Черным можешь ты не быть, но серым быть обязан

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Черным можешь ты не быть, но серым быть обязан

589502_3.jpg



Давайте разберемся, чем удобна "серость" ? Нет-нет, мои маленькие друзья-эстеты, я не о благородном цвете дорогой костюмной шерстяной ткани, хотя она, без всяких сомнений, претендует на звание "нового черного". Не обязательно быть Томом Фордом, чтоб это понять. Я о "серости" мышления. О "серости" в жизни, о серости во все том же быте, в конце концов.

Вот давеча, я написал легкую заметку о том, что люди, в основной массе своей, у нас не умеют (читай, не хотят) элегантно одеваться. Заметка оказалась настолько "легкой", что вызвала беспрецедентные бурления праведных говн электората.

Пользуясь случаем, хочу сказать, уважаемые пассионарии, - я действительно допустил непростительную ошибку в этой теме и прошу меня простить великодушно, ежели это представляется вам, праведные мои, возможным. Первая ошибка заключается в том, что я назвал уездным городом N - Харьков. Это не совсем так. По большому счету, мещанство присутствует в любом городе, просто в нашей обители, оно как то особенно ярко выделяется. И вторая ошибка: я недооценил масштаб проблемы. Так сказать, думал чуть лучше, чем есть на самом деле.

Однако же, давайте по-порядку. Отдельные особы пытаются инкриминировать мне то, что я высокомерен и заносчив. Ну что вам сказать, други мои? Да, это так. Это плохо? Несомненно, однако же этот недостаток с лихвой компенсируется тем, что у меня очень интересный круг общения в off-line бытие, куда просто не пробиться, мысля шаблонно и прямолинейно.

В историю, по правилам не войдешь. А почти всем незаурядным людям свойственна заносчивость. Это неизбежная расплата за яркие эмоции. Грех мой в том, что я не научился это скрывать. Каюсь - грешен. Буду работать над собой. Ну, право, будет кто-то перманентно лить желчь на человека, которого даже не знает и говорить, что он "пустое ничто", если этот человек серая, унылая моль? Нет. А вот самой моли нужно чем то питаться, ибо не способна она продуцировать, ей нужно постоянно есть, а при возможности, еще и поселиться рядом с кормежкой, да, Чес?

Далее, меня обвинили в том, что меня, видели-те, оскорбляет вид немытых, небритых, вечно голодных и грязных. Что ж, да, это так. Ибо человек и отличается от обезьяны тем, что ему приходится соблюдать какие-то рамки приличия, ибо если их нет, мои маленькие любители небритышей, то наступит анархия. А знаете, что это? А это когда в вашу уютную квартирку 33-х метровую квартирку придут те самые помятые и сомнительно пахнущие небритыши, и начнут на законно-силовых основаниях, требовать о вас и ваших родственников "близких контактов 3-ей степени". И дай бог, чтоб они ушли от вас с сухими руками, а не по локоть в крови.

Внимательный читатель спросит: а где связь? Ответ на этот вопрос очевиден: сусальное золото тысячелетий эволюции человеческих отношений сотрется за 2-3 недели анархии. Это очень непрочное покрытие. И история, к сожалению, знает такие примеры, причем, довольно таки свежие. А умение хорошо одеваться, это бастион, который падет первым при возвращении в 1917 год. Все, что хотел, сказал уже в первой теме.

Ну и последнее: здесь очень многие любят навешивать ярлыки на другого человека, при этом не имея ни малейшего представления о том, кто он в реальной жизни. Делать какие-то далеко идущие выводы и так далее. Если я кого-то задел в своих письменных экзерсисах, прошу прощения. Но подумайте сами, раз задел, значит было отчего. Это как с вирусной инфекцией: если у человека есть акцепторы восприимчивости к тому или иному вирусному агенту - он заболеет, если нет, то ему похрен, хоть ведро соплей на него вылей. Ну это вне всякого сомнения касается только людей психически-здоровых, но на ХФ есть всякие.

Многих бесит белый фрак. А знаете почему? Да потому что у самих такого нет, а ежели есть, то в плечах узковат - крылья сзади мешают, да, господа непогрешимые?

А теперь встали на ширину плеч, взяли так покрепче ведра, зачерпууули, приготовились (Зина, включай вентилятор!), поехали!..

Благодарю за внимание. Искренне ваш, L.
 
ниасилиламногабукав:D
 
С фотографией Вы погорячились. имхо.
 
Лао, интересные мысли.
поддерживаю.
 
Хм... знакомо, знакомо. И много интересного.
Лао, черт подери, но даже это - стильно! :D
 
многим не нравится, когда кто-то умнее их...:D
 
2 ТС: мы писали, мы писали, наши пальчики устали
 
Да,толковые мысли!
 


анек про иоана, хоть это и беня.

короче, решил иоан павел 2й приколоться. оделся по гражданке, пошёл в супермаркет, скупился. на выходе его встречает манагер с нереально огромным букетом роз.

расстроганный иоан:
- вот!.. все таки вы узнали меня!
- нет, просто ты первый поляк, который у нас ниче не спиздил.
 
...Зина, включай вентилятор!...

Скажите, Лао, это Вы ко мне лично обращаетесь, или просто Вам мое имя кажется подходящим для человека, который поставлен вентиляторы включать-выключать?
 
жаль не вчитывалась в предыдущую тему,постараюсь восполнить пробелы в знаниях :попкорн::попкорн:
 
А не кажется ли вам, что "серость"- это очень размытое и неоднозначное понятие?
Что такое "серость"?
Что такое "стандартное мышление"?
То, что для одного стандартно, для другого-нонсенс.

Одна девочка хочет, чтобы ей подарили Бугатти (господи, далась мне эта девочка?).. Это серость, или оригинальность?
Другой воюет против стрингов и коротких юбок. Это общественный вызов, или занудство и пустозвонство?
Третий объявляет, что читать Омара Хаяма и Кавку- это признак большого ума и высокого интелектуального развития. Это действительно так, или простой снобизм, то есть та же самая "серость", только блестящая?... такой себе "серый металлик".

Кто рискнёт ответить на эти вопросы?
Я не рискну.
"Серость"- понятие относительное.
 
...это уже даже не смешно.
 
Назад
Зверху Знизу