Помогите определиться с профессией!

Aleksey911

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2010
Повідом.: 5
Помогите определиться с профессией!!!

Помогите определиться с профессией!!!Интересно финансовые профессии, связаны с программированием...Где больше перспектив? (не только из 2-х направлений которые я назвал),Или например не будет ли, если я например выучусь на экономиста и выше з/п 2000-3000грн не смогу подняться т.к на престижную профессию требуются связи?
 
Я читал. Не чего кроме "Иди туда где больше нравится" там не посоветовали! Реально ли программистом устроиться на нормальную работу без связей и тп.??
На счет экономиста, тоже так думаю...но хочется узнать мнение людей, которые в этом разбираться.
 
Ну так тебе все скажут что нужно заниматься тем чем нравится и к чему душа лежит. Экономистов и юристов как собак не резанных. С дипломом эконом.фака тебя ждет жалкое существование менеджером в какой нибудь фирме. Короче офисным планктоном.
 
Я читал. Не чего кроме "Иди туда где больше нравится" там не посоветовали!
На счет экономиста, тоже так думаю...но хочется узнать мнение людей, которые в этом разбираться.

А что тебе еще скажут? Вот я, например, скажу, находясь под впечатлением, что за бугром очень хорошо идут наши физики-теоретики, но ведь сам понимаешь, что тут дело совсем не в дипломе, а в некой субстанции внутри черепной коробки.
А если ты из тех "средненьких", которые ну уж совсем "средненькие", то высокие гонорары тебе не светят, что бы в дипломе написано не было.
 
Ну а если выучиться на программиста? Их тоже не мало.

Я не скажу, что я отличник, но и не неуч.
 
Есть 2 склада ума. Математический и гуманитарный. Определись какой у тебя
 
Есть 2 склада ума. Математический и гуманитарный. Определись какой у тебя

Мне все же кажется, эта классификация довольно условна. Ибо путь размышлений "В математики - дебил, значит, я гуманитарий" тупиковый. Бывают люди вообще без ума :)
 
финансовые это жопа, иди лучше в пту на токаря.
 
У меня например математический склад ума и если хочу то отлично понимаю. Но по сколько меня математика бесит я ее не учу.
 
Если от прочтения всем известной темы ничего не прояснилось, то ничего не поделаешь. Ты попадешь в какой попало Вуз, который тебе посоветует "знающий человек". Тебе будет абсолютно до задницы то, что ты будешь учить. А потом ты будешь искать заведомо ненавистную работу, попутно удивляясь, почему тебе предлагают такую низкую зарплату. Через пять лет это будет конечно не 2000 грн... А наверное 4000 :) огромные деньги:) Так что вперед. Знаешь, я сам такой был в старших классах. Все пытался понять, какая специальность "перспективна". В итоге было то, что я описал выше. Сейчас работаю абсолютно не по специальности и очень этому рад. И жалею, что не пошел учиться туда, к чему была явная склонность (изобразительные искусства). Хочешь знать, что перспективно? Изволь: автослесарь, сварщик, каменщик. О мастерах в этих областях передают информацию из уст в уста и зарабатывают они хорошо.
 
Ты занимался программированием? Участвовал в конкурсах?
Программирование - такая доступная профессия, что ее вполне можно начать осваивать в школе, чтоб понять надо оно тебе или нет.
Лично я тоже думал быть программистом, но, позанимавшись 1 год, понял, что комп. графика мне ближе, так что сейчас ею занимаюсь.
 
Если от прочтения всем известной темы ничего не прояснилось, то ничего не поделаешь. Ты попадешь в какой попало Вуз, который тебе посоветует "знающий человек". Тебе будет абсолютно до задницы то, что ты будешь учить. А потом ты будешь искать заведомо ненавистную работу, попутно удивляясь, почему тебе предлагают такую низкую зарплату. Через пять лет это будет конечно не 2000 грн... А наверное 4000 :) огромные деньги:)


Не пиши бред! Естествено если ты мне напишешь пойти на дворника я туда не пойду!
 
Не пиши бред! Естествено если ты мне напишешь пойти на дворника я туда не пойду!

Я не писал о дворнике, читай внимательно. Если тебе абсолютно все равно, чем заниматься, лишь бы было перспективно, пишу еще раз - автослесарь, сварщик, каменщик. Только чур, работать качественно и выпивать только по субботам. Будешь денег иметь больше, чем подавляющее большинство юристов и экономистов. Знаю одного автомеханика, так он живя в селе (!), где сам понимаешь, как обстоят дела с работой, очень неплохо себя чувствует. А сравни Харьков и село, где машин больше? Короче, я все прекрасно понимаю, человек услышит то, что хочет услышать, поэтому - иди только на программиста! В крайнем случае на юриста. :D
 
Во первых я сам решу куда идти! И мне не все равно куда идти!!! Ты читай внимательно! Тема называется ПОСОВЕТУЙТЕ, а не скажите куда.
 
Ну а как же. Абитуриент. Тебе советы дают, а ты раскричался.
 
Все специалисты ценятся. Иди куда хочешь. А никуда не хочешь - иди на экономиста.
 
Назад
Зверху Знизу