что делать если ГНИ не нашла предприятие по месту регистрации

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 202
что делать если ГНИ не нашла предприятие по месту регистрации

Совершенно дебильная ситуация - фирма пропустила какое-то заказное письмо от ГНИ, как результат они у себя сделали пометку, что фирма не находится по адресу регистрации. В отделе учета в ГНИ говорят идите к регистратору и подтверждайте там данные, а в регистрационной палате говорят что к предприятию у них нет никаких претензий и нет оснований что-либо подтверждать. Ну и что теперь делать? Кому и каким образом доказывать что фирма таки находится по месту регистрации?
 
необходимо подать форму 6 в регистрационную палату. Регистратор должен сам уведомить налоговую!!!
 
не принимает регистратор эту форму, у них нет для этого основания, т.к. фирма подала ее в этом году в установленные законом сроки. Вторую ф.6 не принимают
 
фирма - плательщик НДС? если да - дальше могут лишить статуса плательщика... что делать не знаю, но подсуетиться стоит...
 
отправьте в ГНИ заказное письмо или отнесите живьем письмо о том что вы извещаете ГНИ что ваша фирма находится там-то и никаких изменений не произошло.
 
отправьте в ГНИ заказное письмо или отнесите живьем письмо о том что вы извещаете ГНИ что ваша фирма находится там-то и никаких изменений не произошло.

идиотизм ситуации заключается в том, что обо всем этом известно только со слов налоговой - предприятие никто ни о чем не уведомлял, так что с большой долей вероятности можно предположить что письма потеряются в недрах ГНИ, да и долго это все... так что будем общаться с налоговой милицией. Мне было интересно, есть ли какой-то ЗАКОННЫЙ механизм в этой ситуации
 
А немножко денег дать не пробовали.?
Или Вы не местный?
Ну шо дети чм анею от тупости.
 
письмо в ГНИ -

со слов такого-то нам стало известно, что наше предприятие не получило письмо такое-то. Прошу продублировать письмо по тому же адресу.




Отправьте это заказным письмом. Обезопасите себя.
 
идиотизм ситуации заключается в том, что обо всем этом известно только со слов налоговой - предприятие никто ни о чем не уведомлял, так что с большой долей вероятности можно предположить что письма потеряются в недрах ГНИ, да и долго это все... так что будем общаться с налоговой милицией. Мне было интересно, есть ли какой-то ЗАКОННЫЙ механизм в этой ситуации

Возьмите в регпалате вытяг на себя с указанием всех реквизитов. Отправьте вытяг в налоговую заказным письмом с уведомлением и описью вложения и сопроводительным письмом, что вы это вы и находитесь там, где указано в вытяге.
 
А немножко денег дать не пробовали.?
Или Вы не местный?
Ну шо дети чм анею от тупости.

Немножко денег дайте почтальйонше, она вам перероет жруналы рекомендательных писем за посл N лет и скажет, был ли отказняк по заказному или нет. Тем более, заказные носят, оставляют уведомление, потом опять уведомление повторно и только потом футболят взад.
 
Возьмите в регпалате вытяг на себя с указанием всех реквизитов. Отправьте вытяг в налоговую заказным письмом с уведомлением и описью вложения и сопроводительным письмом, что вы это вы и находитесь там, где указано в вытяге.
Спасибо, хорошая мысль, сегодня общалась с налоговой милицией - хотят видеть директора с документами на аренду данного адреса, надеюсь этого будет достаточно чтоб решить вопрос. Если нет - воспользуюсь Вашим советом, sann

Немножко денег дайте почтальйонше, она вам перероет жруналы рекомендательных писем за посл N лет и скажет, был ли отказняк по заказному или нет. Тем более, заказные носят, оставляют уведомление, потом опять уведомление повторно и только потом футболят взад.

спасибо, я и так знаю, что письмо тупо не получили
 
А немножко денег дать не пробовали.?
Или Вы не местный?
Ну шо дети чм анею от тупости.

как то у нас искажено понятие о человеческом достоинстве, почему-то считается очень престижно и даже круто если ты даешь денег чиновникам за то, за что они и так обязаны и должны делать согласно своих должностных обязанностей, а вот не дать денег и отстаивать свои права - это почемуто считается отстоем...Почему так? может всетки пора приучать людей и темболее чиновников к порядку? Если Вам продадут в автосалоне ржавый б/ушный автомобиль, которые еле чихает но при этом с Вас сдерут денег как за лимузин ручной сборки - вы возмутитесь или всетки заберете рухлядь, скажете спасибо и "подарите" таки салону денег? сомневаюсь я очень что Вас это не возмутит. А раз мы платим налоги то соответственно имеем полное право требовать исполнения добросовестно своих обязанностей от чиновников, не так ли?
 
спасибо, я и так знаю, что письмо тупо не получили

для того что б не гадать "получил"/"не получил" и не доставать почтовиков с эттимм, впредь необходимо отправлять такого рода корреспонденцию не только заказным письмом, но еще и с уведомлением, тогда Вы точно будете знать что адресат получил Ваше послание, когда именно получил и кто расписался в получениии - многие вопросы отпадут, ведт это не так и сложно самого себя подстраховать, тем более насчет заказной почты уже были разгговоры в темах и там тоже самое говорилось про отправку отчетов.
 
Заключите со своим почтовым отделение договор на переадресацию почты на тот адрес гда вы точно получите почту. Услуга стоит 12 грн.
 
Заключите со своим почтовым отделение договор на переадресацию почты на тот адрес гда вы точно получите почту. Услуга стоит 12 грн.

:молись: все гениальное просто! даже не подозревала, что Укрпочта предоставляет такие полезные услуги, еще раз спасибо, sann
 
а мне ваще почтальон на моб звонит и грит шо на мой адрес пришло чегонить, а я уже решаю забирать или нет...главное договорится с почтальненом:)
 
Назад
Зверху Знизу