Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 8.08.2019, 10:39   #281
natusja

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Если ретинированный зуб не беспокоит, то срочности никакой нет. Теоретически он может вообще никак себя не проявить в течение всей жизни. Практически же они проявляют себя в самый неподходящий момент.

Мне первый зуб удаляли в 4-й больнице в ургентном порядке. Особой сложности там не было, но при любом неосторожном движении мог произойти патологический перелом в области угла челюсти, поэтому из поликлиники отправили в стационар. Вся процедура от начала и до конца заняла 45 минут.

Второй зуб я удалял через год в ОКБ. Он не беспокоил, но ждать и надеяться на авось я не стал. Это удаление было куда более сложным. Зав.отделением с двумя ассистентами (интерн и субординатор) провозились со мной ровно два часа. Самыми ужасными были последние 15 минут, когда действие анестетика закончилось, а врач еще не закончил работу и говорит, что осталась самая малость. Я даже отключился на 2-3 секунды, только никто этого не заметил. Но это, повторюсь, было одно из самых сложных удалений в практике этого врача, и он заранее об этом предупредил. Такие случаи бывают крайне редко, и вам такое, скорее всего, не грозит.
Добрый день .
Подскажите пожалуйста , к какому специалисту в челюстно-лицевой отделении ОКБ или частной стоматологии по поводу сложной одонтома верхней челюсти у подростка 15 лет . Возможно у Ва. Есть контакт Василенко . Уже много прошли консультаций , но везде разные рекомендации . Удалять надо , но 3 зуб смещен на 180 градусов к пазухе носа опухолью . Нужен толковый специалист . Плюс подросток аллергик , с реакцией на антибактериальный препарат в анамнезе .
Спасибо за совет заранее .

Вверх
Старый 8.08.2019, 10:41   #282
Natasia

Цитата:
Сообщение от EvgenG
...надо думать не о наркозе, а о том что бы не повредили сустав нерв соседний зуб или что то еще
ага, или гайморову пазуху не пробили...как когда- то моему мужу там же на Тринклера... а потом, да направление в 4-ю на операцию. Вырезали, наращивали, отпало... со временем затянулось. И да, мужа я после операции не узнала- сплошная отёкшая маска. Но это не у всех так, просто он у меня "везунчик". В другой раз при простом пломбировании зуба чуть не умер от отека Квинке....

Вверх
Старый 8.08.2019, 10:45   #283
natusja

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Если ретинированный зуб не беспокоит, то срочности никакой нет. Теоретически он может вообще никак себя не проявить в течение всей жизни. Практически же они проявляют себя в самый неподходящий момент.

Мне первый зуб удаляли в 4-й больнице в ургентном порядке. Особой сложности там не было, но при любом неосторожном движении мог произойти патологический перелом в области угла челюсти, поэтому из поликлиники отправили в стационар. Вся процедура от начала и до конца заняла 45 минут.

Второй зуб я удалял через год в ОКБ. Он не беспокоил, но ждать и надеяться на авось я не стал. Это удаление было куда более сложным. Зав.отделением с двумя ассистентами (интерн и субординатор) провозились со мной ровно два часа. Самыми ужасными были последние 15 минут, когда действие анестетика закончилось, а врач еще не закончил работу и говорит, что осталась самая малость. Я даже отключился на 2-3 секунды, только никто этого не заметил. Но это, повторюсь, было одно из самых сложных удалений в практике этого врача, и он заранее об этом предупредил. Такие случаи бывают крайне редко, и вам такое, скорее всего, не грозит.
Добрый день .
Подскажите пожалуйста , к какому специалисту в челюстно-лицевой отделении ОКБ или частной стоматологии по поводу сложной одонтома верхней челюсти у подростка 15 лет . Возможно у Вас Есть контакт Василенко . Уже много прошли консультаций , но везде разные рекомендации . Удалять надо , но 3 зуб смещен на 180 градусов к пазухе носа опухолью . Нужен толковый специалист . Плюс подросток аллергик , с реакцией на антибактериальный препарат в анамнезе .

