайца шоколадного :D
:)
 
видела производство шлакоблока - пресуют из любого говна:D

я его сам хотел когда то делать,но энергозатратно
я физически не потяну
в наполнитель можно таки да,пихать любое говно,шо дешевле
шлак, отходы горения угля, зола, также может быть использован щебень, гравий, опилки, песок, керамзит, отходы кирпича и дохуя чего
но закрепляется весь этот мусор все равно цементом,а он не дешевый

Та да, я не раз думала, чи не сделать ли чего из бутылок, благо мы много всякого покупаем в бутылках, но меня останавливает то, что для приличного вида ну уж очень аккуратно и качественно надо делать. Я так не смогу.
не страдай хуйней
к этому надо иметь дар или просто быть сумасшедшим
собирательство всякого говна и страсть тащить все это в дом,одна из форм шизофрении
ну у деда она еще и в творческом русле
это мусор и его место на свалке,если один больной что то из него лепит,то это не повод повторять
сейчас на рынке стройматериалов широкий выбор,в том числе и дешевого стройматериала
например пенопластовые блоки
 
Шото дед трудится неаккуратненько. Я подобное строение видела в журнале "Наука и жизнь", так там эта же идея была воплощена куда изяшней. И тоже Кулибин какой-то старался.


Да погодите, это же только его дебютный домик. Вот он руку набьет и шедевр изваяет :D

жалко дедульку, что домик уроды спалили.
ну а то что он нашел чем себя занять, молодчинка :)
хотя большей сипатишности домику не помешало бы )))

те же чувства!
это один из тех случаев, когда неудача и потеря вдохновляют на подвиги ;)
 
не страдай хуйней
к этому надо иметь дар или просто быть сумасшедшим

У меня и то и то в наличии, но бутылки не мой материал :D я больше по шитью-вязанию :D и вообще по мелочи всякой.
Хотя опять же, обклеивала банки камушками с моря и ракушками, типа вазочки получались. Короче бутылками, может, ещё займусь. :D
 
скорей всего он ничем не думал
это слегка ебнутый на голову пожилой человек
собирает мусор и лепит с него сарай
обычное дело
тихий,больной на голову старик
пусть лепит
просто нахуя утверждать что дом этот ахуенен и вполне жилой:D
ну это ж бред

Дедов то?? Да ни в жисть. Дедулино рукоделие -только летом жизнеспособно. и то рисковано.
Но нормальный теплый дом из бутылок сваять можно запросто. И тепло будет, и на отопление незатратно. В иллюстрациях темы такие были.
 
Назад
Зверху Знизу