Кто едет в Крым

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 28
Кто едет в Крым

Вообщем не знаю, взлетит или нет, но все-таки.

Собираюсь ехать в Крым в Мае. Друзья мои все уже женаты/с детьми/с пивными животами, поэтому ехать не с кем. В прошлом году ездил сам.

Вообщем, если есть люди, которым нужна компания, пишите.

Я планирую проехаться примерно следующим маршрутом: Симферополь - Алушта - Ай-Петри - Бахчисарай - Севастополь, дальше посмотрим. Дней на 10 хотелось бы.

Физическая подготовка у меня отменная. 70-100 км в день и даже больше по ЮБК - не вопрос.

Хочется именно проехать побольше, побольше пофоткать, посмотреть мест. Именно мест, а не платных "достопримечательностей".
 
Нормальная тема! Тоже собираюсь.
Но у меня в мае никак.
 
эх, завидую вам...
 
круто и я хочу, но сомневаюсь в своей физической подготовке(
 
а дорого его с собой в поезде везти? если мой весит килограмм 13 и рама большая очень, колеса 28
 
а дорого его с собой в поезде везти?
По Закону - бесплатно.
Но - в упакованном виде. Т.е. покупаете спецчехол за NNN гривень, на перроне снимаете с вела одно или оба колеса (зависит от типа чехла), суёте все это унутырь, и тащите "ручную кладь" в вагон - говорят, три вела спокойно влезают поперек купе на третьих полках (плацкартный вагон).

Более дешевый вариант - точно так же снимается одно колесо (после этого вел формально уже находится "в разобранном состоянии"), и вместо дорогого чехла все это дело пеленается в разодранные мусорные пакеты, обматываясь скотчем - после чего ваш ишак не только разобран, но и, типа, "упакован" :)

Ни разу, правда, таким не страдал.
Предпочитаю ехать на своих двоих - максимум, "подскок" на электричке. В электричку вел обычно можно не разбирать, но на него в пригородном сообщении теоретически покупается "багажная квитанция 05" (1/2 стоимости билета)... Впрочем, на ее отсутствие контролеры обычно смотрят сквозь пальцы.
 
Есть еще желающие поехать?
 
планирую ехать в августе,когда именно,еще не знаю.желающие,отписывайтесь.
 
Крым

Всегда мечтал объехать на велосипеде Крым. Мне 40, но еще в форме, в 17 лет выполнил КМС по вело. Уже не май, но может что-то придумать? 067-572-4308 Юрий.
 
Назад
Зверху Знизу