Кинула маклерша... или агентство

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 140
Кинула маклерша... или агентство

Прошлым летом покупал квартиру по договору обмена, улучшил жилищные условия, так сказать. Теперь вызывают в суд, якобы я не оплатил услуги агентства и сделка прошла без их участия :eek:
Что делать и куда бежать??? Денег на адвоката нет, государственного не предоставляют, документальных подтверждений передачи денег уже не осталось, видеозаписи с нотариальной конторы с фейсом маклера нет соответственно, нотариус, оформлявший сделку, вежливо отказывается принимать участие.
В общем как снег на голову!
Всем давшим совет буду очень благодарен.
 
Совет дать сложно, т.к. нужно читать исковое...
Совет на будущее - делать все по закону.
 
Если бы делал это каждый день, то четко бы знал где произошло не по закону, а так, заключали предварительный договор, в назначенный день провели сделку обмена, все оплатили-доплатили, в назначенные сроки переехали.
Попытаюсь найти сканер или так опишу исковое попозже.
 
Так услуги Вы оплатили или нет? Реальная картина какова?
Не берите адвоката на весь процесс, обойдитесь грамотной консультацией по Вашей позиции и поведению в суде и написанным возражением на иск. Поинтересуйтесь стоимостью такой услуги у разных специалистов и выберите адекватно подходящую Вам.
 
Услуги были оплачены (сумму озвучивать?), но не в агентстве, а у нотариуса в кабинете.
По поводу адвоката мне сегодня озвучили 500уе и никаких гарантий, такой суммой на данный момент не располагаю, да и есть ли смысл?
 
Услуги были оплачены (сумму озвучивать?), но не в агентстве, а у нотариуса в кабинете.
По поводу адвоката мне сегодня озвучили 500уе и никаких гарантий, такой суммой на данный момент не располагаю, да и есть ли смысл?

Т.е. услуги маклера были оплачены, но Вам не дали никакого документа о том, что Вы их оплатили, правильно?

Эту сумму Вам озвучили все, у кого Вы интересовались? Может просто стоит побольше людей переспросить и выйдете на реальные суммы, которые могут оказаться меньше в десятки раз.
 
Имя агента и название агентства в студию. Страна должна знать своих героев.
 
По поводу адвоката мне сегодня озвучили 500уе и никаких гарантий, такой суммой на данный момент не располагаю, да и есть ли смысл?
Нормальный адвокат/юрист гарантий стопроцентного успеха не станет давать. Он может лишь гарантировать качество своих услуг. Именно те, кто гарантируют безоговорочную победу, и должны вызывать сомнение.
Правильно Вам говорят: минимум - очная консультация без дальнейшего обслуживания. На ней покажете юристу иск и изложите подробности...

Вызвать нотариуса в суд вполне реально. Однако он может долго не приходить...
 
Услуги были оплачены (сумму озвучивать?), но не в агентстве, а у нотариуса в кабинете.
По поводу адвоката мне сегодня озвучили 500уе и никаких гарантий, такой суммой на данный момент не располагаю, да и есть ли смысл?

очевидно агент забыл отдать долю агенству - найдите его и вежливо объясните что он не прав.
 
Значит на услуги маклера деньги есть
Услуги были оплачены (сумму озвучивать?)

А заплатить адвокату, чтобы разобраться в проблеме с маклером, денег нет.
Денег на адвоката нет

Забавненько...
 
Денег на адвоката нет, государственного не предоставляют, документальных подтверждений передачи денег уже не осталось, видеозаписи с нотариальной конторы с фейсом маклера нет соответственно, нотариус, оформлявший сделку, вежливо отказывается принимать участие.
РасТЯПА денег нет, то нет.
Ни нотариус, ни видеозапись Вам не помогут. Вам нужно доказать не факт участия маклера - этим Вы "топите" себя, а факт передачи денег работнику агенства.
Адвокатам не доверяйте, они все такие сволочи, не хотят работать даром (по себе знаю). В гражданском процессе Вы с гарантией 100% проиграете, если только не придет агент и не напишет, что деньги в полном объеме он получил.
Нормальный адвокат/юрист гарантий стопроцентного успеха не станет давать.
Ну я же не успех обещаю?

Может просто стоит побольше людей переспросить и выйдете на реальные суммы,
Адвоката берите самого дешевого, самые дешевые всегда выгоднее, потому что дешевые. А на качество и результаты внимания не обращайте, главное - дешево.
Вызвать нотариуса в суд вполне реально. Однако он может долго не приходить...
Ну придет нотариус, скажет да, был ТС и маклер, который так старался! Но денег никаких при мне маклеру никто не давал. Вот это поможет то ТС!
В общем, ТЯПА, экономящий на адвокатах платит четырежды (маклеру, агенству, дешевому юристу и судебные издержки).
И обращаться к адвокату желательно до пожара, поскольку легче плюнуть на брошенную спичку, чем тушить лесной пожар.
 
Поэтому, агенство ещё раз возьмёт с тс денег: арест имущества, счетов, возможное ограничение выезда за границу
 
маклера и агенства- настоящие падальщики... тс давай скан договора с агентством в студию, родина должна знать героев в лицо! заодно и местные юристы может что по советуют.
 
Включите дурака и говорите что агентство никакий услуги вам не оказывало. Что вы сами нашли продавца. Пусть доказывают иное.
Даже если вы подписывали с агентством письменный договор, в нем миллион зацепок чтобы послать их лесом. Они же в таких договорах никогда не прописывают посредничество в сделке, только информационнные услуги. А поскольку информационные услуги они вам не предоставляли, то и платить им не за что.
Поищите за тот период обьявления в газетах, с номером телефона продавца. Как правило продавцы дают обьявления не только через агетства но и сами. И тыкните в суде этим этим обьявлением. Я мол нашел сам, а когда пришел к продавцу эти и прилипли. сказали что будут помогать в сделке а ничего не помогали.

Даже если они принесут договор с вашей подписью, что дали вам контакты продавца, продолжайте включать дурака. Они мол дали мне контакты, которые я сам до этого нашел в газете. Я им еще и выговаривал, что ж вы гады меня обманываете.

А если пойдете по пути какой вам эти маклеры приготовили, и будете пытаться доказать что деньги передавали, вы иск проиграете как вам здесь и обьясняют.
 
Ну я же не успех обещаю?
А я о Вас и не говорил.
Ну придет нотариус, скажет да, был ТС и маклер, который так старался! Но денег никаких при мне маклеру никто не давал. Вот это поможет то ТС!
Вне всякого сомнения.

Включите дурака и говорите что агентство никакий услуги вам не оказывало.
Увы, ТС уже это делает, только не в том направлении...
 
А я о Вас и не говорил.
Не обращайте внимания, я не в претензии, просто немного флуда.
Включите дурака и говорите что агентство никакий услуги вам не оказывало.
У агентства договор и легко доказуемый факт предоставления услуги, а у ТС включенный режим дурака. Угадайте, что в суде более весомо?

Видите ли, ТС никто не подсказал что в момент оплаты дурака надо было временно хотя бы выключить
 
У агентства договор и легко доказуемый факт предоставления услуги
В том то и дело что недоказуемый. Если ТС будет стоять на своем до конца что нашел обьявление в газете до того как агентство дало ему этот номер (сами нашли в газете), никто обратного не докажет.
Да и какой услуги? Информационной? Уверен что агентство больше ничего в договоре не прописывали. Даже если и докажут, информационная услуга не стоит десятки тысяч гривен которые они хотят.
 
Обычно в дороговорах все прописывается. Вписывается адрес конкретного варианта и клиент возле него расписывается. Это роспись подтверждает, что услуга конкретно по этому адресу была предоставлена. Даже если ТС сможет доказать (что вряд ли, так как это неправда) что он сам ранее видел этот вариант, это никак не отменяет, что он получил услугу (может ему и не нужную) и подтвердил это своей подписью.
Если ТС передавал деньги агенту без свидетелей, не говоря уже о расписке, то его положение выглядит очень нехорошо. Если есть какие-то варианты доказать передачу денег - это видел нотариус, продавец, секретарша, они с агентом уединялись в комнате для расчетов, а потом агент вышел довольным и сказал что-то типа "приятно было сотрудничать", то все это нужно тащить в суд. Вызывать свидетелями нотариуса, продавца, агента и т.п.
Думаю, что, так как фактически произошло/происходит преступление, ТС-у нужно написать заявление в милицию. Пусть милиция, имея все полномочия, опрашивает всех, ищет доказательства и разбирается, кто украл заплаченные деньги.
 
Если есть какие-то варианты доказать передачу денег - это видел нотариус, продавец, секретарша, они с агентом уединялись в комнате для расчетов, а потом агент вышел довольным и сказал что-то типа "приятно было сотрудничать", то все это нужно тащить в суд.
А я думаю что обращаясь в суд агентство уже было уверенно что никаких доказательств ТС собрать не сможет. Значит этот путь заведомо ничтожный. Бесполезно упираться рогом в сооруженную для тебя стену. Нужно искать обходные маневры.
 
доказать можно многое, даже что Well-99 стрелял в Кернеса.

Другое дело - было ли доказанное на самом деле.

А ТСу к юристу с копией иска и приложенных документов
 
Назад
Зверху Знизу