ДР - солидарность эгоистов и лицемеров?

ДР - это солидарность эгоизма и лицемерия?

  • да

    Голосів: 11 61.1%
  • нет

    Голосів: 7 38.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2009
Повідом.: 4471
ДР - солидарность эгоистов и лицемеров?

то, что к этой дате привязывают столько лести и напускных эмоций, ни для кого не секрет. поздравляйте друг друга в любой день - нет проблем. тем не менее, эта дурацкая традиция поддерживается до сих пор. вот и возникает вопрос: ДР - это что - солидарность эгоистов и лицемеров?
 
Всё правильно,но зачем ссать против ветра?Не сложно поддерживать эту традицию.
 
ненавижу, когда начинают звонить хз какие дальние родственники или непонятные знакомые...

весь др шифруюсь с бутылкой вискаря и отрубленной мобилой. исключение - для 2-3х закадычных корефанов. в этот раз всё так и было.
 
ненавижу, когда начинают звонить хз какие дальние родственники или непонятные знакомые...

весь др шифруюсь с бутылкой вискаря и отрубленной мобилой. исключение - для 2-3х закадычных корефанов. в этот раз всё так и было.

Я тоже перестал отмечать лет пять назад.
 
10 лет (эй, ну поздравьте меня, кто-нибудь!)
 
то, что к этой дате привязывают столько лести и напускных эмоций, ни для кого не секрет. поздравляйте друг друга в любой день - нет проблем. тем не менее, эта дурацкая традиция поддерживается до сих пор. вот и возникает вопрос: ДР - это что - солидарность эгоистов и лицемеров?

Думаешь тебе врут, когда говорят комплименты и желают приятностей?
 
ненавижу, когда начинают звонить хз какие дальние родственники или непонятные знакомые...

Они звонят поздравить или напроситься на банкет? Потому как поздравления лично я принимаю охотно, а количество посадочных мест за столом ограничено. Хотя при желании можно всех разместить, но это мой праздник, и я приглашаю только тех, кого на самом деле хочу видеть. Остальных отфутболиваю без зазрения совести)
 
то, что к этой дате привязывают столько лести и напускных эмоций, ни для кого не секрет. поздравляйте друг друга в любой день - нет проблем. тем не менее, эта дурацкая традиция поддерживается до сих пор. вот и возникает вопрос: ДР - это что - солидарность эгоистов и лицемеров?

как отмечание - да. наверное соглашусь.
но чтобы оно в таковое не превратилось, нужно просто этот день проводить с людьми, которых хочешь видеть, а не которых некрасиво-не-пригласить, даже если и только с самим собой. хотя бы раз в году ж можно сделать то, что хочется именно тебе...
 
А я люблю людей поздравлять.
И люблю, чтобы меня поздравляли.

Потому что это хороший праздник. А если кто-то делает что-то неискренне - то он сам дурак.
 
лицемеры всегда стараются поздравить как-то особенно. стишки арегенальные, мимика напряженно радостная.

не водите дружбу с лицемерами, гоните их в шею. От поздравлений коллег трудно отбиться? Так то потерпеть надо. Я на свой ДР всегда беру отпуск или "за свой счет" пишу, но мне проще, у меня ДР под Рождество.

А я люблю людей поздравлять.
И люблю, чтобы меня поздравляли.

Потому что это хороший праздник. А если кто-то делает что-то неискренне - то он сам дурак.

и я люблю поздравлять. Обидно подумать, что люди все твои поздравления "лицемерием" считают. Почему? Если у именнинника плохое настроение, потому что ему например не 18, а 67 лет, то что ж, в этом виноваты люди, которые открытку прислали или стиши сочинили?
 
:угу: раз в год устроить себе культ личности нужно, а если понравится ,то есть еще именины .
абсолютных альтруистов на земле нет ,они /альтруисты/ пекутся о своем душевном состоянии /загробной жизни/.

помню-помню как одна сотрудница на моей ДР выдала фразу, окропленную слезами:
- У меня сегодня праздник, потому что родилась ты!..
я при этих словах чуть оливкой не подавилась
 
А я люблю день рожденья. И свой. И чей-то.
И Новый год люблю :)
 
Назад
Зверху Знизу