Какизабрать права по 130, по истечению трёхмесячного срока?

pasha_uzkih

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2014
Повідом.: 15
Какизабрать права по 130, по истечению трёхмесячного срока?

03.11.2018 был остановлен за нерабочую подсветку заднего номерного знака, в добавок на меня составили протокол по 130 статье, освидетельствование не проходил, на суды не ездил, на сайте суда увидел что 26.12.2019 его отправили на доработку, больше информации нет, могу ли я забрать права и какая процедура?
Текст решения с сайта:
Розглянувши наданісуду матеріали,вважаю занеобхідне повернутиїх для належногооформлення доДепартаменту патрульноїполіції Управлінняпатрульної поліціїу м.Харкові ,оскільки у протоколі зазначено, що 03.11.2018 о 03.30 год. ОСОБА_1 керував автомобілем НОМЕР_1 із неосвітленим номерним знаком в темну пору доби.

Дані дії кваліфіковані ч. 7 ст. 121 КУпАП, що передбачає відповідальність за повторне протягом року порушення, передбачене частиною шостою статті 121 КУпАП.

Відомостей про притягнення ОСОБА_1 за ч. 6 ст. 121 КУпАП протягом року до матеріалів справи не надано.

На підставі викладеного та керуючись ст. ст. 121, 130, 256, 276, 278 КУпАП,-

П О С Т А Н О В И В :

Адміністративний матеріал стосовно ОСОБА_1 за ч. 7 ст. 121, ч. 1 ст. 130 КУпАП повернути до Управління патрульної поліції в Харківській області, для доопрацювання.

Постанова оскарженню не підлягає.
 
едь в УПП, в админпрактику, пиши заявление, что в срок 3 месяцев не было рассмотрено дело, пусть возвращают
 
едь в УПП, в админпрактику, пиши заявление, что в срок 3 месяцев не было рассмотрено дело, пусть возвращают

Нужно ли ехать в суд, брать какие-то бумаги или просто в УПП?
 
Останнє редагування:
Кто-то может процедуру разъяснить ?
 
Чем рассмотрение в суде закончилось?
 
Суд отправил на доработку 26.12.2018, а 03.01.2019 прошло три месяца после изъятия водительского удостоверения
Ну, и чудненько. Истечет срок, тогда пойдете забирать. А пока нужно наблюдать, направлены доработанные материалы в суд, или нет.
 
Извиняюсь за ошибку, по месяцам, но тему оставлю так-так перелопатил весь интернет а алгоритма действий не нашол
 
А как можно дело затянуть, если что
 
Я отказался от освидетельствования так-как причину остановки происходящее считал не законным, но на меня всеравно написали протокол, а только позже я узнал что судья отказ от освидетельствования сразу признает виновным
 
Я отказался от освидетельствования так-как причину остановки происходящее считал не законным, но на меня всеравно написали протокол, а только позже я узнал что судья отказ от освидетельствования сразу признает виновным
Отмазка очень наивная. Даже в детском саду такие не прокатывают.

Как это ты не знал? Права получил- значит учил ПДД, а там есть пункт:
2.5. Водій повинен на вимогу поліцейського пройти в установленому порядку медичний огляд з метою встановлення стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції.
 
ОСТАНОВКА ТС ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКОННА, а не так что они мне в лоб едут и видят что у меня сзади подсветка не работает, это были галимые разводилы, там сведетели как один говорили что я одыкватный, хотя они ехали не со мной
 
походу на переднем номерном знаке не работала подсветка :D:D
 
ОСТАНОВКА ТС ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКОННА, а не так что они мне в лоб едут и видят что у меня сзади подсветка не работает
Т.е. они ехали тебе навстречу и в движении со встречной полосы тебя остановили? Или они ехали по встречке в лоб?

там сведетели как один говорили что я одыкватный
Их показания зафиксированы?
хотя они ехали не со мной
А кто их привлек в качестве свидетелей?
 
Судья, которая будет рассматривать твое дело, в силу своей профессии каждый день имеет дело с брехунами. В каждом заседании, как минимум, есть один брехун (истец или ответчик), а с адвокатами и свидетелями - и того больше. И таких заседаний в день больше десятка.
Поэтому твои наивные отмазки, мол "я не знал, что отказ от освидетельствования наказывается также, как и пьянство", "был одыкватный", "незаконная остановка" просто так не прокатят, примет решение согласно внутреннего убеждения.
Тебе нужен профессиональный брехун, т.е. адвокат.
 
Тебе нужен профессиональный брехун, т.е. адвокат.
ТС так не считает - он изначально спросил, как забрать права после истечения срока для привлечения. Лазит по Инету в поисках пошаговой инструкции... зачем советовать человеку то, чего он не просит? Для него (по его мнению) все самое страшное - уже позади.
В таких случаях лучший способ все узнать - время...
 
одыкватный это как
 
Назад
Зверху Знизу