...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2009
Повідом.: 67
...
 
Останнє редагування:
государство хочет конфисковать 1/4 квартиры.

Государство не может "хотеть". Либо уже существует обвинительный приговор суда с конфискацией, либо его еще нет, но Вас пугают этим. Уточните для участников форума этот момент. Если есть приговор - дата? чем обоснована необходимость конфискации? А лучше - уберите фамилии и выложите скан приговора, можно в личку. Если нет - также прошу в личку.
Если статья с конфискацией - это очень серьёзно, а значит у Вашего брата, в общем-то, должен быть уже адвокат, почему Вы не посоветуетесь с ним?

Подскажите, куда именно Вы ходили, и как именно Вам озвучивали варианты планов "государства" забрать 1/4 .... интересно очень!

100%, что 1/4 квартиры выделить в натуре технически будет невозможно, а если там еще и детки маленькие живут...
 
,,,
 
Останнє редагування:
Брат уже осв-ся,был осужден по ст.86(ред.1960)с к.и;ст.141ч.2(ред.1960);ст.140ч.3(ред.1960)назначить к отб-нию6 лет 6 мес лиш.св.с конф-цией лично принадл-го имущ-ва.приговор вступил в силу 16.09.04.арест на кв-ру выявился в бти мы вообще не знали об этом.в пост-нии от след-ля вписано,что брат имеет соб-ть в виде 1/4 в прив.кв-ре.в испкоме категорически настроены на продажу этой части с торгов.как гос-во может оставить чел-ка вообще на улице,ведь у него кроме этой части больше ничего нет?арест наложен 1.04.2005.в кв-ре живут пьющие род-ли и вроде как в 2005 были исп-ли,хотели описать им-во,но увидев об-ку махнули рукой и ушли.я в этой кв-ре не живу с 2002.исп-ль предлагает мне выкупить эту часть с торгов,это ориент-но за 10тыс$,у меня нет таких денег.вообще-то мы и так собирались продавать эту кв-ру,а теперь тупик.есть хоть какая-нибудь надежда,как нибудь это решить?

Если вы собирались продать эту квартиру - найдите покупателя, который согласится викупить 1/4 квартиры на торгах с условием покупки всей квартиры в дальнейшем. Опустите цену и покуптели обязательно найдутся.
 
Если вы собирались продать эту квартиру - найдите покупателя, который согласится викупить 1/4 квартиры на торгах с условием покупки всей квартиры в дальнейшем. Опустите цену и покуптели обязательно найдутся.

думаю цену придется слишком опускать - сейчас и так цены постоянно падают, по-этому покупать 1/4 под мифичесие обязательства продать потом и остальное, и тем более учитывая, что родители злоупотребляют спиртным и по-этому предсказать, как они поведут себя в дальнейшем тяжело - в общем думаю вряд ли кто согласится влазить в эту авантюру. Разве что совсем уж задаром.
 
Датех пор пока квартира не будет разделена в натуре, государство не сможет забрать у Вас 1/4 квартиры. Кроме того, необходимо смотреть какая квартира и возможно ли ее будет поделить в натуре. Как я понимаю кроме Вашего брата в квартире, есть еще и другие собственики, лишить права собственности на данную квартиру будет практически не возможно. Вообщем я Вам предлагая с таким вопросам обрашаться не на форум а найти адвоката, который Вам на протяжее 2 часов все по полочкам разъяснит, и скажет что необходимо делать. Кроме того, есть куча законных способов, чтобы затянуть этоту процедуру. Опятьже расказать оних сейчас практически будет не возможно по причине ограниченности сообщения. В ваш случай не такой уж и сложный, можно просто будет создать такие условия, что государство просто физически не сможет получить 1/4 квартиру. Кроме того, остальные сособственики, в крайнем случае, могут у государства выкупить эту квартиру по рыночной, розумеется цене. А ЧТО ДЕЛАТЬ, мы в ответе за кого воспитали. Извени за хохму. Если нужнга помощь звани помогу 8-097-27-15-893
 
Назад
Зверху Знизу