Вверх
Старый 8.08.2019, 11:42   #284
EvgenG

Цитата:
Сообщение от Natasia
ага, или гайморову пазуху не пробили...как когда- то моему мужу там же на Тринклера... а потом, да направление в 4-ю на операцию. Вырезали, наращивали, отпало... со временем затянулось. И да, мужа я после операции не узнала- сплошная отёкшая маска. Но это не у всех так, просто он у меня "везунчик". В другой раз при простом пломбировании зуба чуть не умер от отека Квинке....
ну всякое бывает. тут и деньги ничего не решают.
вот близко к пазухе зуб например. ничего не поделать. с отеком странно, особенно если раньше не было аллергии

Старый 8.08.2019, 11:47   #285
Natasia

Цитата:
Сообщение от EvgenG
ну всякое бывает. тут и деньги ничего не решают.
вот близко к пазухе зуб например. ничего не поделать. с отеком странно, особенно если раньше не было аллергии
Это был даже не оттёк, а горб на шее... и на лице что-то. В составе пломбы в то время было что- то, вроде формальдегид. Этот приступ потом повторился во время ремонта, когда завёз домой некачественное ДСП...

Вверх
Старый 8.08.2019, 12:27   #286
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от natusja
Добрый день .
Подскажите пожалуйста , к какому специалисту в челюстно-лицевой отделении ОКБ или частной стоматологии по поводу сложной одонтома верхней челюсти у подростка 15 лет . Возможно у Вас Есть контакт Василенко . Уже много прошли консультаций , но везде разные рекомендации . Удалять надо , но 3 зуб смещен на 180 градусов к пазухе носа опухолью . Нужен толковый специалист . Плюс подросток аллергик , с реакцией на антибактериальный препарат в анамнезе .
Тут в соседней теме уже написали, что проще подойти в отделение и поймать Василенко, чем пытаться до него дозвониться. Ну не любит человек разговаривать по телефону... Но не факт, что он согласится оперировать. Там, как я понял, врачи берутся за операцию только тогда, когда практически уверены в благополучном результате. Если вероятность неудачи или осложнений 50/50, то скажут, что вам лучше ехать в Киев или еще куда-нибудь.

Аллергия на антибиотики в анамнезе противопоказанием к операции не является. Если нет гнойных осложнений, то антибиотики как бы и не нужны.

Насчет частных стоматологий ничего сказать не могу. Здесь есть представители, они сами себя порекламируют.

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый 8.08.2019, 19:52   #287
natusja

Спасибо большое . В Киеве уже консультировались . Посоветовали в Харькове делать .

Вверх
Старый 8.08.2019, 20:34   #288
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от natusja
Спасибо большое . В Киеве уже консультировались . Посоветовали в Харькове делать .
Ну тогда подходите в отделение со снимками и выписками. Кстати, там два Василенко - Игорь Вячеславович и Вячеслав Михайлович. Попробуйте поговорить и со старшим, у него наверняка были похожие случаи. Его часто приглашают на операции в областной онкодиспансер, там есть отделение опухолей головы и шеи. А как раз передо мной он оперировал 14-летнего подростка из Харьковской области, делал пластику твердого нёба. Если сам не возьмется, то подскажет, кто это сможет сделать.

В Харькове челюстно-лицевые хирурги есть и в военном госпитале. Если откажутся в ОКБ, то можно и туда обратиться. Помню случай, когда Василенко-папа побоялся оперировать молодую девушку с нашего форума. Нужно было удалять пораженную опухолью околоушную слюнную железу, но он оценил вероятность неумышленного повреждения лицевого нерва во время операции в 50/50. А вот в военном госпитале вероятность благополучного исхода оценили в 95 процентов. .Я не знаю, чем эта история закончилась, но обещания военных медиков были просто фантастическими

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый 22.08.2019, 23:54   #289
Пиранья

