На каком языке учиться детям?

В школу с каким языком обучения Вы планируете "отдать" своего ребенка?

  • Только в украинскую.

    Голосів: 82 21.0%
  • В русскую, а украинский будем учить как предмет.

    Голосів: 186 47.6%
  • Язык не в приоритете, выбираем школу по уклону или по другим признакам.

    Голосів: 86 22.0%
  • Все равно. Захочет учиться - будет учиться на любом языке..

    Голосів: 37 9.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    391
Эта тема сейчас как раз очень политична. Это в мирное время можно было спокойно порассуждать на тему выбора языка. А сейчас как и одетая вышиванка, так и сознательный выбор обучения на украинском языке, говорит о гражданской позиции. Это много лет назад, когда я выбирала школу для ребенка, руководствовалась интуицией, понятиями- сильная школа- слабая, контингент, и обучение на украинском немного напрягало. То сейчас очень рада, что учимся именно в украинской школе, где прививается патриотизм и любовь к Родине. Я лично знаю много людей, которые отдали своих детей именно в русскую школу, только из-за ненависти ко всему украинскому, и это-факт. С такими людьми я не хотела бы встречаться в качестве родителей одноклассников, соответственно и настрой детей соответствующий, ИМХО.
Как смешно, а я знаю людей которые отдали в украинскую школу только из ненависти к триколору).
Интересно, а в русских школах не прививается патриотизм к Родине? В русских школах нет стендов с флагами и тризубами? Если задуматься, родители сегодняшних дошколят в каких школах учились? и разве те школы виноваты в сегодняшних г р а ж д а н с к и х п о з и ц и я х?:D

поинтересовалась у ребенка на каком языке у них в школе отвечают у доски? (очень сильная украинская школа) Ответ - на русском. Два года назад русский преподавался как факультатив - с прошлого года отменили. Выжигают каленым железом)) те кто должен учить дружбе и идеалам мира и добра.
п.с вышиванки есть у всех членов семьи- лет так пять точно
 
Останнє редагування:
Старший закончил 99 украинскую школу. Уровень знаний очень высокий, в том числе украинского и английского языка. До сих пор с благодарностью вспоминаем и учителей, и зауча. Сам поступил на бюджет.
Поскольку переехали в другой р-н, дочь пришлось отправить в другую школу, точнее гимназию. Не знаю, что будет потом, но пока эта гимназия ни в какое сравнение не идет с 99 школой...
 
Назад
Зверху Знизу