Чрезмерные потовыделения. Как бороться?

[DIESEL]

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 11
Чрезмерные потовыделения. Как бороться?

Всем доброго времени суток.

С началом жары у меня началась проблема чрезмерного "потения".
Это нормальный процесс, но по-моему это действительно чрезмерно.
На всякий случай пошел к врачам, терапевт сказал что возможно проблемы с щитовидкой, дал направления на анализы и послал к эндокринологу.
Вот только от него (нее), глядя на мои анализы сказала что такие здоровые люди как я к ней уже давно не приходили. И щитовидка и почки и печень - все в полной норме. Сказала, что от потовыделения лекарства нет и послала меня (сказала, что даже травы не помогут). Посоветовали как-то на базаре шариковые новые дезодоранты - не помогают.
Может кто знает способ, кто что посоветует?

P.S. У меня это не первый год. C начала этого года начал закаляться, думал к лету терморегуляция восстановится. Ну, помогло в другом плане, меньше стал холодов бояться и легче одеваться в зимний и весенний период. Занимаюсь спортом для себя, гантельки, вечерами езжу на спорт площадку, плавание (на прудах). Т.е. в физическом плане я вполне здоров. Был намек на нервижки, но я человек спокойный и не импульсивный.
 
Занимаюсь спортом для себя, гантельки, вечерами езжу на спорт площадку, плавание (на прудах)

может надо меньше двигаться?))) а какой у тебя вес и рост?
 
Чрезмерные потовыделения похожи на прицельные бомбометания:)
 
Есть такая болезнь - гипергидроз, по -моему, называется. У нас паренька из-за неё на полеты не допустили. Увидит самолёт - уже весь мокрый.
 
Я на следующий день после обильного принятия пива потею шопиздец.
 
зайдите в аптеку,спросите "Пасту Теймурова"-смазывать проблемные места-без использования дезодоранта.
Еще можно дубовую кору заваривать (для ванн).
 
А кто в такую жару не потеет?Только те,которые лежат под кондиционерами.;)
 
Всем доброго времени суток.

С началом жары у меня началась проблема чрезмерного "потения".
Это нормальный процесс, но по-моему это действительно чрезмерно.
На всякий случай пошел к врачам, терапевт сказал что возможно проблемы с щитовидкой, дал направления на анализы и послал к эндокринологу.
Вот только от него (нее), глядя на мои анализы сказала что такие здоровые люди как я к ней уже давно не приходили. И щитовидка и почки и печень - все в полной норме. Сказала, что от потовыделения лекарства нет и послала меня (сказала, что даже травы не помогут). Посоветовали как-то на базаре шариковые новые дезодоранты - не помогают.
Может кто знает способ, кто что посоветует?

P.S. У меня это не первый год. C начала этого года начал закаляться, думал к лету терморегуляция восстановится. Ну, помогло в другом плане, меньше стал холодов бояться и легче одеваться в зимний и весенний период. Занимаюсь спортом для себя, гантельки, вечерами езжу на спорт площадку, плавание (на прудах). Т.е. в физическом плане я вполне здоров. Был намек на нервижки, но я человек спокойный и не импульсивный.

А ты када занимаешся с железом, ну или просто физически работаеш сильно потееш?

Если да то поперше попробуй пообезвоживать организм тока не переусердствуй.
И ходи в течении года хотя бы раз в неделю в баню в парилку и парься хорошенько.

А да и не пей больше 3х-3,5 литров жидкости в день.
 
OldSpice тебе в помощь) Круче этого дезиря нет ничего!
 
зайдите в аптеку,спросите "Пасту Теймурова"-смазывать проблемные места-без использования дезодоранта.

Для ног - отличный вариант. Но вот мазать ею в подмышечных впадинах я бы не рискнул.
 
может надо меньше двигаться?))) а какой у тебя вес и рост?

176 мм на 63 кг

А ты када занимаешся с железом, ну или просто физически работаеш сильно потееш?

Если да то поперше попробуй пообезвоживать организм тока не переусердствуй.
И ходи в течении года хотя бы раз в неделю в баню в парилку и парься хорошенько.

А да и не пей больше 3х-3,5 литров жидкости в день.

1) Занимаясь физически - конечно потею.
Пробовал обезвожить. За вчера за день выпил только 2 чашки. С меня вылился наверное литр. Ну я же не на диету сажусь. И так худой, а так вообще доведу себя :(

2) В баню - да, не хожу. Парюсь дома сам под горячим душем. Я понимаю что это все не то, но все же....

3) Дай бог чтобы 2,5 литра было в день

Я на следующий день после обильного принятия пива потею шопиздец.

Надо только чаёк. Но травы все мочегонные, значит и потогонные

OldSpice тебе в помощь) Круче этого дезиря нет ничего!

Дезодоранты тут бессильны. Двумя пользуюсь.
Есть еще такое предположение что если поможет что-то, то мазать тело только не поможет. Начнут потеть ноги и голова. Так что, всего себя обмазывать?? :confused::(

зайдите в аптеку,спросите "Пасту Теймурова"-смазывать проблемные места-без использования дезодоранта.
Еще можно дубовую кору заваривать (для ванн).

Кору дуба попробую, спасибо ;)

Spensor (13:34:19 9/07/2010)
короче спецов аки грязи

Spensor (13:34:36 9/07/2010)
странно что бриться еще не посоветовали:D
 
все это нормально, главное чтобы при этом не воняло как от козлины...))) ненуашо
 
А кто в такую жару не потеет?Только те,которые лежат под кондиционерами.;)

Мертвые никогда не потеют. :D
ТС слава богу живой!:yahoo: Поэтому пользуйся дезодорантом!:пиво:

OldSpice тебе в помощь) Круче этого дезиря нет ничего!

Согласен!
 
все это нормально, главное чтобы при этом не воняло как от козлины...))) ненуашо

Ну, вроде не воняет. Пользуюсь дезодорантами.
Просто самому противно когда с трамвая выходишь, полрубашки хоть выкручивай.
 
Ну, вроде не воняет. Пользуюсь дезодорантами.
Просто самому противно когда с трамвая выходишь, полрубашки хоть выкручивай.

как вариант купить машину с кондиционером. Или трамвай
 
потеть имхо хорошо, пусть все выходит из организма.

а почему нельзя пить больше 3-х литров в день?
я иногда до 10 дохожу.
 
Если врачи не нашли у тебя проблем, которые вызывают гипергидроз(если конечно он у тебя), то наверное их просто нет... Значит у тебя(возможно) просто ускореный обмен, тут нет ничего такого, у меня, к примеру пот проступает как только на кожу солнце попадает...Поверь с этим можно жить, не идти же в монахи...
 
Назад
Зверху Знизу