Цитата:
Сообщение от natusja
Добрый день .
Подскажите пожалуйста , к какому специалисту в челюстно-лицевой отделении ОКБ или частной стоматологии по поводу сложной одонтома верхней челюсти у подростка 15 лет . Возможно у Ва. Есть контакт Василенко . Уже много прошли консультаций , но везде разные рекомендации . Удалять надо , но 3 зуб смещен на 180 градусов к пазухе носа опухолью . Нужен толковый специалист . Плюс подросток аллергик , с реакцией на антибактериальный препарат в анамнезе .
Наличием контакта Василенко недавно кто-то хвастался в теме про челюстно-лицевых хирургов

Вверх
Старый 16.09.2019, 13:10   #290
Julianka Po

Из: Netherlands

Здравствуйте, форумчане! Обращаюсь к Вам с наболевшим вопросом.
Буду благодарна за любую информацию на эту тему.
Я живу в Херсоне. Собралась вырвать зуб мудрости (полгода как прорезался всего на 2 миллиметра и уже с кариесом, не болит) столкнулась с тем, что на снимке выявили рядом фолликулярную кисту, и предлагают ложиться в челюстно-лицевое отделение, под общий наркоз, стоимость костного материала для заполнения места от кисты (рекомендуют) - 16 000 грн. Кто-нибудь знает, насколько объективна такая стоимость? Киста больше зуба (судя по снимку), но для меня такая сумма неподъемна и я просто шокирована...((((((((((( Сначала было пошла к стоматологу, который рвал мне верхние зубы мудрости...он немного замялся, глядя на снимок, сказал, что можно записаться к нему на другой день, что возможно в моем случае будут осложнения, и стоить будет около 500 грн. Про кисту ничего не сказал 0_0. Другие два стоматолога рекомендовали идти в челюстно-лицевое стационара, мол, киста и рядом нерв, а там меня уже ошарашили таким вердиктом... Не хочется рисковать, если действительно случай тяжелый, конечно, скупой платит дважды...но 16 тыщ (((((((((. Моему отцу почку оперировали год назад, меньше стоило...0_0 Подскажите, можно ли в Харькове сделать такую операцию дешевле? И под местным наркозом? Очень пугает общий наркоз, еще никогда не делали ((((((((. А хирург в челюстно-лицевом наотрез отказывается делать местный...

Вверх
Старый 16.09.2019, 13:59   #291
izabella2010

Из: Ireland

Цитата:
Сообщение от Julianka Po
Здравствуйте, форумчане! Обращаюсь к Вам с наболевшим вопросом.
Буду благодарна за любую информацию на эту тему.
Я живу в Херсоне. Собралась вырвать зуб мудрости (полгода как прорезался всего на 2 миллиметра и уже с кариесом, не болит) столкнулась с тем, что на снимке выявили рядом фолликулярную кисту, и предлагают ложиться в челюстно-лицевое отделение, под общий наркоз, стоимость костного материала для заполнения места от кисты (рекомендуют) - 16 000 грн. Кто-нибудь знает, насколько объективна такая стоимость? Киста больше зуба (судя по снимку), но для меня такая сумма неподъемна и я просто шокирована...((((((((((( Сначала было пошла к стоматологу, который рвал мне верхние зубы мудрости...он немного замялся, глядя на снимок, сказал, что можно записаться к нему на другой день, что возможно в моем случае будут осложнения, и стоить будет около 500 грн. Про кисту ничего не сказал 0_0. Другие два стоматолога рекомендовали идти в челюстно-лицевое стационара, мол, киста и рядом нерв, а там меня уже ошарашили таким вердиктом... Не хочется рисковать, если действительно случай тяжелый, конечно, скупой платит дважды...но 16 тыщ (((((((((. Моему отцу почку оперировали год назад, меньше стоило...0_0 Подскажите, можно ли в Харькове сделать такую операцию дешевле? И под местным наркозом? Очень пугает общий наркоз, еще никогда не делали ((((((((. А хирург в челюстно-лицевом наотрез отказывается делать местный...
Костный материал для костной пластики очень дорогой да.
Но нужен ли он Вам, это только может сказать доктор, который будет оперировать.
Р.С. Мне заполняли место прсле удаленияг зуба костным материалом для дальнейшей имплантации, это 5-й зуб, стоило 18500 в Киеве. А у Вас 8-й, иплантации там небудет.

