Правильно ли накачал шины на горном велике?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 92
Правильно ли накачал шины на горном велике?

Друзья, строго не судите. На велосипеде не катался 16 лет.

Купил горный МТБ, рама 20, вес около 80. Накачал колеса, но не так что они как каменные, но немного могу шину сжать. Когда сажусь она немного расширяется. Но я то не подросток, а мужик 80 кг веса.

В инете читал кучу статей, в каждой из них говорилось про манометр. Но у меня его нет, насоса даже пока нет - брал у знакомого.

Скажите правильно все сделал или шины немного недокачаны или же должны быть как каменные?

Спасибо всем за ответы!:yahoo:
 
смотря для каких целей для хорошего наката 4 атмосферы пойдет (каменные точно)
оптимально качать 3-3,5 (имхо)
вес не большой в принципе,поэтому поводу даже не думайте
 
1) А что означает хороший накат?

2) Если немного можно сжать, они не лопнут при езде? Я хотел покататься минут 30-60? Езда будет по асфальту преимущественно, по земле.
 
1) попробуйте прокатится на колесах которые будут слабо накачаны и соотвественно хорошо сжиматься и которые будут накачаны хорошо - поймете сразу)
2) нет ,не лопнут,качайте смело.
какие у вас покрышки/камеры?
 
1) Weinmann min 4.0 - max 6.0. А немного далее написано 2.8-4.6 бар Размер колес 26. Сколько у меня бар, если могу сжать рукой?

2) Правильно ли я вас понял, даже если колесо будет немного приспущено, кататься смогу, но не так хорошо, как при накачанном. Меня просто волнует вопрос не повредится ли колесо, если не докачано или не лопнет.
 
да,все правильно поняли сможете кататься.


Качайте,если сильно будет спущено можете повредить обод,а за то,что может лопнуть не бойтесь,сколько бар я ж не скажу,т.к не знаю с какой силой вы давите,но еще 3 атмосферы это не камень - сжать можно.
 
нормально накачанные шины на горнике должны проседать при посадке на вел приблизительно на 10 мм, а вообще обязательно нужно обзавестись манометром или насосом с манометром и подобрать для себя оптимальное давление (причем на заднем и переднем колесах оно может отличаться).
 
ну у меня при накачанных 4 атм так и проседают примерно (вес 83)
а вообще еще зависит от посадки как будет проседать шина
 
а по чем можно купить мини насос. Где самые дешевые продаются?
 
лучше купите домой стационарный насос с манометром.

но и мини насос лучше иметь всегда при себе,но дешевый наверное смысла нет брать.
лучше пока пусть будет стационарный нормальный,чем дешевый мини.
по цене будет примерно одно и тоже.а маленькие стоят прилично.
ну или покупайте хороший мини,а пока подкачивайтесь на шиномонтажках/заправках)
и обязательно колпачки чтобы были на нипелях ,не забывайте)
 
рано или поздно, все равно для дома нужно иметь такой насос (или аналогичный)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что на заправках бесплатно накачают?
 
ну на заправках в основном стоит автомат на котором можно бесплатно накачать самому себе)
но 4 атмосферы не найдешь (наверное,я не встречал)
максимум 3.

ну ,а на шиномонтажке кто бесплатно,кто по 2 грн берет)
их же не каждый день качать нужно.
 
Назад
Зверху Знизу