Вот что показал TCPView

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27531
Вот что показал TCPView

Вот что показал TCPView на Windows Server 2003 Standard. Также наблюдается нестабильная скорость доступа к сайту на IIS. Сканировал cureit-ом - ничего, сейчас ms malicious software removal tool завершает поиск и тоже ничего не находит. Вчера на какое-то время сервер вообще перестал отвечать по сети на попытки подключиться к IIS, ftp, RDP. Что за хрень может происходить?
wtfmm.png
 
судя по всему твой серв считает что его атакуют и рубит соединение

а логи вообще для кого пишуться не подскажешь?
 
Поставил счетчики производительности. Счетчики памяти, диска и процессора подозрений не вызывают, а вот TCPv4 показывает по среднему значению от 700 до 3500 сегментов/сек, в основном держится около 1000, правда с сервером сейчас работают 10-20 клиентов, но не много ли сегментов/сек?
 
что тебе не понятно из того что я написал?

вообщем, поставь ещё тулов с десяток, помониторь, а как поднадоест ганяться за призраками загляни таки в логи...
 
Логи чего именно: системы, IIS, SQL? Ни в тех ни в других, ни в третьих не наблюдается какого-нибудь подозрительного постоянно повторяющегося события.
 
а как насчёт Event ID: 2025?
 
Cобытия 2025 там не встречается ни одного раза.
 
вообщем вот что я думаю и пытаюсь уже в который раз сказать

наблюдается нестабильная скорость доступа к сайту на IIS.

потому что сетевая нагрузка большая

сервер вообще перестал отвечать

потому что число подключений достигло предельного значения и серв решил примерно так:

The server has detected an attempted Denial-Of-Service attack from client \\computer_name, and has disconnected the connection

Сканировал cureit-ом - ничего

может имеет смысл просканить клиентские машины, которые работают с сервером на наличие флуда, брутфорса в сеть?

ну если в логах ничего нет, то тогда я конешно ошибаюсь..
 
а cure it'ом гонял в безопасном режиме?
 
может имеет смысл просканить клиентские машины, которые работают с сервером на наличие флуда, брутфорса в сеть?

А чем это проверить централизованно, со стороны сервера?

а cure it'ом гонял в безопасном режиме?

В безопасном - нет, тогда нужно будет в неудобное помещение тащить к серверу монитор, залазить в серверный ящик, подключать его, сервер останавливать на время и т.д, ох не хочется...
 
А чем это проверить централизованно, со стороны сервера?

тогда нужно будет в неудобное помещение тащить к серверу монитор, залазить в серверный ящик, подключать его, сервер останавливать на время и т.д, ох не хочется...

давай без обид, но ты для себя реши что тебе больше лень, жопу со стула подымать или думать

В безопасном - нет

в безопасный режим можно попасть и удалённо...
 
Та можно много чего сделать, но вот останавливать сервер крайне не хочется: сейчас студенты после карантина как потерпевшие с утра до вечера в библиотеке по всем ее залам сидят, все клиентские машины пашут по серверу как трактора в поле. Уффф, наверно придется в субботу выйти обслужить сервер.
 
ну с таким настроем можно и вообще без выходных работать, только вредно это
1. куриет в безопасном тебе ничего не даст(в данной ситуации)
2. берёшь VMware Converter, делаешь из сервера виртуалку, ставиш на шустренький комп VMware workstation, прописеваешь в днс.. и колупаешься со своим сервером сколько влезет никому не мешая, но на самом деле я думаю что это тебе не нужно, ну разве что субботу сэкономить..

а вообще распиши железяку и возложенные на неё задачи, может он просто физически не способен работать шустрее при такой нагрузке
ну а по поводу отруба сети напрочь я тебе уже не раз говорил где искать

без конкретной информации больше ничего сказать не могу
 
Э-э-э... а только я увидел, что собсно все соединения на скриншоте касаются самого сервака и стоящего на нем сиквела? Есть мнение о проблемах с БД.
 
на скриншоте видно лишь сотую часть всего
ну даже если предположить что всё остальное такое же, то скажи тогда что гасит сеть
 
на скриншоте видно лишь сотую часть всего
ну даже если предположить что всё остальное такое же, то скажи тогда что гасит сеть
А где написано, что гасится сеть? Написано, что ИИС не отвечает - ну дык оно и понятно, что когда отрабатывает скрипт в котором обращение к БД и обращение к БД подвисает - оно и не отвечает, ждет-с...
 
Там сеть и близко не валялась. Та софтина что стучиться на sql серв валит все.
 
ну так мы можем долго убеждать друг-друга в своей правоте..
посмотрим какое решение будет у ТСа, а там видно будет
 
А еще вернее уязвимая софтина, которую нагнули, а теперь нагибают серв :)
 
Назад
Зверху Знизу