Вверх
Старый 16.09.2019, 14:45   #292
Julianka Po

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от izabella2010
Костный материал для костной пластики очень дорогой да.
Но нужен ли он Вам, это только может сказать доктор, который будет оперировать.
Р.С. Мне заполняли место прсле удаленияг зуба костным материалом для дальнейшей имплантации, это 5-й зуб, стоило 18500 в Киеве. А у Вас 8-й, иплантации там небудет.

Спасибо за информацию. Врач челюстно-лицевого отделения сказал, что можно взять для заполнения кисты мою плазму крови или как-то так, это дешевле, но большой риск осложнений, и лучше костную...

Вверх
Старый 13.11.2019, 22:05   #293
GirlGreenEyes

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Под общим - это не обязательно. Мне обе нижние восьмерки удаляли в стационаре, при этом ни о каком общем наркозе никто и не заикался. Думаю, что так и спокойнее, и безопаснее, если речь идет именно об удалении зуба.
А ребёнок сможет в 15 лет выдержать удаление без общего наркоза двух нижних восьмёрок, которые ещё не вышли?
Перед тем как ставить брекеты 3 ортодонта рекомендуют удаление .
На днях хочу на консультацию к Гоче.

Старый 15.11.2019, 19:45   #294
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от GirlGreenEyes
А ребёнок сможет в 15 лет выдержать удаление без общего наркоза двух нижних восьмёрок, которые ещё не вышли?
Вы имеете в виду одномоментное удаление?

Мы здесь уже неоднократно говорили, что удаление удалению рознь. Если легкие, то выдержит. Если же речь идет о сложных удалениях, то никто не возьмется делать сразу с двух сторон.

Вверх
Старый 17.11.2019, 01:14   #295
GirlGreenEyes

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Вы имеете в виду одномоментное удаление?

Мы здесь уже неоднократно говорили, что удаление удалению рознь. Если легкие, то выдержит. Если же речь идет о сложных удалениях, то никто не возьмется делать сразу с двух сторон.
Да. Один ортодонт предложил такое. Но я не рискнула бы. Под общим и сразу два.
Были у хирурга -стоматолога, он не рекомендует удалять сейчас. Советует подождать хотя бы год. Зубы ещё глубоко сидят оч. Сказал, что операция будет сложная.

Старый 17.11.2019, 09:27   #296
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от GirlGreenEyes
Да. Один ортодонт предложил такое. Но я не рискнула бы. Под общим и сразу два.
Были у хирурга -стоматолога, он не рекомендует удалять сейчас. Советует подождать хотя бы год. Зубы ещё глубоко сидят оч. Сказал, что операция будет сложная.
Без снимков здесь говорить не о чем. И вообще вы пока не обосновали необходимость удаления.

Действительно, большинство людей в течение жизни имеют проблемы с восьмыми зубами, и их приходится удалять. Но из этого вовсе не следует, что зубы мудрости лучше удалять заранее, чтобы не иметь с ними проблем в будущем.

Вверх
Старый 17.11.2019, 09:37   #297
GirlGreenEyes

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Без снимков здесь говорить не о чем. И вообще вы пока не обосновали необходимость удаления.

Действительно, большинство людей в течение жизни имеют проблемы с восьмыми зубами, и их приходится удалять. Но из этого вовсе не следует, что зубы мудрости лучше удалять заранее, чтобы не иметь с ними проблем в будущем.
Это врачи настаивают на необходимости.. Они говорят , что если ставить брекеты, надо удалить, так как во рту нет места . И остальным зубам будет тесно . Настаивают все 3 ортодонта .

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье