• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

летний отдых

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2010
Повідом.: 569
летний отдых

форумчане кто летом отдыхал на западной укр? ну чтоб отель приличный, природа бассеин? делимся координатами и впечатлениями. озвучивание стоимости приветствуется.
 
Как-то доселе не приходилось, но теперь - из принципа - "да!".
 
приятель в Моршине отдыхал, родичи в Трускавце были, им понравилось.

Риксос-Прикарпатье (Трускавец)
AquaPark.jpg

GeneralViewAtNight.jpg


Как я понимаю, в тех краях есть разные гостиницы с разной стоимостью.
 
В Карпатах летом кайфово. Туристов мало, все недорого, народ там приятный и самобытный. Я был там летом несколько раз.
 
у меня там дача,правда бываю редко..очень там круто!!!
 
то и оно. оставю денежку в неньке...как вариант в грузии или турляндии. в крым не ногой
Мой брательник, типа путиноид (на него, по всему, во времена допрежние, упало полное собрание Уставов ВС СССР), зимой съездил в Карпаты. Проживали в доме у местных, которые греко-католики. По возвращении: "такие приятные люди..."

Скакать и кричать "хероям сала" не надоест?
Не скакал, не кричал никогда, мало того, урождённый сибиряк. И по результатам последних событий - мне теперь братья скорее вуйки, бандеры, хохлы, чем москали. Все падлы - вон из моей песочницы!
 
форумчане кто летом отдыхал на западной укр? ну чтоб отель приличный, природа бассеин? делимся координатами и впечатлениями. озвучивание стоимости приветствуется.

Что бы природа, горы и прочие красоты - это вам в Закарпатье. Выбирайте Буковель (если нужны бассейны), не ошибетесь. Из местных достопримечательностей, если захотите покататься и посмотреть:

Говерла (самая высокая гора), Петрос и Драгобрат - это то, что поблизости.

Манявский водопад (самый большой в Украине) - очень красивое место + красивая прогулка к нему через лес + периодически вброд через холодную, мелкую и очень быстроводную речку (это, собственно, вода из этого водопада). Пейзажи и все такое. Это в 3-х часах, примерно, от Буковеля.
Еще в Маняве есть мужской монастырь с целебным источником. Тоже красивое и интересное место. Природа там сказочная просто.

Солотвино - их местный Крым ))) Соляные озера, в которых не возможно утонуть. (На любителя, ибо, как по мне - лужа лужей). По пути туда, возле Рахова стелла - географический Центр Европы.

Ну и просто - погулять по горам/лесам. В начале июля под каждым деревом белые грибы. Земляника, черника - бескрайние поля просто.

А, да - кухня! Местная, гуцульская. И дешево. Очень. (Шампур шашлыка 40 грн., форель на углях столько же..., глинтвейн - 10 грн :) До нас с первого раза его цена не дошла, переспросили ). Рыбу привозят под заказ (не морозят, только свежевыловленная) - за день, или утром заказывали, сколько нам нужно штук и ее подвозили.
 
Останнє редагування:
Сибирь всегда говорила: поехать в Рассею. Вернуться домой: из России
Постил раз 5, как минимум, и буду постить впредь: в Сибири ( в той, что мне ведома) слово "москаль" практически столь же в ходу, и в том же контексте, что в Житомирской области, если не в Ровенской...

Так, само собой: Слава Украине!
(даже не глядя на сиюминутные заморочки).
 
Скакать и кричать "хероям сала" не надоест?

Херово троллишь (не могу допустить что настолько тупой то в это веришь)

А вообще вот -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я на самой высокой горе Львовской области.
С одной стороны Львовская, а с другой - Закарпатская. Что очень удивляет - огромная разница в растительности.
Чего стоит там воздух!!!
Если эконом вариант, то я бы туда махнул, а вот если бассейны нужны, то тогда как выше уже писали.
y_655c340d.jpg

y_9ea7c849.jpg

y_d4885ea6.jpg

y_05e3a735.jpg

y_4fd01e17.jpg

y_e770a704.jpg
 
Херово троллишь (не могу допустить что настолько тупой то в это веришь)

Верит, верит... Мы недавно ездили в Закарпатье, тоже готовилась морально на рiдну мову перестраиваться:D. Но не пришлось мучить себя воспоминаниями школьных познаний- абсолютно все воспринимают русский язык адекватно, даже наш вызвавшийся быть экскурсоводом, новый знакомый, предложивший языки на выбор, выбрал таки нам в угоду русский! Проехали на машине из Харькова, с ночевкой и экскурсией во Львове, до Свалявы с прогулками по городкам и селам. Никто стекла не бил, принимали очень добродушно и гостеприимно... А у страха глаза велики, тем более из оккупированного Крыма! :D
 
Ездил года 3 назад на синевир безумно красивые места жили в какомто донецком отеле прямо под синевиром со своим бассейном короче было супер но дорога...ща не уверен что и доеду 1100 км в одну сторону очень тяжело уже...По поводу мовы местные там на таком языке говорят что я тока маты понимал там ваще не украинский. Отельпомоему арника. Очень хочется еще туда...
 
моя сотрудница с семьей отдыхала несколько лет подряд на ЗУ. впечатления хорошие. правда,она старалась говорить по-украински там.она хорошо владеет им. хотя,были инциденты,что один мужик,узнав,что они из Харькова,обозвал москалями и матюкал. дошло до драки,но вступился хозяин дома,где они жили....
 
моя сотрудница с семьей отдыхала несколько подряд на ЗУ. впечатления хорошие. правда,она старалась говорить по-украински там.она хорошо владеет им. хотя,были инциденты,что один мужик,узнав,что они из Харькова,обозвал москалями и матюкал. дошло до драки,но вступился хозяин дома,где они жили....

меня тоже раз в Верховине местные "москалем" назвали,одет был как турист и "разговаривал". Я их самих москалями обозвал-потому что "горілку п`єте зранку". Все вместе поржали и разошлись.
В магазинах,транспорте,на улицах спокойно общался всегда на русском. Никаких эксцессов. В Харькове если что скажешь по украински-смотрят косо. Так что про национализм и терпимость лучше не надо.
 
Назад
Зверху Знизу